Перейти к содержимому


Фотография

Интерлюдии королевского дворца Гранасии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 22:38

Интерлюдия 1: Король и банкиры (Ход 8)

 

Главный зал Королевского дворца Гранасии сиял чистотой. Последствия боёв и власти предателей были устранены, а истинный король как и прежде восседал на своём троне, окружённый верными солдатами. А на полу перед ним в разных позах распластались богато одетые люди не устоявшие на ногах после жестокого обращения стражи, гнавшей их по залу как собаки пастухов гонят деревенское стадо.

 

- Рад приветствовать вас в этом зале, господа, - с жестокой вежливостью в голосе произнёс Аутос. - Добро пожаловать на первое после победы над предателями заседание совета акционеров Банка Аралии. 

- Для начала подведём итоги предыдущих лет работы Банка, - c ласковой улыбкой, но холодными глазами произнёс король. - Прошу вас, господин Калякиус. 

 

Откуда-то из тени возле трона появилась немного сгорбленная фигура в поношенной мантии с плохо отстиранными следами старых чернильных пятен. Недовольно морщась от яркого света человек скрывающийся в мантии с кряхтением выбрался на середину зала, поклонился королю, а затем вытащил откуда-то из её глубин небольшую книгу и начал занудным голосом читать:

 

- По указу его Величества Короля Аутоса Первого, первого дня второго месяца 2208 года от Великого Откровения пророку Рейиту явленного, его скромный слуга получил указание провести финансовую экспертизу деятельности Королевского банка за предыдущие годы, - на этих словах голос главного писца окреп и наполнился силой. - Итак, начнём с 2201 года....

 

Пока шло перечисление редких успехов(в основном во внутренних инвестициях по инициативе короля) и частых неудач банка(во внешних инвестициях в страны даже враждебные Аралии), банкиры немного оправились от потрясения, встали на ноги и сейчас сбились в небольшую толку на огороженном стражей участке зала. А вперёд выбрался один из самых уважаемых дельцов всего заката по имени Лореццо Се Орви. 

 

- Позвольте, ваше величество, - начал он вкрадчивым голосом. - Мы всегда были верными слугами Вам и Аралии. Во всех наших поступках мы руководствовались доводами разума, но к сожалению, не всё в этом мире в силах человеческих. Но даже в тяжкое время правления Узурпатора я и остальные стоящие здесь смогли сохранить Банк и готовы дальше работать на благо Королевства. 

 

- Смогли сохранить Банк, говорите?! Готовы и дальше работать на благо Королевства?! - резким тоном перебил вкрадчивую речь Аутос. - Как истинный король этой страны я бы мог казнить вас за предательство и помощь узурпатору. Как последователь Единого я бы проклял вас за стяжательство и выжимание последних соков из бедняков. Но как глава Банка и совета акционеров Я. СКАЖУ. ВАМ. ТАК. - начал чеканить слова король. - ВЫ. ЧУДОВИЩНО. НЕ. ЭФФЕКТИВНЫ.

- Но Ваше Величество, - выдался вперёд и попытался вставить слово господин Лоренцо, а за его спиной поднялся возмущённый ропот остальных банкиров.

 

- Молчи если хочешь жить, - с молниеносной скоростью к горлу Се Орви оказался приставлен клинок из голубовато сияющей стали. Его поднёс один из воинов стражи с головы до ног закованный в серебристые латы в центре которых опасным зелёным светом сияли инкрустированные магические камни. Банкир с животным визгом отскочил назад.

 

- Слушайте же моё решение, - произнёс Аутос, довольный увиденным. - ВЫ. ВСЕ. УВОЛЕНЫ. Вы не умеете распоряжаться доверенным вам имуществом и нанесли своими действиями ужасный вред короне и стране. За это вы будете лишены вашего статуса, а ваша личная собственность будет конфискована короной в счёт покрытия ущерба. Но раз уж вы убеждали меня, что готовы служить... Что ж... Я нашёл для вас подходящее место... 

 

Господин Калякиус, - смягчившимся голосом подал знак король.

 

- Кхекхм... У нас внезапно образовалась вакансия в экспериментальном стаде созданном, госпожой Сенной. - Серьёзным тоном начал зачитывать очередной свиток чиновник. - Кажется коровы, т.е. кхеммм....наши рогатые подданные... , сочли предыдущих ... кхм... предыдущий рабочий персонал недостаточно образованным и неспособным к ....кхммм... к поддержанию светской беседы. Поэтому его величество Аутос Первый, в своём великодушии, поручает вам господа почётную должность ....кхмммм... кхмммм.... кхе... помощников и собеседников для наших ...кхм...граждан рогатого ...кхм... происхождения. Вы сможете пожизненно исполнять свои обязанности, а местная стража проследит за вашей ...кхе..кхе.. безопасностью.


Сообщение отредактировал Iviom: 23 января 2018 - 22:26


#2 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 22:26

Интерлюдия 2: Король и целительница(Ход 8)

 

-  А ну подай сюда мою сумку и отойди в сторону? Ты что совсем слепой олух и не видишь что этот дурак истёк кровью и скоро к своему Единому отправится если не закрыть ему рану.

 

За свою не слишком долгую, но довольно насыщенную жизнь Аутос повидал многое. Он знал что за его спиной враги и недоброжелатели шипели проклятия и мешали его имя с грязью. Но уже совсем давно никто не смел не только бранить его лично, но и даже произносить бранные слова в его присутствии. Поэтому король всея Аралии, победитель в бесчисленных битв, а также кровавый тиран и злобный деспот, по мнению многих, неожиданно для себя поддался напору и отступил назад от постели умирающего воина, одного из многих раненных убийственной магией во время штурма столицы.

- Ну что ты стоишь столбом, - тем временем продолжала ругать его подбежавшая к умирающему воину женщина в зелёной мантии, которая оказалась одной из пленнёных колдуний, помилованных королём после победы, и носящая на запястье браслет контроля, знак своего нынешнего положения и ограничитель волшебной силы. - Передай мне мою сумку и держи его покрепче. Эти уроды, зовущие себя боевыми магами, вечно выдумывают всякую мерзость лишь бы угодить начальству и прославиться. А нам, целителям, потом возиться и мучить наших пациентов. Но уж пусть костлявая и этот парень меня извинят, так скоро встретиться я им не позволю,  - продолжила женщина параллельно достав из сумки, поданной ошеломлённым королём, какое-то зелье и убедившись, что тот крепко прижал мечущегося от жара раненного к постели, вылила это зелье на рану при этом зачитывая заклинание.

 

Камни в защитных амулетах короля и его охраны на мгновение вспыхнули, но тут же погасли, ощутив, что сотворённая магия не является прямой угрозой для их носителя. Король же в это время изо всех сил удерживал несчастного пациента из раны которого в это время выплывало какое-то кислотно-зелёного цвета облачко(и тут же сгорало под действием золотистых лечебных чар, струящихся от целительницы).

 

- Фуууух, вроде всё, угроза жизни миновала, - протянула волшебница через минуту, утирая со лба пот. - А ты ничего такой, совсем не похож на напыщенного чистюлю-аристократа, каким тебя рисуют слухи. - Окинула она короля оценивающим взглядом, от которого не ускользнуло, что Аутос не побрезговал запачкать свою богатую мантию в крови и кровавой слюне, своим весом сдерживая мечущегося от боли солдата. - Ну что, накажешь меня за неподобающее поведение, Твоё Величество? Казнишь? А то я так устала, что хоть отдохну от этого сумасшедшего количества пациентов, - с вызовом и лёгкой ехидной улыбкой заявила эта невыносимая особа, смело глядя прямо в глаза королю красивыми глазами изумрудного цвета.

 

- Казнить целителя на моих глазах вытащившего одного из моих воинов из тех мест  откуда уже не возвращаются? Я конечно, плохой король, но не настолько, - отшутился в ответ Аутос и неожиданно для самого себя улыбнулся в ответ, удивив этим охрану и сопровождающих. Те прекрасно знали, что король перестал улыбаться ещё с тех самых пор как ему доложили о казни старого друга и пленении семьи. - Лучше назови мне своё имя, женщина. Твоё деяние достойно награды. Думаю, что ты доказала, что достойна доверия и снятия браслета, - продолжил он.

 

- Меня зовут Айлив Ан Вин, и не нужна мне никакая награда. А уж тем более, не пристало мужчине требовать обратно у дамы подарённое ей украшение, - ворчливым голосом ответила последняя. А потом тихим серьёзным тоном продолжила: - Иногда нам, дуракам, возомнившим себя высшей расой, полубогами, стоящими над обычными людьми, требуется лекарство от гордыни. Ты правильно поступил, нацепив на сдавшихся эти браслеты, это именно то, что требуется для излечения нас от нашего недуга. Так что, в виде награды позволь мне и дальше носить это украшение, Твоё Королевское Величество.

 

- Ты первая из встреченных мною магов с подобной точкой зрения. Ну что ж, я уважаю твою просьбу, - произнёс Аутос, заинтересованным взглядом рассматривая стоящую перед ним женщину. В этой небольшой хрупкой фигурке, скрытой за зелёной мантией, нельзя было отыскать ни единого следа страха, напротив в ней было столько силы духа и достоинства, сколько не встретишь и у сотни потомственных аристократов, пыжащихся от богатства и бесчисленного ряда славных предков. Король немного вздохнул, будто собираясь с силами, и удивляясь самому себе, произнёс: - Хоть ты и отказалась от награды, но всё же позволь мне пригласить тебя на беседу, Найлив Ан Вин. Буду честен - твои слова и манеры заинтриговали меня. Никогда ещё я встречал такого интересного собеседника…

 

В последующие недели король и целительница всё чаще и чаще встречались для бесед и прогулок. Они и сами не заметили за разговорами о магии, политике, вере и философии, как между ними возникла крепчайшая связь, которую они уже не в силах были разорвать. А затем вспыхнула искра страсти, породившая всё поглощающее бушующее море чувств, в которое оба рухнули с головой.

И вот через полгода после их первой встречи вся Аралия была ошеломлена невероятным известием - их король-вдовец Аутос I се Рён сделал предложение о браке никому не известной амнистированной бывшей стороннице Хиромудра колдунье-целительнице по имени Айлив Ан Вин.


Сообщение отредактировал Iviom: 12 августа 2018 - 08:34


#3 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 19:33

Интерлюдия 3 Сон короля(Ход 8)

 

Музыкальная тема:
https://youtu.be/655j9WXi4DA

 

Это был самый тяжёлый день в жизни Аутоса. Конец самого тяжёлого года. Времени когда зелёная зараза опустошала целые регионы не щадя ни людей, ни природу. Времени, когда аралийцы убивали друг друга из-за чудовищных амбиций всего лишь одного мага и столь же чудовищной слепоты всего лишь одного короля. Времени, когда ему утром пришлось штурмовать свою же столицу, а вечером хоронить жену и дочь, убитых предателями.

 

И сдаваться нельзя. Такова ноша правителя. Для всех он должен оставаться сильным и непоколебимым. И Аутос держался. Держался до самой победы. И будет держаться дальше. Но сейчас в этот самый момент ему хотелось расплакаться и зарыдать как в детстве, когда он с головой забирался под одеяло прячась там ото всех бед этого мира.

 

Уставший король сам не заметил как уснул. Но даже во сне не было ему покоя. Мир вокруг сходил с ума - повсюду просыпались древние и враждебные человечеству силы. Вторгались пришельцы из Бездны. Безумные фанатики ради своих идей ломали чужую волю с помощью ужасных механизмов. Волны зла накатывали из-за Пустыни.

Аутос думал, что он смог найти верный путь. Думал, что воли и здравого смысла хватит, чтобы объединить последних сохранивших разум монархов и их страны в единый строй против сил зла. Но все его действия оказались попытками удержать в руках горсть песка. А его слова о необходимости единства даже прежние союзники принимали лишь за блажь и слабость.

 

- Неужели Единый оставил наш мир без защиты? Неужели пришёл последний час и все знаки, которые я считал суевериями фанатиков и невежд оказались правдивыми? - с отчаянием думал король, сознание которого падало в тёмную пустоту.

 

Музыкальная тема:
https://youtu.be/S1xzKtMqe_4

 

Но внезапно, он услышал далёкий голос, громовые раскаты которого разогнали мрачные тучи сгустившиеся вокруг.

 

- Не сдавайся, король. Расправь плечи и гордо прими свою судьбу. Этот мир не так слаб и не сдастся без боя. И его люди под стать ему. Сражайся со злом и не дай сомнениям сбить тебя с пути. А я... я продержусь столько сколько необходимо.

 

Аутосу показалось, что Голос подхватил его и понёс вверх сквозь облака. Король поднимался всё выше и выше. Он увидел Гранасию с высоты птичьего полёта - следы битвы и дымы пожаров ещё омрачали обычно деловой облик столицы. Но ветер нёс его ещё выше. И вот уже вся северная Аралия предстала его взору. Тысячи и миллионы людей. Его подданных. Они жили своими жизнями. Такими не похожими, но такими яркими. Кто-то праздновал победу, кто-то проклинал судьбу и короля, кто-то оплакивал погибших в войне близких, а кто-то признавался в любви. Такие разные прекрасные и уродливые, но всё без исключения драгоценные - жизни его подданных.

 

Ветер засвистел ещё сильнее и вот перед Аутосом предстал весь Закат во всём его великолепии. Везде кипела жизнь. Везде люди плакали и смеялись, рождались и умирали. Их  жизни сияли разноцветными огнями на полотне этого мира.

 

Но имелись и исключения. Подобно уродливой язве Шаер накрывала зловещая тёмно-зелёная паутина. Будто свежий шрам виднелся синий рубец Разлома в Миттане, соседствуя с ярким слепящим светом исходящим с северо-востока...

 

Ветер поднял его ещё выше. Теперь взгляду открылась таинственная Пустыня. А дальше, дальше за ней лежала Стена за которой…..

 

Король не мог подобрать правильных слов для того что увидел. Погасшие глаза. Постоянные ритуалы. Существование, расписанное на всю жизнь с рождения до смерти. Это была страна без воли и развития. Людской муравейник, существующий для осуществления планов одной Сущности.

Внезапно по муравейнику прошла рябь, а из его сердца в сторону Рассвета рванулись сотни тёмных туманных полос, но через некоторое время опали, натолкнувшись на невидимую и преграду, и исчезли выбив из неё пучок разноцветных искр.

 

- Они уже привыкли и не сопротивляются, - Аутос вновь услышал Голос. В этот раз он был наполнен не силой, а усталостью. - Трудно их винить, они не знали другой жизни. Но и защищать их тоже невозможно.

 

Внезапно, король ощутил, как внутри него от этих слов будто сдвинулись и стали на место какие-то шестерёнки. Как в тех чудных механизмах-головоломках, которые создают кузнецы из Академии, когда последняя деталь наконец-то встаёт на своё место.

 

Он до боли чётко осознал предстоящий путь и понял что намерен идти по нему до самого конца. И в этот момент из груди его в сторону невидимого барьера рванулась золотистая искра, потянув правителя за собой. Через несколько мгновений он ощутил что парит где-то над океаном. А перед ним возвышается воин в белой мантии и с искрящимся щитом в центр которого влетела и заняла своё место послужившая проводником искра.

 

- Наконец-то ты понял, - услышал он тихий и спокойный голос, стоящего перед ним воина.

- Благодарю тебя, за поддержку и наставления, Защитник, - уверенным голосом ответил король. - И прости меня за то, что не понимал ранее. Теперь я исполню свой долг.

 

 

   


Сообщение отредактировал Iviom: 31 января 2018 - 19:38


#4 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 23:45

Интерлюдия 4 Король и маршал (Ход XI)

 

Как всегда в столичном госпитале Гранасии царила деловая суета. И даже появление короля с охраной почти не повлияло на спешащих по делам с военной целеустремленностью служащих. Ощущалась твёрдая рука королевы-целительницы, которая предпочитала проводить свободное время не за развлечениями, а за лечением ран и болезней - особенно увлекали её самые сложные случаи. Вот и сегодня над Первым королевским госпиталем был поднят флаг с гербом королевской семьи, указывающий, что внутри находится Айлив Ан Вин.

 

- Проклятая война пожирает всё, - думал Аутос идя по чистому и светлому, госпиталю, наполненному умиротворяющей, утишающей раны атмосферой. - Не будь её у нас был бы не один такой госпиталь. Вся страна могла бы быть совсем другой - больницы и школы для всех, горы дешёвых товаров, производимых мануфактурами, здоровые и свободные люди, освобождённые от гнёта нищеты и поборов. А вместо этого бесконечная бойня на которой приходится жертвовать всем, даже самым дорогим. - По благородному лицу пролегли тяжёлые морщины - Аутос вспоминал лица ушедших соратников, первой семьи и друзей.

 

Король и королева встретились перед палатой для самых важных пациентов. И несмотря на непростые обстоятельства, при взгляде на свою вторую жену морщины правителя разгладились.

 

- Прошло уже больше трёх лет с нашей первой встречи, - с мягкой улыбкой произнесла та, уловив настроение мужа.

 

- А ты всё так же прекрасна и всё также стремишься исцелять, - грустно улыбнулся тот. - Даже то, что исцелить уже невозможно, - При этих словах улыбка короля исчезла, сменившись маской правителя. - Как он?

 

- Плохо, - с присущей ей прямотой ответила Айлив. - Полное истощение всех жизненных сил, многочисленные следы магического заражения, воспаления старых ран, - вздохнула она. - Он как старый армейский кафтан, каждая ниточка, которого истёрлась до дыр. Последние годы держался только на силе воли. Обычными способами мы только можем поддерживать его жизнь в текущем состоянии... Пока можем, - добавила она после паузы.

 

- Обычные способы… - Повторил за ней Аутос, но прервал мысль на середине. - Я должен поговорить с ним.

 

- Не буду тебя останавливать, - опустила голову королева. - Но учти, что любое сильное волнение в его состоянии может оказаться губительным. - Если вздумаешь мешать лечению пациента - поганой метлой буду гнать тебя до самого королевского дворца. - Попыталась она пошутить в своей любимой грубоватой манере. По крайней мере Аутос надеялся, что это была шутка.
 

- Я вхожу, - произнёс он как для спутников, так и для самого ценного пациента, которым был Корвил Шен - его старый слуга, друг и наставник, а кроме того великий герцог и первый маршал Аралии, в чистую не проигравший ни одной битвы за свою огромную карьеру.
 

- Ваше величество, - слабо вскинулся последний, видимо пытавшийся по застарелой привычке поприветствовать своего короля военным салютом.
 

- Для тебя просто Аутос, старый друг, - мягко произнёс король, подойдя к постели больного и мягко удержав его обычной рукой. - Не утруждай себя. Твоему телу необходим отдых.
 

- Эх, мальчик, - ты никогда по-настоящему не умел скрывать свои чувства, хрипящим голосом ответил Шен. - И так и не научился, - качнул он головой. - Я как старый боевой конь - чувствую когда приходит моя пора отправляться на скотобойню.
 

- Ты ещё не… - попытался произнести Аутос, но Шен перебил его на удивление сильно сжав своей мозолистой рукой руку короля.
 

- Послушай, - лихорадочно произнёс тот. - Пока я лежал в этой палате, чувствуя как твоя новая жена пытается отогнать от меня ледяное дыхание Вечной Странницы, у меня было много времени подумать, - продолжил маршал. - Я вспоминал все битвы в которых мы участвовали. Бесконечные лица друзей и врагов отправляющихся в её ледяные объятия сотнями и тысячами во имя чести, амбиций и ещё сотни таких же кажущихся важными, но на самом деле бессмысленных вещей. И вот, что я понял, друг мой, - понизил голос маршал. - Этот мир и эта война уже не те, что десять лет назад. Оглянись вокруг - падшие боги, магия, машины, чудовища из других миров. Я чувствую себя чужим здесь. Будто попал в затянувшийся ужасный сон без пробуждения. Иногда мне хочется выйти на улицу и кричать другим людям: “Оглянитесь! Неужели вы не видите всей абсурдности происходящего?!” - Длинный монолог утомил пожилого воина и он вновь устало вытянулся на кровати.

 

- Но в конце каждого сна ждёт пробуждение... - Слабо выдохнул он. - ...Оставь старику его бредни и дай спокойно отдать душу Единому.

При упоминании Единого лицо Аутоса дёрнулось от гнева. А растерянность и слабость при виде нынешней слабости учителя и наставника были смыты волной подступившей холодной ярости.

 

- Я больше не дам никому забирать души людей! - король жёстко схватил за плечо своего друга. - Ни Единому и его ангелам, ни Владыке, ни Мицелию, ни магам - никому. Даже самому Защитнику ради спасения мира! Я давно поклялся в этом самому себе. Наш мир будет принадлежать обычным людям или я погибну сражаясь за это!

 

- Прости, - Аутос отпустил плечо маршала, заметив на его лице сдерживаемую боль. - И продолжил уже более спокойным голосом. - Я понимаю как ты устал. Я взвалил на тебя слишком большую ношу. Мне самому иногда хочется проснуться, подойти к окну, увидеть во дворе играющую с дворовыми мальчишками непоседу Арсию, а затем развернуться к постели и улыбнуться, глядя на спящую Тринию; за бутылкой вина побеседовать о жизни с этим хитрецом Фелицием. Но я понимаю, что это уже в прошлом. Уничтожено моим собственным бездействием и ошибками.

 

- Но я нашёл в себе силы перевернуть эту страницу и жить дальше, - продолжил правитель Аралии. - Жить ради них.

 

- Ради новой семьи? - выдохнул маршал, удивлённо слушающий своего короля позабыв о дыхании.
 

- Ради них тоже, - кивнул Аутос. - Но не только. Ради всех обычных людей нашего безумного мира. - Король широко взмахнул благословлённой рукой. - Кроме Аралии ни осталось ни одного места, где они могут просто спокойно жить. А вокруг нас царство тьмы и кошмаров. Чудовища рвут друг друга в борьбе за власть и могущество, разрушая в этой борьбе даже сам наш мир. Саму Асконию.
 

- Видения твоего так называемого Защитника, - неодобрительно произнёс маршал. - Откуда ты знаешь, что они правдивы? Что он сам не одно из тех чудовищ, о которых ты говоришь? Или не хитрая их придумка? Ты же знаешь, что случилось Гейлигбарте - все известные нам чудовища Заката и новые, пришедшие из других земель, объединились против слуг Единого... - отдышавшись продолжил Шен. - Ты же сам помнишь чудо, что сотворил Малус, когда мы попытались его устранить! Враг нам Единый или нет, но теперь очевидно, что он был Его истинным посланником. Кто знает, не был ли этот посланник испытанием, которое должно спасти нас? И мы его не прошли…

 

- Излучатель Приората. - Чётко произнёс король.

 

- Излучатель? - Удивился маршал.

 

- Да. Излучатель. Чудовищное оружие контроля разума, которое применили безумные маги, взявшие власть в Миттане, - спокойно произнёс Аутос. - Если бы Единый действительно был добрым и всемогущим - допустил бы он постройку такого же Излучателя в Приорате, лишая людей свободы воли? Он мог наделить своего посланника силой развеять злые чары. Но не сделал этого. И вместо этого благословил на копирование оружия врагов. Кроме того сейчас мы знаем, что и “чудесная” способность Приората бороться с магами была всего лишь ещё одним магическим изобретением...
 

- Поэтому я считаю, что Единый был таким же чудовищем, как и остальные, - подвёл итог король. - А что касается Защитника - я в глубине души чувствую, что ему можно верить и пока что, он не давал поводов усомниться в себе. Мои видения это другое дело, я не исключаю, что существовало какое-то постороннее вмешательство пока мы не создали защиту. А сейчас оно исчезло. Но даже если твои подозрения окажутся правдой и Защитник это иллюзия или враг, то я не сдамся и продолжу сражаться дальше без него.
 

- Так, что прости меня, мой друг, мой последний старый друг - я просто не могу отдать тебя смерти, - твёрдым голосом сказал Аутос. - Ты нужен мне и нужен людям этого мира. Можешь верить во что хочешь, но прошу тебя.. нет, приказываю - сражайся ради них! Пусть даже придётся полностью измениться. - Твёрдым и уверенным взглядом Король всех свободных людей посмотрел в глаза своему старому воину.

 

- Это честь для меня, Ваше Величество, - ответил маршал по щеке которого, с самого детства забывшей, что такое возможно, скатилась слеза.


Сообщение отредактировал Iviom: 12 августа 2018 - 00:04

  • Аутос это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных