Перейти к содержимому


Фотография

Добро Неведомой Земли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 февраля 2020 - 18:23

Я окончательно осознал себя. Это было непросто и заняло много времени. Возможно, слишком много. Но я всё ещё существую и готов идти по пути полного возрождения для того, чтобы изменить Вселенную или же хотя бы попытаться…

Я один из детей Создателя, один из Его любимых Сыновей, первоначально именуемый Эа. Затем у меня было много имён во множестве миров и множество поколений смертных и бессмертных почитали меня. К сожалению, наша Вселенная оказалась искажённой, она сошла с пути Создателя нашего… Боги не смогли прийти к единому мнению и началась война, самая ужасная в истории мироздания…

Я никогда не знал смысла плана Создателя, но я всегда желал сделать так, дабы разумные существа следовали Его замыслу, ведь я верил Ему. Я просвещал и наставлял миллионы в тысячах миров, пока не начал ощущать крепкую связь с ними. Их вера питала меня, а я дарил им своё благословление. Моя мощь крепла день ото дня и, похоже, я стал слишком самоуверен.

Я уверовал, что моей мощи будет достаточно для того, чтобы «исправить» Вселенную, дабы живущим в ней отныне ничего не грозило, дабы уберечь её от окончательного искажения или же уничтожения. Увы, меня мало кто поддержал. Другие боги были слишком эгоистичны, они считали, что «низший» мир существует для них, а не для великого замысла. Но наибольшим ударом для меня стало то, что сам Создатель отвернулся от меня. Он посчитал, что я слишком привязан к творению и потому также отошёл от плана Его.

Я сражался. Я сделал много того, о чём раньше даже не смел помыслить. Пытаясь спасти творение, я сам искажал его ещё больше… А затем… я был разбит. Раздавлен. Уничтожен. Другие боги лишили меня львиной доли могущества, они сожгли верные мне миры. Само имя моё было забыто, а заслуги стёрты из истории. Спасаясь, я попал в крохотный далёкий мир и окончательно потерял себя.

Век проходил за веком, эпохи сменяли друг друга, а я застыл здесь, словно в летаргическом сне. Я не помнил своё имя, своё происхождение, не осознавал своих возможностей. Я не мог решительно ничего, ни явить свой дух, ни проявиться в материальной форме. Мой дух был изранен и подавлен в этой жесточайшей ссылке на краю Вселенной.

Но я всё же был жив. И постепенно, шаг за шагом, я начал ощущать этот мир. Его людей. Кошар. Зелёнокожих. Я ощущал дуновения ветра и брызги морских волн. Я начал слышать. Я начал видеть. Я начал вспоминать.

Как только я осознал себя, я выбрал безлюдное место среди океана, дабы постепенно окончательно возродиться вдали от любопытных глаз. Я наблюдал, как росла цивилизация этого мира, рождалась магия и технология. Я чувствовал, что скоро придёт мое время.

Кое-что ненадолго задержало меня. Леон, первоклассный маг Ланевии, смог запечатать так называемого Хранителя, младшего бога по имени Фагнос, и заполучить его могущество. С тех пор этот мир сильно изменился, став гораздо более худшим местом для жизни. Не судьба ли это нашего мироздания в миниатюре? Леон, ставший Императором Вечного Рассвета напоминает мне отдельных моих собратьев, имеющих великие планы, и не считающиеся ни с чем и ни с кем в попытках их воплощения.

Как бы там ни было, я продолжил своё восстановление. Я создал остров посреди заледеневшего ночного моря, остров вечного света и тепла, и сокрыл его от остального мира мощнейшим ментальным полем, непроницаемым даже для самых могущественнейших магов и подобных им сущностей.

Я выжидал и ожидания мои оправдались. Более 2000 лет назад по местному летоисчислению буря принесла к острову судёнышко «Белокрылая» с бравым капитаном Хансом из Гештата. И я открылся им. Взору удивлённых людей предстала изобильная земля посреди замерзающего океана, озарённая чудным светом. Я предстал перед ними в виде духа и поведал, что эта земля для избранных, для тех, кто станет основателями нового, лучшего мира. Воодушевлённые моряки отправились назад в Закатные земли и ко мне прибыло уже 10 кораблей поселенцев. Так я стал Добрым Духом этих людей. Они были нужны мне, ибо их вера укрепляла меня и с ними мои силы стали расти на порядок быстрее. Спустя 20 и 2 века я и мои неофиты усилились настолько, что я стал помышлять о следующем этапе своего плана.

Пять лет назад королева кошар по имени Шелла Белоухая отправила сразу несколько экспедиций в поисках легендарной Неведомой Земли и после некоторых колебаний я всё же открылся ей и её народу. Не полностью, конечно. Умы этих существ не смогут понять величины моих замыслов, но практически каждое существо тянется к теплу и света – а это я им всегда могу обеспечить.

Я объявил себя воплощением Добра и королева доверилась мне. Она проиграла своё сражение грибному Мицелию, но благодаря сотворённому мной ковчегу большая часть её народа ныне переместилась ко мне. Теперь я усилился настолько, что направил своих посланников во многие Земли Заката, дабы нести слово о добре... Близится тот час, когда я наконец отброшу свою маскировку и явлю себя этому миру во всей своей мощи и великолепии!

Конечно, просто мне не будет. Я знаю, что Вечный Владыка создал могущественный Генератор Душ в своей столице, который почти 40 веков накапливал духовную энергию его подданных. Теперь Император Рассвета готов его применить, дабы изменить мир раз и навсегда, а его дальнейшее возвышение может ограничить возможности по моему собственному восстановлению. Кроме того, в землях Холодной Тьмы очень усилилась Касия, мёртвая королева, которая повелевает ордами ледяных зомби и закованными в сталь троглодитами. Увы, мертвецы отнюдь не стремятся поклоняться теплу и свету, а потому их планы также противоречат моему.

В центре пустыни страдает искалеченная душа несчастного Фагноса, огонь ярости пылает в нём, изначально добрая сущность настроена отомстить всем, кто отвернулся от неё. На Закате огромное влияние всё ещё имеет лже-Единый, этот бог-паразит, использующий веру людей для своих сражений во Внемире с такими же недостойными божками, как и он сам! А ещё растут возможности Мицелия, который является величайшим симбиозом из виданных мной! Интересно узнать, как грибы относятся к теплу и свету?

Пришла пора вступить мне в игру. Мои посланники помогут добыть мне сокрытую информацию и обрести неофитов. Флот и армия помогут закрепить успех. Затем мне надо помешать осуществить свои планы Леону и Касии или же попытаться сделать их своими младшими партнерами. А затем…

Как только я смогу подняться над проблемами мира Асконии и вернуть себе хотя бы тысячную частицу изначальной мощи, я приступлю к экспансии во Вселенную. Чем больше разумных существ будут верить мне, тем сильнее я буду становиться. Нет не силой я буду действовать, но словом о добре. Ибо я есть Эа, тот, кто несёт самое светлое для смертных созданий именем Создателя, сотворившего их. На этот раз я буду готов противостоять всем, кто встанет у меня на пути. Я изменю Вселенную к лучшему или хотя бы попытаюсь…

Но это потом. А пока у меня много работы в этом мире на краю Вселенной.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных