Перейти к содержимому


Фотография

Ход XIII. За Правду!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 16:44

Ход XIII. За Правду!

 

3730 год Вечного Рассвета / 3433 год от Основания Зелаима / 2213 год от Великого Откровения

 

Своим трудом, друг мой, вы положили начало великому делу! Наконец настало время для активных действий!

Пора населению Миттана и всего Заката открыть свой разум и изменить устоявшийся несправедливый порядок вещей!

Жду с нетерпением личной встречи!

И да здравствует Правда!

Искренне ваш, Мос си Андре.

Отрывок из письма Моссиандра первому Издателю Армуну, 1786 г. от В.О.

 

Всю свою жизнь я положил на алтарь борьбы с так называемой «правдой», ведь её сокрытие есть благо для всего человечества.

Слуги Единого должны держать народ в неведении в том числе и ради его спасения.

Из «Тайных наставлений» Стригана, первого главы Чрезвычайного Отделения Стражей Единого, примерно 1860 г. от В.О.

 

Я родился ради спасения этого мира. Путь спасения лежит лишь через Правду. Она жестока, но справедлива – у Правды нет любимчиков. Каждому воздастся согласно деяниям его. И каждый получит шанс доказать, что именно он заслуживает спастись.

Озис (он же Базилис), 2213 год от. В.О.

 

Человек шагнул за пределы дозволенного. Устои мироздания пошатнулись. Пришла время судьбоносного выбора, выбора между правдой и ложью, выбора между добром и злом, явным и иллюзорным, жизнью и смертью. Вот только можно ли отличить одно от другого? Есть ли сохранение Грани благо? Разве некромантия – зло? Принесёт ли нам Правда спасение или же приведёт к окончательной гибели? На эти вопросы сложно дать однозначный ответ. Разумы миллионов живых существ пребывают в неведении и они вполне могут ускорить своё уничтожение, пытаясь отсрочить свой жестокий конец.

Грань, о существовании которой ещё 10 лет назад мало кто догадывался, может исчезнуть. Знание о могуществе реальных сущностей сводит с ума, заставляет чувствовать себя слабым. Аралийские учёные-маги недавно изобрели шкалу измерения магической силы, взяв соотношение магического излучения на квадратный сажень, однако вскоре стало ясно, что лучше уж использовать сразу киломагоны, настолько усилилось магическое присутствие. Похоже, даже многие чародеи ныне не рады новообретенной мощи (которая всё равно вряд ли поможет им устоять против кого-то или чего-то реально могущественного).

С другой стороны, ничего ни для кого не потеряно – даже те, кто находится на грани уничтожения, могут победить!

 

Глобальные события:

 

Треснувшая реальность. Никто этого не видел. Никто не слышал. Однако всем, кто посвятил свою жизнь или не-жизнь изучению Внемира, ныне очевидно, что целостность Грани нарушена. Лишь благодаря своевременно принятым мерам противодействия, наш мир защищён от того, что находится в других измерениях, где само существование реальности может подвергаться сомнению. Как бы там ни было, всё чаще стали происходить странные необъяснимые с точки зрения здравого смысла и логики события, всё чаще магия действует не так, как задумывали чародеи, кое-кто даже считает, что теперь материи нельзя доверять, как прежде.

Пока всё же удавалось избежать чего-то действительного катастрофического, однако кто знает, как близко мир подобрался к черте, за которой грядёт разрушение той реальности, какую мы знаем.

 

Великая сила. То, что магофон выходит из-под контроля, имеет и обратную сторону – сила магов возросла ещё больше. У всё большего числа людей, троглодитов, кошар и зеленокожих пробуждаются магические способности, а старым магам удаются новые могущественные заклинания. Никогда ещё мир не знал такой магической мощи, которая способна полностью перевернуть старые представления о науке, религии и конечно же о войне. Но с великой силой приходит и великая ответственность, ведь у активно её применяющих есть шансы уничтожить не только врага, но  самих себя.

Базовый эффект: маги и их аналоги ныне дают бонус к силе армий равный не 15%, а 20%. Лимит магов также увеличен.

 

Зов Правды. Сначала это было похоже на лёгкий ветерок, почти бесшумный. Затем звук стал похож на тихий шёпот у тебя за спиной. Затем ты начинаешь различать голоса. Со временем ты начинаешь им внимать. И тебе нравится то, что они говорят. А говорят они Правду! Правду, ради которой стоит жить! Правду, ради которой стоит сражаться! Все старые слова лжи о Едином, Защитнике, Добре и Владыке кажутся такими глупыми! Только глас Правды есть глас разума! Пламя разгорается в твоей душе – пламя борьбы за правое дело! Но хватит слушать – пора переходить к действиям! Пора идти в бой и побеждать, сокрушать старое, дабы возвести новое! И пусть раздаётся клич миллионов – за Правду! Вперёд!

Базовый эффект: всё больше и больше людей разделяют идеи Озиса и присоединяются к его борьбе.

 

Информация об игровых фракциях на тринадцатый ход:

Скрытый текст

 

Карта мира:

Скрытый текст

 

Карта провинций:

Скрытый текст



#2 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 февраля 2020 - 23:33

Конец – новое начало

 

 

Это случилось. Озис, посланник Правды, привлёк на свою сторону множество отчаявшихся людей и Грань превратилась в решето. Сквозь новые и новые порталы продолжало проходить воинство из других миров, ведомое голодной Сущностью. Однако пришельцы встретили ожесточенное сопротивление. Маги Народного Миттана, также как и маги Аралии, вступали в битвы, хотя похоже, что вторженцев не сильно волновал этот факт, ведь каждое применение магии на поле боя ещё больше ослабляло Грань... 

 

В конце концов первая волна атак была отбита, а основные Врата так и не были открыты. Несмотря на значительные разрушения в Народном Миттане, строгие меры по контролю над умами принесли свои плоды, вражеская Правда не смогла завладеть умами большинства граждан. Тем временем Касия развивала своё наступление против Владыки Рассвета. Часть троглодитов попыталась отколоться, уйдя в Пустыню, но их выступление было жёстко подавлено. Корпус моренийцев провёл переговоры с Асконийским Доминионом и, оценив соотношение сил, принял решение перейти на сторону Касии. Не выдержав всё усиливающегося штурма, первая линия стен столичного Дистрикта обрушилась. Таким образом Владыка оказался в фактически безвыходной ситуации и даже массовое поднятие орд рассветных зомби, а также применение нового энергетического оружие на основе извлечения силы камней согласно проекту аралийского техномага Труфекарба мало помогало в борьбе с подавляющей мощью Асконийского Доминиона, усиленного войсками Отступников. 

 

Экспедиция Касии, направленная к руинам древней Ланевии сквозь сеть подземных ходов, столкнулась с отрядом рассветных зомби, посланных к остаткам древней столицы Владыкой. После ожесточенной схватки экспедиция Касии одержала верх и смогла обнаружить филактерии сразу нескольких древних магов, в том числе Хирианта и Сарри. Дух Хирианта предстал перед Касией и сообщил ей о том, что обнаружил связь Грани с неким Источником, находящимся под остатками города, под туннелями пустынников, Источником, который был в этом мире раньше Эа и раньше Фагноса. Касия смогла мысленно проникнуть к Источнику и обнаружить Нечто, сохранившее остатки сознания. Оказалось, что Источником являлось духовное воплощение мира Асконии. В древнюю эпоху планета была создана не простым способом, но с прямым участием силы, которую можно было бы назвать божественной. И мир этот обрёл своё собственное сознание. Однако миллиарды лет спустя наряду с ослаблением магических потоков во вселенной сознание данного мира стало затухать, а сам мир превратился в лакомую добычу для изголодавшихся по магии паразитов... К счастью, младшее божество по имени Фагнос возложило на себя обязанности по защите данного мира и поддержанию Грани. В Ланевии возникла цивилизация, которая ни малейшего понятия не имела об истоках данного мира. 

 

Источник сообщил, что спустя небольшое время (пару-тройку миллионов лет) он бы окончательно потерял остатки своего сознания и мир полностью был предоставлен сам себе. Однако теперь он чувствует, что Грань не выдержит новую атаку, как бы местные жители не пытались бы её сохранить. Единственным способом будет закрытие всех внешних порталов, а также трата огромного количества энергии ради сохранения магофона в норме. Потому Источник и решился передать остатки своих сил на помощь в ритуалах по отражению вторжения правдорубов и покидает данный мир преждевременно...

 

Касия напоследок захотела узнать истинное имя Источника. Тот ответил, что не против, если его будут называть Троглодитусом, после чего угас навсегда.

 

Миллионы последователей Добра, ведомые волей Эа, молились, укрепляя Грань. Эа полностью ассимилировал Мицелий и теперь мог сосредоточиться на том, чтобы противостоять Правде. Кошары и аральцы горячо его в этом поддерживали, не щадя своих жизней в Озисской битве. Да, пока Касия разговаривала с Троглодитусом, разверзлись Врата и несметная орда Правды хлынула в закатные земли. Тем не менее, легионы некрозелаимских мертвецов во главе с Исидием и Сарикой уже были готовы встретить непрошенных гостей, к ним присоединились миттанские СС, часть из которых прилетела верхом на птерасах, а главной ударной силой стали закованные в прочную сталь аралийцы, которыми руководил лично король Аутос, следивший за битвой с борта Сокрушителя Зла, огромного металлического летающего судна. К аралийцам примкнули некоторые пустынники, остатки грибных войск, ассимилированных Эа, также из Миттана прибыл сам Чил, буквально поглощающий ряды вражеских чудовищ, ведь изрыгание пламени совсем не страшило порождение из твёрдых пород. В тылу аралийские маги пытались не допустить того, чтобы творившийся ужас вырвался за пределы поля боя у открывшихся Врат.

 

Войска Касии штурмовали твердыню Владыки и тот решился наконец на активацию Генератора Душ и преображение всего этого мира согласно своему Плану, приняв все необходимые меры предосторожности. По крайней мере сам Владыка так считал. Синее сияние осветило Дворцовый Дистрикт. Здания падали и разрушились, охваченные призрачным пламенем. Сияние покрыло собой весь мир и он начал двигаться, трястись, рушиться... Впервые за тысячи лет солнце возобновило своё движение по небосклону. Миллионы живых существ дрожали в страхе. Закат произошёл в Аралии и Миттане и ночь принесла с собой разрушительное цунами. Но не сказать, чтобы это сказалось на ходе битвы с вторженцами... Лёд в холодных землях плавился, превращаясь сразу в пар, тем не менее, Касию это не волновало, ведь она давно покинула свое древнее убежище.

 

Изик, предводитель Отступников, руководивший атакой на цитадель Владыки, пал от сияющего огня у подножия Храма Рассвета, как и тысячи других храбрых представителей его народа, не говоря уж о десятках тысяч троглодитов и сотнях тысяч зомби... Не помогли ему даже многочисленные кровавые жертвы местного населения. Однако План пошёл не по плану. Эа и Касия смогли заполучить столь много сторонников и аккумулировать столь много силы за счёт поклонений себе любимым, что совместными усилиями смогли нарушить ритуал. Мир Рассвета так и не состоялся, вместо этого к концу дня над землёй Рассвета опустилась ночь, а это значило верную смерть для Владыки... Этой ночью его Империя пала и ничто не смогло предотвратить это падение.

 

Пока ночь наступала на бывшем Рассвете, на бывшем Закате продолжалась решающая битва. Сама снежная королева Касия, полностью покрытая доспехами, предстала на поле боя во главе грозных троглодитов. Ритуал Владыки невольно помог защитникам, ибо магические потоки были нарушены и новые подкрепления некоторое время не могли попасть сквозь Врата. Из-за этого враг оказался окружён и уничтожен полностью, а сам Озис был буквально испепелён заклинаниями. Мощные заклятия были посланы в сами Врата, взорвав их и возможно нанеся попутно урон другим мирам, кто знает. В любом случае, связь голодной Сущности с этим миром была оборвана.

 

В ходе последнего ритуала умиротворения остатки силы Троглодитуса были использованы вместе с силой множества магов, верующих, Эа, Касии, Чила для того, чтобы усилить Грань, сделать её ещё более непроницаемой, чем прежде. Все порталы в иные миры, в том числе в мир древа Зузука и Морениум пришлось запечатать. Возможно, Эа и Касия были не совсем довольны, но такова цена, которую пришлось заплатить ради победы. Многие пали в бою, слишком многие. "Сокрушитель Зла" был подбит и вынужден был совершить аварийную посадку, однако сам король Аутос оказался цел и невредим в отличие от своего верного маршала Шена, павшего в своей последней и самой важной битве. Как только тучи развеялись, оказалось, что над Аралией уже сияет солнце нового дня. Аутос тут же приказал уцелевшим магам усилить свет и провести атаку против воинства мертвецов. Некрозелаимцы и так потеряли почти все свои силы, а новой атаки не выдержал никто из них. Даже могучий Исидий обратился в прах. Даже Сарика не смогла миновать этой участи и лишилась своего тела.

 

Касия же, невероятно усилившаяся, и надёжно защищённая, не пострадала. Дух Сарики явился перед Касией, обладающей её филактерией, и признал, что её порождение превзошло её саму, заодно пообещав служить в обмен на защиту и даже откликаться на имя Сарри. Касия смогла отыскать труп бывшего Владыки Леона и выпить его кровь, усилившись ещё больше, хотя и не столь сильно как Касия надеялась изначально. Ранда, древний враг Владыки, смогла освободить свой дух после его падения и поблагодарила Касию за свершившуюся наконец её месть, после чего попросила разрушить её филактерию, ибо больше не видела смысла своего существования в данном мире. Хириант же, хоть Касии и не присягнул, решил, что останется и дальше наблюдать этот мир в качестве духа-советника.

 

Отступники при помощи Касии смогли провести ритуал воскрешения своего вождя Изика, который в итоге всё же стал повелевать значительной частью бывших рассветных земель, хотя береговую линию было не узнать, да и населения пока было в разы меньше. Старые острова Отступников оказались окончательно погребены под пучинами океана.

 

Мир испытывал огромные климатические изменения, а живые существа продолжали страдать. Тем не менее, Аралия выжила во многом благодаря грамотной политике своего короля Аутоса, а Миттан Беаты вновь чудом устоял благодаря полноценной программе промывки мозгов. Бывшая пустыня частично оказалась покрыта водой и постепенно начала наполняться жизнью, а это обещало новые возможности для человечества, кошар, зелёнокожих и троглодитов. Проблема была в том, что и магия стала в разы слабее после того, как Грань была полностью восстановлена и усилена. Даже Касия и Эа почувствовали значительное уменьшение своих возможностей по сравнению с 3730 годом Вечного Рассвета или 2213 годом от Великого Откровения (кстати, со следующего года началась новая эра, некоторыми названная эрой торжества Добра, другими же именуемая эрой Движения Солнца).

 

Несмотря на это ослабление, Касия и Эа были главными силами в этом мире, отрезанном от большей части остального мироздания. И может быть они и не сильно бы стремились вновь открыть порталы, если бы не шокирующее открытие. Дело в том, что когда Касия пила кровь из трупа Владыки, то получила информацию из его мозга. И, судя по полученным сведениям, Леон был уверен, что ему удалось завершить ритуал и стать главным божеством этого мира. Касии это показалось странным, ведь по силам он не тянул на божество, а его мозг был явно сильно повреждён. Спустя некоторое время она поделилась своими соображениями с Эа и тот сообщил, что его беспокоит чувство, что часть его силы не просто была утеряна, но заблокирована где-то ещё. После того, как в мире число сторонников Добра увеличилось ещё больше, Эа и Касия смогли посмотреть сквозь мутную дымку Грани. И что же они увидели? Множество миров, являющихся копиями нашего!

 

Точнее, не совсем копиями, а скорее странными искажениями, более слабыми версиями с в разы меньшим магическим потенциалом. Оказалось, что когда Ритуал Владыки был нарушен, то копившаяся тысячелетиями энергия, которая должна была сделать первоначальный мир плоским и освещённым Вечным Рассветом, была вытеснена за пределы Грани и продолжила свою работу по приданию миру нужной формы, преобразуясь в необходимую материю, создавая множество новых местный Касий, Владык, Аутосов и прочих известных нам героев. Вот почему часть магии была утеряна, она была передана этим мирам, а значит не только восстановление Грани была тому причиной. Да, львиная часть магии осталась в "истинном" мире, однако с подобной потерей трудно было мириться, тем более, что одним из этих бледных миров был мир Вечного Рассвета! Конечно, в разы слабее того, который мог бы быть, но всё же! Тогда же Касия поняла, что она выпила кровь мага Леона из другого мира. Настоящий Владыка каким-то образом до наступления ночи и окончательного падения столицы смог понять случившееся, открыл портал в мир Вечного Рассвета и одолел свою копию, поменявшись с ней местами! Таким образом Владыка выжил, как и выжили многие Касии, Эа и иные персонажи, не подозревавшие, что их миры родились лишь недавно и обречены существовать без связи с остальным временем и пространством вселенной. В каких-то мирах магия сохранилась, в других же от неё практически не осталось и следа. Во многих ряд копий выживших в первом мире мертвы, как и наоборот. И все они строят свои планы, не зная о подобных действиях своих многочисленных копий.

 

Впрочем, таких существ как Эа и Касию шокировать довольно трудно. А потому они тут же приступили к очередным планам своего усиления, попутно сотрудничая с Аралией, Миттаном и иными державами ради достижения своих целей. Кто знает, возможно пройдёт совсем немного времени и начнётся реализация множества великолепных проектов, порталы вновь откроются, не потревожив Грань, все потерянные миры вновь сольются воедино и огромное асконийское воинство начнёт великую экспансию, неся новый добрый порядок во все уголки вселенной. Кто знает? Всё может быть. Но это уже совсем другая история.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных