Перейти к содержимому


Фотография

Ход XII. У Грани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 октября 2018 - 16:13

Ход XII. У Грани

 

3729 год Вечного Рассвета / 3432 год от Основания Зелаима / 2212 год от Великого Откровения

 

То, что нас отделяет. То, что нас защищает. То, что скрывает нас от мира, а мир – от нас. Покровы сброшены – мы не одни. Мириады миров существует по неведомым нам законам, верят в своих богов, ведут свои войны, борются за неведомые цели… Все они обречены встретиться и вполне возможно, что не все переживут последствия такой встречи. По какой причине наше мироздание таково? Такова воля Единого (кого бы мы не подразумевали под этим именем)? Воля случая? Или же что-то иное?

Все мы подобны мелким песчинкам, ведомых могущественным ветром сквозь пустыню бытия…

- Из найденных записей таинственно исчезнувшего аралийского мага Труфекарба

 

Многие маги ощутили это – стабильность эфира нарушена. Слишком много для этого мира одновременно – Мицелий, набирающий силу, Касия, невероятно усилившаяся во время своего вторжения на Рассвет, таинственные знамения в столице Владыки, некрозелаимцы, активно использующие свои нечестивые силы, миттанская Правда, которая прочно укоренилась во многих землях Заката… Отныне магию использует каждый – ходят слухи, что даже в Драине теперь есть чародеи на службе.

 

Посланники Добра в Гранасии проповедуют, что наш мир словно маяк – притягивает завистливые взгляды тех, кому не повезло обладать его землями, людьми и душами… Лишь Всемогущее Добро может защитить нас, многострадальный мир людей и других живых существ, тысячелетиями терпевший лишения и ныне столкнувшийся с серьёзнейшими угрозами извне. «Добро всегда побеждает», – так твердят посланники.

 

Однако многие всё же сомневаются в правдивости таких слов. Говорят, что пропагандисты Правды действуют даже на юге Заката, многие всё ещё верят, что истинное спасение в Едином или более таинственном Защитнике. Тёмные культы также не искоренены полностью и кто знает, как они могут себя проявить. Борьба за души разгорается и вполне возможно, что исход этой борьбы даже важнее, чем исход сражений на полях брани.

 

От сияющего Храма Рассвета до тёмных льдов Касии, от раскалённого центра Пустыни до сумеречных болот Мицелия, от зиккуратов Зелаима до Пси-Доминаторов Правды в Миттане, от стального короля Аралии до просветленного Изика, впитавшего мудрость Фагноса-Хранителя – исход будущего двух миров может решиться где угодно. И вполне возможно, что уже очень скоро мы сможем ответить на вопрос – обречены ли Аскония с Морениумом или же у кого-то из сражающихся сторон есть призрачный шанс выстоять и победить.

 

Информация об игровых фракциях на двенадцатый ход:

Скрытый текст

 

Карта мира:

Скрытый текст

 

Карта провинций:

Скрытый текст



#2 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 января 2019 - 19:42

Итоги хода

 

 

Нет, мир не погиб. Это если вкратце. А если поподробнее, то... 

 

Мицелий собрали великую армию и отправил её в новый поход на Аралию. Но что-то пошло не так (как всегда). Внезапно вся армия опустила оружие и вернулась в места своего расположения. Великолепные белые корабли прибыли к корсарскому перешейку, командовал же Вежливой Армадой бывший кошарский адмирал Шорш. Затем на Сумеречный остров без всякого сопротивления высадилась Доброжелательная армия. Тысячи кошар, людей, зеленокожих и грибов начали восхвалять всеблагое Добро. Более того, Добро стали поддерживать грибы и в других частях мира (даже те, которые почему-то оказались на оккупированных Касией землях Рассвета). Своими друзьями грибов отныне называет и половина населения Аралии, поклоняющаяся Добру (или Эа, каково его настоящее имя), пребывающего ранее под завесой тайны на Неведомой Земле.

 

Впрочем, часть Мицелия не оценили своё поглощение в добрую сущность и воспротивилась этому. Осколок Мицелия оказался очень зол. Впрочем, он занимает всего пару провинций, а его армия явно слабее армии Эа.

 

Так как Аралия избавилась от войны с Мицелием на этом ходу, король Аутос занялся Драином. Несмотря на клятвенные заверения кана Селипе в верности король почему-то на этот раз решил ввести в Драин. Оккупирован Драин был без особых боестолкновений, тем более что король прибыл на Сокрушителе Зла  грандиозной летающей машине из стали. Нужный психологический эффект был обеспечен. Агентам КЗА удалось поймать мага, помогавшему кану Селипе творить тёмные дела, им оказался бывший правдоруб Никларсан. Удалось выяснить, что Никларсан пребывал в плену у Сарики и должен был служить ей в подготовке будущего вторжения в Аралию, однако его тяга к Правде оказалась столь сильна, что Правда вышла с ним на связь, и он начал праведно служить только ей. Никларсан сговорился с каном Драина и превратил его сына Озиса в сосуд для прохода Правды в наш мир, благодаря чему Озис уже сейчас один из величайших магов. И он очень быстро растёт. В итоге годовалый Озис смог ускользнуть. Но сам Никларсан был превращён в стальную статую, а кан Селипе  сожжён. Драин стал частью королевской собственности.

 

На Закате также продолжалась эпичное противостояние двух мёртвых армий в Новазелаиме. И так уж сложилось, что обе армии рассчитывали на поддержку Аралии согласно ранее достигнутым договорённостям. В первую очередь при помощи линзы "Клинок Асконии" была атакована превосходящая армия Исидия, которая понесла довольно тяжёлые потери. Кроме того, Аралия посылала спецотряд смертников (усиленных розовым метеоритным камнем, что вызывает мутации) в тыл Вечной Империи и им удалось навредить строительству местного аналога Озарителя. 

 

Сэл Победоносный решил, что Аралия на его стороне и повёл войска Истинного Зелаима в конратаку, однако выйдя из укрытия, сам попал под атаку аралийских магов. Такого некрозелаимцы точно не ожидали. В итоге Исидий и Сарика отступили из Новазелаима, впрочем, небольшой отряд их мертвяков взял Нелаим. Мувий также прибыл сражаться в Новазелаим и был вынужден уйти под его стены к Сэлу. Пользуясь уходом армии Мувия из Фиваина, небольшой отряд аралийцев вернул провинцию под контроль. 

 

А ещё в Аралии некий Проповедник Добра объявился. Исцеляет людей и превращает воду в вино (не перепутайте). 

 

Что касается Миттана, то он не воевал.Там даже ничего не взорвалось. Однако Дерево в Гейлигбарте разрослось ещё больше и количество донорской крови на душу населения побило все рекорды.

 

Главные события происходили на Рассвете. Во-первых, Касия приносила себе в жертвы людей. Почти миллион человек. Однако Владыка переплюнул это количество в 2 раза. При этом многие его подданные убивали себя самостоятельно, в том числе и на землях, подконтрольных Касии и Изику. Владыка использовал магическое сияние для контратак по войскам Касии, выжигая землю вместе с населением. Впрочем, Касия была готова к таким событиям. Владыка имитировал атаку лучём Линзы по самой Касии, дабы отвлечь её внимание (также без заметного результата). В ответ Касия своей собственной Линзой производила разрушительные атаки по столице Рассветной Империи. Кроме того, к столице прибыл флот, с которого осуществлялись бомбардировки зомбиптицами. Более того, Касия создала и великолепных Рыцарей Смерти на моренийских птерасах, которые бороздят небеса, полностью закованные в броню. 

 

В конце концов, Касия открыла порталы в осаждаемые Дворцовый Дистрикт и Северную Стену, дабы перебросить ещё больше зомбиорд. Однако Владыка сам смог телепортировать кое-что к грандиозным Вратам Перехода, расположенным в землях троглодитов. Как оказалось, это была созданная ранее Владыкой машина антимагофона (хорошее изобретение, призванное удерживать потоки магии в гармонии).Однако дело в том, что устройство накопило магофона довольно много и пройдя через портал к грандиозным Вратам Перехода, соединяющим порталы Касии, тут же выплеснуло весь накопленный резерв наружу. Взрыв в землях троглодитов получился грандиозным. Более того, данное действие негативно отразилось на всех порталах мира, дестабилизируя их и ещё больше загрязняя мировой магофон. Некоторые войска Касии оказались неведомо где, так и не попав к точке назначения. 

 

Впрочем даже после массы взрывов армия Касии на Рассвете значительно превосходила войска Владыки. Но у Владыки был ещё один козырь в рукаве. Наверно многим уже известно, что Генератор Душ так называется потому, что накапливает энергию душ после смерти их владельцев.Владыка завидовал, что он не может поднимать зомби и решил исправить это недоразумение. Он одолжил часть энергии из Генератора и наделил ею массу мёртвых тел своих бывших подданных. Таким образом те восстали из мёртвых с собственными заменителями душ, полностью подконтрольными Владыке.Так родились абсолютно новые рассветные зомби. Их главное отличие в том, что они совершенно не боятся солнечного света. И в столице их было поднято довольно много, чтобы сделать все попытки штурма Дворцового Дистрикта бесперспективными.

 

Впрочем, прорвать осаду войска Владыки тоже не смогли. Тем более, что Морениум внезапно переметнулся на сторону Касии. Моренийцы взяли плату и с Владыки, и с Касии, однако сотрудничество с последней нашли гораздо более выгодным. Без особых проблем они захватили провинцию Карен, где находится их портал (и где находился сравнительно небольшой гарнизон Владыки). Так все планы Владыки на контратаки были нарушены. Кейн продолжил осаждать столицу. Касия же взяла Северную Стену, а затем захватила Авиополь. Часть войск из Северной Стены взяла Лип в Пустыне. Войска троглодита Уру Толстого осадили Срединную Стену, а когда прибыли моренийцы из Карена, то совместными усилиями смогли взять и её. На стене погибли два генерала Владыки  Прива и Дека. Отступники взяли Приморскую Стену, а затем одновременно с двух сторон была атакована Южная Стена и тоже взята. 

 

Касия также применила неожиданный десант в пустыню со Смрадного Моря. Её войскам плохие климатические условия почти нипочём. Десант захватил провинции Сит и Арса, Армия Праха захватила провинцию Тер и Ера. А провинцию Мин атаковала Беата, которая сама научилась поднимать зомби. Однако она не ожидала, что на стороне пустынников выступят свои зомби –Рассветные. Нак Мин всё же получил желаему помощь со стороны Владыки и в бою смог заставить Беату отступить серьёзно раненой. Также поглощение взрывом портала в провинции Луп части местной армии Доминина остановило планы на вторжение в севере Пустыни. Впрочем, местные пустынники из клана Сли, не очень любившие Нак Мина и оказавшиеся отрезанными от него, провозгласили независимость и поспешили заверить Касию в том, что будут преданы ей как вассалы. Про бывшего троглодита Ово Озарённого, который нашёл свободное место для своих медитаций, пока сложно сказать что-либо определённое.

 

Несмотря на столь разрушительную для мира войну, Грань всё же устояла. Однако в ней появилась небольшая трещина. Есть такой замечательный город, Новазелаим. После отступления Вечной Империи Мувий решил, что всё же пришла ему пора избавиться от Сэла и стать единоличным императором. И король Аутос был не единственным, кто ему обещал помочь в этом деле. Предусмотрительный Мувий Безрассудный заручился поддержкой некого человека по имени Озис и с его помощью смог победить Сэла. После чего сам ВНЕЗАПНО был принесён в жертву. Из другого мира прорвались отряды невиданных доселе чудовищ (частью огнедышащих) и без проблем взяли провинцию под контроль. К счастью, через некоторое время прорыв был залатан. Но по оценкам в наш мир смогла пройти некоторая армия "Падшего" (довольно малая часть его войск, не более 2000 силой). Затем провинция была закрыта непроницаемым мерцающим куполом непонятного происхождения. И что происходит под ним сейчас – неизвестно.

 

Карта мира по итогам хода:

Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных