Перейти к содержимому


Фотография

Интерлюдии Асконийского Доминиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Касия

Касия

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 73 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 10:26

С началом войны Асконийского Доминиона против Рассветной Империи, которая при любом исходе должна была решить судьбу этого мира, многие смертные Асконии - в основном из числа троглодитов и отступников, а с определенных пор и некоторые жители Заката, ибо Касия осознавала силу пропаганды - увидели красочные и великолепные видения, которые помогли им понять, за что именно идет война и что стоит на кону. Одно из таких видений, которое было распространено по всей территории Доминиона и островов отступников, представлено ниже.

В видении этом идет битва апокалиптических масштабов. Мир на грани катастрофы и уничтожения. Пока мир пылает, сражаются две огромные армии, и параллельно выше сражается две огромные фигуры, сияющие неземным могуществом. Одна из фигур - это Огромная, чудовищная. сияющая красным цветом, цветом пролитой крови и загубленных душ, злобная багровая тень(при взгляде на которую сразу становится ясно что это Владыка Рассвета) . Она жаждет лишь власти и могущества, жаждет завершить то что начала тысячелетия назад все на своем пути, когда устроила Катаклизм, и буквально высасывает соки, как пиявка, из всего живого кругом, в том числе из тех несчастных порабощенных людей без единой мысли во взгляде, что сражаются в его армии.
Владыке рассвета противостоит иная фигура, которая представляет собой удивительной, неземной красоты женщину, облаченную в боевые доспехи, которые однако не в силах скрыть ее красоты, а лишь ее подчеркивают. Женщина сияет спокойным белым светом, и в ней нетрудно узнать Касию. На ее стороне сражается огромная сборная армия, в составе которой есть как отступники и троглодиты, так и величественные рыцари сияющие белым светом, и вообще удивительные воины под странными знаменами, а также мертвые, восставшие из могил, чтобы отомстить своему рассветному убийце, которого они ненавидят даже за гранью смерти.
Армия добра(добро разумеется это силы Касии) превозмогает из-зо всех сил, но не может добиться победы. Тут зритель видит, что битва висит на волоске, и внезапно его настигает осознание победа Владыки будет означать конец старого мира, и начало нового и чудовищного, мира, где не будет свободной воли, но лишь чудовищная воля Владыки, и вечное рабство под его сапогом - даже если мир вообще уцелеет.
 
И тут, в кульминационный момент битвы все замирает. Величественная Касия оборачивается, смотрит прямо на зрителя, и молвит ему:
-Судьба мира висит на волоске. Грядет время Последней Битвы, и никто не сможет остаться в стороне. Готов ли ты, встать плечом к плечу со мной, пополнить ряды избранных и помочь мне сокрушить Рассветного Владыку? Готов ли ты принять мою силу в свое сердце и стать моим чемпионом?

  • Аутос и TaN121 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных