Перейти к содержимому


Фотография

Ход XI. Войны мертвецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 18:05

Ход XI. Войны мертвецов

 

3728 год Вечного Рассвета / 3431 год от Основания Зелаима / 2211 год от Великого Откровения

 

- Почему в моём рту земля? И почему никто не встречает императора после обещанного пробуждения?! И почему в моём зиккурате лежат ещё какие-то уроды в императорских коронах?!!!

Первые слова Мага-Императора Исидия после пробуждения от 3000-летнего сна

 

- Даро освобождает твой разум, Даро не ограничивает твою плоть, Даро дарит наслаждение твоей душе. Даро – это путь из обречённого мира. Даро – это проход за грань бытия…

Из неуничтоженных аралийцами записей культистов Даро

 

Магия… Великая сила, которую многие пытались обуздать и использовать в своих интересах. Некоторым это удалось – эти люди стали известны как маги. Люди, развивавшие свои сверхъестественные таланты, никогда не могли остановиться на достигнутом – человечество всегда желает расширить границы знаний, получить новые силы и возможности дабы возвыситься над более слабыми представителями рода людского. Никогда магия в нашем мире не была сильна так, как сейчас, магофон зашкаливает и магические способности пробуждаются у ряда простых людей и иных существ. Что касается опытных магов, то их силы возрастают многократно и кто знает, чем это обернётся для мира…

 

Некоторые особо осторожные чародеи не спешат наслаждаться плодами увеличившегося могущества, ведь по некоторым пугающим теориям превращение более-менее материального мира в мир магический может ослабить саму реальность. А там… кто знает, что за гранью? Что находится в многочисленных мирах, ранее недоступных для нас? Морениум оказался не так уж и страшен, однако… наиболее могущественные сущности Зэнлифа (или Асконии, кому как нравится) опасаются, что за пределом мироздания может скрываться Враг гораздо могущественнее и коварнее, во Вселенной могут существовать те, кто с радостью уничтожит конкурентов и съест поработит всех живых и неживых в очередном мире построит светлое будущее согласно своим благим представлениям.

 

Другим последствием усиления магии является популяризация одной из самых ужасающих её разновидностей – некромантии. Живые мертвецы теперь вошли в состав армий многих государств и фракций, могучие маги повелевают полчищами зомби, при чём не только человеческого происхождения – под началом Касии сражаются тысячи и тысячи мёртвых троглодитов. Распространение зомби немного сдерживает фактор их повторной гибели от лучей солнца, его пытаются обходить при помощи цельнометаллических доспехов (довольно дорого) или же при помощи тёмного тумана (не всегда нормально контролируется, может быть развеян). Если войска Касии в Миттане и на Рассвете, некрозелаимцы либо Мицелий смогут игнорировать эту досадную преграду, то вряд ли кто-то остановит победное шествие разлагающихся солдат…

 

Впрочем, у противников любых некроармий, таких как Аралия и Рассвет, есть свои козыри. Маги Аралии ныне верны Его Величеству, а военная мощь королевства всё ещё впечатляет, так что никому просто так не удастся взять Гранасию. Что касается Владыки, то он сохранил основные силы своей армии и обладает самым впечатлительным магическим потенциалом (не каждому по силам сдвинуть Луну нашего мира с места). Ситуация в мире накалена до предела, сорваны все старые запреты и ограничения, порядки, устоявшиеся за века, более недействительны – лишь право сильного чего-то стоит сейчас. Воинство Единого и моренийцы сошли с арены этой борьбы (возможно временно), но самая горячая фаза лишь приближается и никто не может быть уверен в своей безопасности, как и в том, что этот крошечный мирок не сгинет в войне магии.

 

Усиление магии увеличивает лимит найма магов, сила магических отрядов увеличена в 1,5 раза, бонус усиления войск от боевых магов составляет теперь 15% вместо 10%. Также значительно выросла мощь тёмных, светлых и не поддающихся цветовому определению ритуалов.

 

Информация об игровых фракциях на одиннадцатый ход:

Скрытый текст

 

Карта мира:

Скрытый текст

 

Карта провинций:

Скрытый текст


  • Касия, MaslovRG, Аутос и еще 1 это нравится

#2 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 19:49

Итоги хода

 

Чудные дела творились в мире… Однако весело было не всем. Говорят, что мертвецы вообще не умеют веселиться. С другой стороны, может быть у них свой, своеобразный юмор…

 

Король Аралии Аутос заключил пакт о ненападении с Истинным Зелаимом. Среди всех прочих договорённостей в знак своей доброй воли Аралия согласилась передать Истинному Зелаиму Нелаим, после чего среди местного населения была объявлена эвакуация, всем жителям сообщили, что лучше уйти подальше от подданства некрозелаимцам. Большая часть населения была согласна с этим, но примерно треть осталась. Они, видите, решили, что король Аралии их предал и решили сражаться до последнего. Эти граждане вспомнили о славных древних традициях своего города и провозгласили Вольный Нелаим. Однако почти сразу же в город пришёл не очень большой отряд во главе с Сэлом Победоносным и восстановил законный порядок, попутно сменив квалификацию всех членов городского совета на зомби

 

Сарика и Исидий, возглавляющие Вечную Империю, в свою очередь договорились о ненападении с Миттаном и Асконийским Доминионом, после чего атаковали Истинный Зелаим превосходящими силами. На Роккаим был нанесён гораздо менее внушительный удар, ведь Сарике стало известно, что почти всё воинство покинуло его – император Мувий Безрассудный решил атаковать Мицелий в Фиваине. Он смог покорить данную область, однако потерял Роккаим… А в это время напрасно просил его помощи в Новазелаиме Сэл – Мувий, возгордившись, заявил, что тот должен признать его главным в их союзе. Общая сила сражающихся в Новазелаиме ушла далеко за тысячу единиц… И пусть силы Исидия и не смогли перехватить контроль над зомби Сэла, последний потерпел поражение и был вынужден отступить, укрывшись с жалкими остатками лоялистов за городскими стенами, подвергающимся магическим бомбардировкам. Несмотря на некоторое расширение, положение Истинного Зелаима в целом лишь ухудшилось – если ему никто не придёт на помощь, скорее всего скоро он потерпит поражение.

 

Пока происходили вышеописанные события часть войск Аралии вместе со всеми оставшимися войсками Драина атаковала Арвин. В рассеивании тумана здорово помогло новое изобретение – громадная линза, фокусирующая солнечный свет. В общем, Мицелий потерпел здесь поражение и Драин расширился в два раза! Однако на этом проблемы Аралии с Мицелием далеко не закончились…

 

Словно предвидя худшее, Аралия атаковала при помощи лучей линзы само Чёрное Болото. Увы для Аутоса, Мицелий смог создать купол из болотных вод и грязи, при помощи чего избежал значительного ущерба. А затем Мицелий перешёл в атаку.

 

Мицелий готовился к этому давно… Грибница протянулась под всем Сумеречным морем, под островами Корсаров, до самой Аралии. Войска Сеш и зомби массово ушли под воду… А затем Мицелий аккумулировал всю мощь миллионов живых существ и начал поднимать сушу. Неожиданно корсары оказались окружены. Сам Нельмон и некоторые его налётчики смогли скрыться на кораблях и уплыли в северном направлении, однако часть гарнизона осталась. Через открывшийся портал им на помощь пришли троглодиты Касии. Впрочем, силы Мицелия, возглавляемые Сенной и Джарвисом (которые довольно усилились) разбили врага. Отступая, остатки троглодитов, смогли взорвать портал…

 

В любом случае серьёзного ущерба при уничтожении островов Корсаров Мицелий не понёс, а потери были восполнены свежеподнятыми зомби. Затем Мицелий пошагал по перешейку прямо в Майораль, где неожиданно исчезло море. Над отдать должное аралийцам, их боевой дух оказался высок. Особенно впечатлял маршал Шен. Совсем недавно он, уже немолодой мужчина, находился при смерти. Лекари короля Аутоса ничего не могли поделать. И вот тут-то пришла на помощь магия нового типа. Поражённые органы маршала были заменены на металлические, а заклинания вдохнули в них жизнь. Маршал Шен стал здоровее, чем когда-либо, его физическая сила отныне многократно превосходит человеческую. Как аралийцы могли проиграть с таким командиром? Правда, им пришлось стянуть в Майораль почти всю армию, но в конце концов воинство Мицелия понесло слишком крупные потери и отступило обратно на перешеек. Аралия была спасена.  

 

Кроме того, стало известно, что в Гранасии был реализован проект «Летающая крепость». Пока это изобретение не видели в бою, однако говорят, что оно попросту огромное, в основном металлическое, в нём множество орудий, но главное – оно летает! Кроме военных действий Аралия приняла массу беженцев, на их благоустройство было потрачено довольно много средств. Может быть, это принесет Аралии пользу в будущем (а может быть и нет). Часть беженцев решила поселиться в Драине (лучше бы они этого не делали). По неизвестным причинам местное население стало нападать на беженцев и даже убивать их. Говорят, что большое количество пропало без вести. Кан же официально ничего не предпринимал.

 

Помимо прочего, молодой кан Селипе согласился стать вассалом Аралии. На Миттан же он претензий не выдвигал, несмотря на то, что его юная жена, принцесса Басилина, является дочерью королевы Бонны. Взамен кан решил, что его жена лучший главнокомандующий, чем он. И именно она командовала армиями Драина последнее время (третий уровень таки, Берук всех наследников обучал!). Правда, семейное счастье длилось недолго Недавно Басилина родила кану сына, его наследника, однако умерла после родов. (Претенденты на миттанский престол что-то долго не живут).

 

У Миттана же дела идут неплохо: ряды СС пополняются, строятся новые Озарители и Пси-Доминаторы… При этом теперь пропаганда не такая активная, в мозги народа транслируются сведения о правильном ведении правдивого хозяйства. А ещё на профилактику был отключён Искривитель, делающий золота из воздуха. Ходили слухи, что это как-то связано с тем, что в окрестностях массово стали исчезать люди и животные, но это конечно же неправда. По крайней мере сейчас все убеждены, что это неправда. Миттан договорился с Морениумом о перемирии, в рамках реализации которого был открыт вход в Моренийскую Башню. Многие моренийцы ушли домой через портал, а Миттан заполучил в своё расположение часть моренийских птерасов.

 

Не имея угрозы нападения, миттанцы и экспедиционный корпус Касии атаковали... Пустыню. Войско, зашедшее в туннели, состояло из зомби и троглодитов. Стоит учесть, что пустынники ранее потеряли почти половину армии в боях с Мицелием и были ослаблены. В битве в провинции Ман кланы потерпели поражение и начали отступать через туннели. С довольно слабым сопротивлением троглодиты столкнулись в провинциях Луп и Тед. Оборону туннелей провинции Син заняла ещё одна армия пустынников, но и там они были вынуждены отступить. Конечно, потери вторгающихся были довольно велики, но пустынникам также пришлось довольно туго, зелёного тумана в своих ходах они явно не ожидали.

 

Мы же помним про дерево Зузука в Миттане? Которое проросло в Беатенберге, бывшем Гейлигбарте? Оно ведь спокойно себе росло на солнышке. Выросло за год до 30 м. Беате почему-то это не понравилось – она приказала его спилить. Но деревце не брала ни одна пила. Не удалось дерево и сжечь. Взорвать тоже не вышло. В конце концов несчастное растение подверглось внушительной магической бомбардировке, которая оказала на него эффект удобрения. Деревце стало расти намного быстрее и пустило ряд побегов, в результате чего почти половина Беатенберга была озеленена. Похоже, самую главную битву хода Беата не выиграла.

 

Влыдыка Рассвета разошёлся не на шутку. Когда-то при помощи Чила он создал внушительную линзу (ещё больше аралийской), а теперь начал выжигать ею вторгающуюся нежить, попутно разгоняя зелёный туман. Самый сильный удар солнечного света был нанесён в Полюс Холодной Тьмы, древнее местожительство Касии. Огромное число хозяйственных построек было растоплено, также вторично погибли множество гражданских зомби. Однако войск там не было – похоже, Касия давно эвакуировала все самые ценные активы оттуда. Кроме того, Владыка поднял цунами и направил его на острова Керн… Изик приказал своим шаманам сдерживать волну, однако сила была слишком большой. Население Малого Керна смыло полностью. Небольшой участок Большого Керна же смог выстоять при помощи группы шаманов. Именно там был портал, при помощи которого многие отступники эвакуировались в Сориум, дабы мстить.

 

Сама Касия также активно готовилась к возобновлению боевых действий. Её армии зомби и троглодитов жестоко подавляли восстания. Огромное количество людей, общим числом миллион, были принесены в жертву Снежной Королеве. Их кровь не была пролита напрасно – Касия получила невиданный ранее прилив сил и усилилась невероятно, после чего подняла ещё больше зомби в землях Владыки. Кроме того, дабы установить на Рассвете свой майндконтроль, Касия развернула программу массового строительства пси-доминаторов. Также было открыто много порталов, через которые пришли пополнения с Заката и Доминиона.

 

Боевые действия начались с того, что Азилюм атаковала небольшая армия, закованная в латные доспехи. Когда обороняющиеся контратаковали её, внезапно земля озарилась белым светом... а затем всё исчезло. Большая часть гарнизона словно испарилась. Впрочем, Владыку это не остановило и он решил атаковать Ротению и Бэзилиум, попутно используя свою линзу для светоатак. Атака на Бэзилиум в итоге была отбита Кейном, бывшим когда-то королём Ретонийских островов (примерно 3800 лет назад). Что касается Ротении, то армиям Владыки удалось её осадить. Однако, усилившийся Изик атаковал из Сориума Танатум, занял его, а затем со своими шаманами-отступниками пришёл на помощь в Ротению и смог помочь снять осаду, а затем разбить восставших жителей Рассвета! В то же время армия Кейна из Бэзилиума пошла на север в Крато и захватила его, после чего атаковала саму Северную Стену с стороны Рассвета. Взять её не смогла, ограничившись осадой.  

 

Основная армия Касии была сосредоточена в Термино, она атаковала гарнизоны Владыке в Азилюме (там уже мало что осталось от гарнизона) и Транто. Когда Касия заняла эти провинции, она всё ещё могла двигаться дальше, но тут она узнала, что в Карене открылся портал, через который прошло внушительное число моренийцев в чёрных доспехах. Точно неизвестно, о чём Владыка и моренийцы договорились, однако они тут же принялись строить в Карене свою башню. Часть их сразу вылетела на птерасах в Дворцовый Дистрикт и стала его патрулировать. Очень кстати! Ибо большая часть армии Касии, что могла двигаться, атаковала столицу Владыки. Кроме того, к берегу приплыл довольно большой флот Возмездия. Часть кораблей была затоплена магией Владыки, но нападавшие приняли меры и смогли отчасти противодействовать разрушению контактов с морскими тварями.

 

Дворцовый Дистрикт был атакован птицами со взрывчаткой. Вначале птерасы Морениума не вмешивались, но затем таки начали противостоять воздушной атаке. Силы Касии превосходили силы Владыки, однако о взятии нельзя было и мечтать – укрепления четвёртого уровня так просто не возьмёшь. Началась осада наиболее внушительных стен в мире.

 

В целом, Касия произвела впечатляющее наступление и теперь контролирует больше половины Империи Вечного Рассвета. Однако, похоже, время играет против неё – из центра столицы вновь появилось синее сияние, достигающее самих небес. Вероятно, массовая гибель людей и повышение магофона стали причиной того, что Генератор Душ стал получать намного больше энергии и вполне возможно, что Владыка, несмотря на все жестокие поражения, близок к реализации своего Плана.

 

Карта мира по итогам хода:

Скрытый текст


  • Касия это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных