Перейти к содержимому


Фотография

Клич Правды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 мая 2018 - 14:26

opPJajh.jpg
 

 Почти за десятилетие кровавой борьбы с враждебными кликами феодальных заговорщиков народная революция Миттана одерживает одну решительную победу за другой, неся по всему Закату свет Правды. И теперь, когда народные армии Миттана разгромили угнетателей Приората, неся долгожданное освобождение и царство правды своим собратьям, ни у кого нет сомнений, что вскоре революция восторжествует по всему северу Заката, а затем слово Правды укоренится и на юге! Близится час долгожданной победы, цепи рабства будут разорваны раз и навсегда, и весь Закат будет жить в ослепительном свете Правды!

 Уже сейчас по освобожденному Анбергу маршируют закаленные десятками битв народные полки ополчения, за ними стройными колонными воспевают революционные гимны стражи свободы, горделиво сопровождают могучую армию Миттана отряды боевых магов, устрашая до глубины души врагов революции.  Перед народно-освободительными армиями осталось лишь сердце врага – Гейлигбарт. Но сколь мощны бы не были стены города, как бы отчаянно не сопротивлялись цепные псы угнетателей неминуемой победе Миттана, ни что не способно спасти Приорат от праведного гнева революционной армии.

 Пусть трусы, предатели и враги боязливо говорят о жестокости Миттана. Но что знают изнеженные феодалы о торжестве Правды? Что они знают о нелегкой судьбе крестьянина в поле или труженика в мануфактуре? Политика Миттана – это воплощенный гнев угнетенных, это возмездие за века гнета и рабства, и врагам революции не спастись, где бы они не прятались.  После нашей неотвратимой победы будет построено Царство Правды по всему Закату. Общество истинной свободы, где больше не будет гнета, где каждый сможет быть тем, кем пожелает, общество просвещения и процветания.

 И в войне за святую свободу мы все готовы принести любую жертву, ведь цель оправдывает средства. Нет силы, что не покорилась бы делу Првады. Армия Миттана готова обрушить на своих врагов рокот сотен бомб и химикатов. Народному государству покорны материя реальная и нереальная, сама жизнь и смерть стали оружием в десятках битв за освобождение народов Заката. И к этой великой цели нас ведет один из самых прославленных издателей, истинно народный вождь Миттана. Командующая Стражами Свободы, Беата Красная, проливает свою собственную  кровь в боях с врагами революции. Лидер Миттана вновь встает перед многочисленным войском Правды, речью вдохновляя бойцов на новые героические свершения. И тысячи солдат внимают ей, громогласно крича лишь один боевой клич. С нами Правда!

 Близится погибель старого мира рабских цепей, и ничто его не спасет. На руинах прежнего мира будет построен мир Правды! И мы победим!

 


  • Касия, Аутос и TaN121 это нравится

#2 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 16:00

Oa0HXwK.png
 

Постановление об экономической реформе Народного Миттана.

 

Теперь, когда враги революции внутри Миттана потерпели окончательное поражение, а внутренняя война с феодальными элементами подошла к концу, народ-труженник Миттана может вздохнуть спокойно. Час войны подошел к концу, и настал час мира. Да, наши враги еще живы на юге: в Зелаиме чудовищный режим восставших из мертвых феодалов прошлого жестоко угнетает наших собратьев, а Аралийские прогнившие аристократы, которые не первое десятилетия проводят захватническую политику за счет труда несчетного множества бесправных труженнников, готовятся к войне с истинно народным строем Миттана.    Но с нами правда! Отныне цель всего народа Миттана - создать государство, способное отразить любую    агрессию угнетателей и стать ярким светом для каждого угнетенного. Отныне Миттан станет царством процветания для каждого, а не для кучки изнеженных феодалов.

Для начала экономической реформы - будет отменена политика продразверстки, а также отменен военный налог. Отныне любой товар покупается или у государство по заранее установленной цене или же на крестьянских рынках, где устанавливается верхний порог цены.


 

 

Реформа Сельского Хозяйства:

  1. На всех национализированные и изначально государственных землях будут учреждены народные хозяйства(они же нархозы). В нархозах земли и средства производства принадлежат государству. Крестьяне же становятся рабочими на таких хозяйствах и получают за свой труд деньги. Управление нархоза осуществляется государством.

 

  1. В деревнях, где земля все еще остается в собственности крестьян активизируется установление крестьянской артели. Средства производства внутри артели обобществляются и принадлежат всем ее участникам, в личной собственности остаются подсобные хозяйства и дома. В артелях  продают по заранее установленным ценам требуемую продукцию государству, а заработанные деньги деляться по трудодням. Излишек продукции, которое государство не считает нужным приобрести, может быть продан на организованном крестьянском рынке. Управление артели осуществляет коллективное собрание, председатель которого устанавливается самим собранием

 

Крестьяне пожелавшие оставить средства производства в личной собственности, так же продают государству свою продукцию по установленной цене или же имеют право выставлять свою продукцию на организованные крестьянские рынки. Единоличные собственники сами осуществляют управление своим хозяйством.

 

3) На землях все еще никем не занятых будут организованы трудовые лагеря для преступников и врагов народа. Так же на незанятых территориях могут быть учреждены артели или нархозы.


 

Коллегия Издателей считает необходимым и реформу городского производства:

1) Будут национализированы все мануфактуры внутри Народного Миттана. Управление осуществляется государством, рабочие имеют право организовать официальные прошения касающиеся условий труда, не выдачи заработанных денег и прочих нарушений. Такие дела обязательно должны быть рассмотрены государством, в ходе которого должны быть устранены все ошибки управления. Также к особым случаем может привлекаться гражданский корпус Стражей Свободы.

 

2) Трудящиеся имеют право организоваться в артели по производству товаров по принципам схожим с крестьянской артелью. Управление артели осуществляет коллективное собрание, председатель которого устанавливается самим собранием

 

3) Управлением самими городами осуществляется коллективным собранием горожан(выбирается альтернативным голосованием представитель каждого административной единицы города, с тем условием, что кандидат должен получить официальное разрешение гражданского корпуса СС). Главу коллективного собрания назначает государство, с тем условием, что он может быть снят, если большая часть собрания выскажется против главы.


 

Постановление о политической реформе Народного Миттана.

 

Лишь после торжества народной революции в Миттане можно говорить об достижении единства между Коллегией Издательства. И для достижения этой цели Коллегией Издателей принимаются следующие реформы:
 

 

1) Руководящей идеологией является - Правда, единственным легитимным носителем этой идеологии признается Движение Издателей. Любое разумное существо имеет право присоединиться к Движению Издателей по собственной воле, получив разрешение у гражданского корпуса Стражей Свободы. Каждый член Движения Правды обязан платить взнос в казну Движения.

 

2) Верховный руководящий орган Народного Миттана назначается Коллегия Издателей. Коллегия Издателей состоит из 15 членов. Выборы в коллегию происходят раз в 5 лет. Члены Коллегии выбираются народом Миттана альтернативным голосованием, с тем условием, что кандидат должен состоять в Движении Правды. Председатель Коллегии избирается самой коллегией. Именно Коллегия Издателей решает наиболее важные вопросы Движения Правды в Миттане.

 

3) В Движении Правды устанавливается должность народного комиссара - задача которого состоит в руководстве Движением. Именно комиссар определяет политику Движения, и именно на плечах комиссара лежит ответственность за успешность всего Движения.

 

4) Раз в год собирается Великий Сейм. Задача Сейма - решение наиболее важных проблем всего Народного Миттана. Сейм состоит из Коллегии Издателей и народных депутатов. Народные депутаты избираются прямым голосованием от каждого рабочего коллектива Миттана(нархоз, крестьянская или рабочая артель, мануфактуры и т.д). Народный Депутат должен получить разрешение у гражданского корпуса Стражей Свободы. В том случае, если депутат вызвал у представителей Стражей Свободы сомнения о непригодности кандидатуры, проводится расследование, если сомнения подтверждаются, то проводятся перевыборы.

 

Примечания к реформе:

1)Председателем Коллегии Издателей выбирается Беата Красная

 

2)Первым Народным Комиссаром Беата Красная выдвигает свою кандидатуру  

 

3)Все нынешние члены Коллегии Издателей остаются членами Коллегии Издателей. На оставшиеся незанятыми посты проводятся выборы.

 

4)Назначаются выборы народных депутатов

 

5)Следующий Великий Сейм должен быть проведен в следующем году



 


Сообщение отредактировал Nykyta: 14 августа 2018 - 16:09

  • Касия, Аутос и TaN121 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных