Перейти к содержимому


Фотография

Ход Х. Ловушка мироздания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 18:09

Ход Х. Ловушка мироздания

 

3727 год Вечного Рассвета / 2210 год от Великого Откровения

 

Придёт гнев Рэйита в грешников мир,

Два меча сойдутся в неистовом гневе,

Мертвец начнёт полный голода пир

Среди могил, где раньше птицы нам пели.

Здесь смерти для всех происходит рожденье,

Даже свет среди тьмы – плохое знаменье,

Вся боль и страданья уйдут в безвременье,

А что вместо них? Только мрак и забвенье…

"Элегия Погибели", автор неизвестен

 

За последние десять лет мир очень изменился – некоторые державы пали, другие же возвысились. Весь Сумеречный остров ныне стал вотчиной Мицелия, который пытается расширить своё влияние и за его пределы, преобразуя всё живое в часть самого себя. Нельмон, король корсаров, по слухам, повелевает птицами и тварями морскими, проводя тёмные ритуалы в попытках установить власть над холодными чёрными водами. В то же время в Закатных землях под покровом зелёного тумана воюют тысячи оживших мертвецов, неся ужас и разрушение многим людям. Меора исчезла в неизвестность, сквозь разлом с другого мира прошла армия Морениума в чёрных доспехах и укрепилась здесь. Миттан всё ещё воюет за Правду, которая многим кажется страшнее любой лжи.

 

Многие раньше уповали на Единого, но теперь большинство думает, что Единый отвернул свой лик от Седьмого мира и надежда угасает – лишь приор Малус и его подданные твёрдо уверены в своей истине. Среди всего безумия, хаоса и разрушений, обрушившихся на бренную землю, лишь королевство Аралия кажется местом спокойствия и устойчивого развития. Выйдя из горнила гражданской войны, королевство Аутоса не только выстояло, но и финансирует множество амбициозных проектов, декларируя цель победить зло и принести спокойствие на Земли Заката.

 

Однако и сами аралийцы напуганы и обеспокоены сложившейся ситуацией. Много мужей полегло на полях сражений, а власть имущие всё продолжают набирать войска для новых сражений. Люди страдали от магических проклятий, мутаций, экспансии «живого яда», голода и пиратских набегов. Тревожные слухи приходят из далёких владений Рассвета, где странное сияние внушает трепет и благоговение перед невероятной мощью, вызвавшей его.

 

Разочарованные, сбитые с толку, ряд людей пытаются найти успокоение при помощи различных духовных практик. Кто-то просит помощи у светлого Защитника, ангельской сущности, которая якобы может спасти мир, кто-то ожидает, что рано или поздно во всём мире установится всеобщее Добро, кто-то же верит, что на самом деле Рассвет принесёт всем благо и избавит от страданий. Но ряд людей и кошар настроены не столь позитивно – они считают, что в этом проклятом мире нечего ждать добра и милосердия, помочь могут лишь злобные духи, которые могут щедро вознаградить своих приспешников. Культисты приносят кровавые жертвы, в том числе человеческие, совершают тёмные ритуалы, а некоторые, считая, что нет способа хоть как-то спастись, практикуют массовый добровольный уход из жизни. Члены отдельных сообществ верят, что мир уже обречен и проводят свои последние дни в блуде и разврате, внося ещё большее смятение в жизнь пока что добропорядочных граждан.

 

Баланс в мире нарушен, по неведомым для большинства причинам магия стала мощнее, чем когда-либо, и маги могут творить всё более и более мощные заклинания, дар к волшебству открывается у всё большего числа живых существ. Отдельные чародеи считают, что магия подпитывает саму себя – чем больше мощных заклинаний и ритуалов вызывается в нашем мире, тем более мощные становятся доступны.

 

Похоже, что отныне изменения необратимы и если бы ожившие мертвецы могли мыслить, они бы ужаснулись величине перемен. Седьмой мир стал одной большой ловушкой для смертных и кто знает, удастся ли кому-либо найти выход и прекратить раскручивающуюся спираль безумия.

 

Информация об игровых фракциях на десятый ход:

Скрытый текст

 

Карта мира:

Скрытый текст

 

Карта провинций:

Скрытый текст


#2 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 21:09

Итоги хода

 

- Готовы к неизбежному?

- Разве к нему можно подготовиться?

Только пытаться минимизировать страдания.

Кратко об итогах любого хода

 

 

Итак, про Сумеречный остров сказать нечего. Видимо, у Мицелия нет никаких проблем дома.

Скрытый текст

 

Аралия смогла договориться с Мерлем – стороны заключили мир и Аралия забрала Нелаим в обмен на некоторую финансовую компенсацию. Король Аутос каким-то образом получил необычные магические свойства – указательным пальцем его десницы Его Величество ныне может обращать что угодно в... железо. Как итог, в Аралии отмечен большой прирост металлопроката. Народ же поражён мощью и великолепием своего монарха.

 

Кроме того, аралийцы решили взорвать подозрительный неработающий портал в Шаере, доставшийся им в наследство от Мерля. Хорошо, что преждевременно эвакуировали население, ибо рвануло очень сильно – многие постройки в Шаере Великом разрушены до основания. Впрочем, возможно это открывает новые перспективы для градостроительства.

 

Также в Гранасии достроили Храм Чистых Намерений, посвящённый неведомому Защитнику. Примечательно, что корона отказалась от всяческой поддержки веры в Единого. Аралийцы в первую очередь поощряют культ Защитника и философию посланников Добра, борясь с культистами Рассвета и тёмным культом. В результате многие культисты бежали из Аралии. Кстати, ходят слухи, что главой тёмного культа стал глава корсаров Нельмон. Он со своей флотилией грабил Майораль и быстро ретировался, услышав о приближении большего числа аралийских войск.

 

Драин спокойно растил грибы. Агенты Аралии провели их исследование, однако не заметили отклонений от нормы. Кан Лартиме атаковал Рорин, всё ещё занятый людьми Мерля и захватил его. А вот потом…

 

Кан давно нащупывал возможность переговоров с пустынниками, войско которых явно превосходило его собственное. Год назад он послал своего второго сына Фенрике с дарами, дабы заключить взаимовыгодный союз. Пустынникам дары понравились, да настолько, что они напросились в гости в Фиваин, да не просто так, а с многотысячной армией. Так что когда кан Лартиме вернулся с похода, то чуть не оказался в заточении. На самом деле его сын Фенрике решил устроить переворот и в союзе с пустынниками начать наступление на Закате.

 

Пустынники пировали: ели грибы, пили аралийское вино… А в это время кан Драина должен был подписать бумагу об отречении в пользу второго сына. Однако кан решил не сдаваться – он так и не подписал бумагу и дал неровный бой предателям. Кан Лартиме I погиб смертью героя от вражеского меча в возрасте 52 лет (Жил как Кан и умер как Кан).

 

Так как отречение не прошло гладко, в Фиваине завязалось кровавое сражение между Фенрике с пустынниками и сторонниками истинного кана. Пустынников было в 1,5 раза больше и они одержали верх. В ходе переворота был убит верный советник кана Арте и его старший сын Лартиме-младший, а Фенрике был провозглашён каном. Третий сын кана Селипе находился в Рорине. Он женат на дочери графа Берука и призвал своего тестя к сражению с врагом.

 

Граф Берук тем временем наконец помирился с моренийцами и вернул им их похищенную реликвию – Камень Равновесия, после чего отправился с войском в Фиваин, где началась вторая битва. Но затем произошло следующее: от грибов в провинции начало исходить сияние и всем войскам явилось видение некой сущности, которая предложила им прекратить бой и присоединиться к нему – к Мицелию, который наконец смог наладить связь с местной грибной колонией. Грибы выбросили споры, которые усеяли провинцию. Многие воины начали сражаться во имя всемогущей грибницы. Грибное воинство одержало решительную победу. Селипе с остатками воинства бежал в Рорин, а Мицелий попутно захватил ещё и Арвин. Граф Берук бежал в Новазелаим, однако там его ожидал зловещий зелёный туман и огромное войско мёртвых. Граф Берук потерпел поражение и был убит, как и его 13-летний сын Бериций. Что это была за армия мёртвых, узнаете ниже.

 

Приор Малус  решил стойко оборонять Гейлигбарт от миттанских орд. Были проведены показательные децимации. Также приор Малус приказал забрать всё золото у ростовщиков. Они восстали, однако недооценили силу фанатиков, тем более что почти всё здоровое население было мобилизовано. Кто не на службе, тот работал над строительством Величайшего Храма Единого, который начал излучать странное сияние. Приорат также пытался предать Сеоре VI, местный претендент на аралийский престол, однако о его переписке с Миттаном стало известно и данный аристократ был казнён. Зачистив всё, что можно было, приор был готов к войне с Миттаном. Однако беда пришла оттуда, откуда не ждали – с моря к Гейлигбарту приплыл грибной флот, причём, похоже, что многие зомби прибыли своим ходом, отдавшись воле течения. Командовал вторжением сам Зузук Скверный, бывший лидер зелёнокожих.

 

Армия Мицелия начинала теснить Стражей Единого, от руки Зузука пал магистр ордена Кетрин… И когда Приорат потерял 3/4 своих сил, молитвы Малуса были услышаны – Храм осветился белым цветом и в нашем мире материализовалось небесное воинство (Мяурик: да бля). Жаль, что Храм был немного не завершён, эффект был бы куда сильнее. В любом случае войска вторжения были полностью разбиты – Зузук был сражён, а на месте его тела проросло странное дерево (привет от Сенны).

Скрытый текст

 

Однако Стражи Единого не смогли передохнуть (ударение сами поставите). Многие увидели как с неба посыпались драгоценные камни, а затем посреди города приземлилась огромная скала. Живая скала. Скала, которая плавила землю. И имя пришельцу было Чил. Раньше он спокойно жил в Раскалённых горах и никогда не летал. Теперь же он решил присоединиться в священной борьбе против Единого. И вот тогда Миттан перешёл в наступление…

 

На Гейлигбарт обрушился зелёный туман. Птицы начали сбрасывать взрывчатку. И десятки тысяч зомби, закованных в стальную броню, обрушились на городские стены…

 

Надо сказать, что Миттан времени зря не терял. Он взрывал у себя проросшие грибы, вырезал всех несогласных, приносил массовые кровавые жертвы и открывал порталы. Из порталов вышли тысячи зомби и троглодитов в доспехах. А возглавляла их Касия, королева мёртвых, повелевающая землями Холодной Тьмы или, вернее сказать, Асконийским Доминионом. Против такой силы не выстоял даже Приорат с небольшим количеством призванных ангелов (*** Мяурик вышел ***).

 

В общем, приор Малус скрестил свой меч Истины с мечом Беаты Ледяная Скорбь. Он бы мог выстоять один на один, но не против таких сил. Приор пал. Озаритель Единого был взорван, как и Храм Единого. Ангелы исчезли из нашего мира. На этот раз победила Правда.

 

В покорении Приората Касии помогала колдунья Сарри, которая много лет провела в виде бесплотного духа и сравнительно недавно вновь обрела тело, а заодно вернула и свои недюжинные способности. После падения Приората Сарри отправилась помогать Мерлю в проведении его ритуала в Зелаиме.

 

Когда-то давно Мерль получил завещание от своего учителя Моссиандра, в котором тот велел ему найти способ вернуть его для завершения великого дела. Мерль всегда хранил с собой образец крови учителя, а также шаг за шагом пытался воссоздать его тело. При помощи Сарри он принёс множество кровавых жертв в Зелаиме. В результате, вместе они смогли вызвать душу Моссиандра во вновь воссозданное тело, попутно невероятно усилившись и подняв десятки тысяч зомби.

Скрытый текст

 

Правда, план Мерля удался не до конца, так как он решил устранить Сарри и не рассчитал своих возможностей. Сарри ликвидировала Мерля, заодно использовав его мощь для ещё большего усиления. Проблема была лишь в том, что многие поднятые умертвия в Зелаиме, как оказалось, обладают самосознанием. Многие из них в прошлой жизни были императорами Зелаима и магами при них. Они ожидали, что им окажут соответствующие почести, а не будут пытаться повелевать.

 

Впрочем, Сарри удалось договориться с первым императором Исидием и победить несколько десятков остальных претендентов. Одни покорились Сарри и Исидию, другие же отступили во главе с Мувием Безрассудным и Сэлом Победоносным, захватив владения графа Берука. Вот их-то бедный граф и встретил, отступая от орд Мицелия.

 

Моренийцы, получив подкрепление, решили атаковать Миттан.

Скрытый текст

 

Важная деталь: миттанцы усилили свой Агитатор Правды до Пси-Доминатора – теперь его излучение проникает сквозь металл (правда, защита моренийцев была лучше обычного металла и это доставило им некоторый дискомфорт, но не сломило боевой дух). Основной удар моренийцев пришёлся на Петесгар. В ходе жестокой сечи миттанцы и войско мёртвых отразили нападение. Затем их армии, которые ещё могли двигаться, атаковали Прибран и разбили вторую армию Протекторат. Корпусарий Гар и младший корпусарий Кар погибли. Немногочисленные остатки войска Морениума сдались – с корпусом моренийцев в нашем мире покончено.

 

Для Беаты единственной большой сложностью стал тот факт, что маг Никларсан не оценил её новый взаимовыгодный союз и даже попытался ему противодействовать. В результате была попытка уничтожить его и верных ему учеников, но немного не повезло – сам Клаус/Никларсан бежал из Миттана на юг. Дальнейшая его судьба неизвестна.

 

Кроме того, ученики Клауса пытались остановить Беату, вторично взорвав Агитатор, но на этот раз были приняты повышенные меры безопасности и диверсанты были остановлены, а после принесены в жертву Правде.

 

На Закате всё, но это ещё не всё. Ходили слухи, что в центре Пустыни разгорается пламя. И это почему-то очень не понравилось Владыке Рассвета. Похоже, Владыка доступным ему способом установил, что Пламя в числе прочего черпает свою силу от Солнца. После чего он использовал огромную магическую мощь, дабы приблизить алую луну к планете, вызвав заодно увеличение силы приливов и отливов. А затем случилось первое в нашем мире солнечное затмение, в ходе которого Владыка использовал остаточное излучение своих ритуалов для попытки ликвидации Пламени или же его заточения.

 

Пламя оказалось проявлением древнего бога-Хранителя отступников. Использовав оставшуюся энергию, Хранитель смог покинуть центр Пустыни и отправиться на запад, к Изику, с которым поддерживал связь и в которого посадил свою искру. Пламя слилось с Изиком, невероятно усилив бывшего старейшину.

 

Всё это происходило в то время, когда подводный флот Отступников в союзе с Касией штурмовал берега Рассвета. Даже несмотря на уничтожение ряда подводных галер остаточной магией Владыки и гибель большей части армии вторжения нападавшим удалось завоевать плацдармы в не очень сильно защищённых провинциях Сориум, Аурориум, Термино, а также Бэзилиум и Ротению. Впрочем, население в захваченных провинциях полностью предано Императору Рассвета, у которого ещё множество ресурсов и подконтрольных подданных.

 

Так что борьба за Рассвет только начинается.

 

Карта мира по итогам хода:

Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных