Перейти к содержимому


Фотография

Ход IX. Посланники добра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:13

 

 Ход IX. Посланники добра

 

3726 год Вечного Рассвета / 2209 год от Великого Откровения

 

Нашему миру не хватает добра!

Домициан, безумный аралийский философ, 2200 г. от В.О.

 

Мир изнывает от ран, нанесённых ему жестокими войнами. Многие люди отчаялись, ведь даже Правда может им лгать, всеблагой Единый не приносит утешения, монархи забывают о нуждах своих подданных, магия вредит миру и изменяет слишком много привычных вещей. Новое оружие устрашает, но не приносит победы его обладателям, потому что другая сторона, в свою очередь, применяет ещё более сильное, и гибнут невинные.

 

На Сумеречном острове большая часть населения присоединилась к Мицелию, который стремится преобразовать весь мир по своему подобию, объединив всё живое в рамках единой грибницы. К сожалению для Мицелия в целом и для Зузука в частности, многие разумные существа не одобряют столь великолепный план, который, конечно же, может осчастливить всех до единого.

 

Земли Заката подверглись вторжениям моренийцев и пустынников, но, похоже, сейчас наибольшее беспокойство вызывает Новый Шаер Мерля се Рора, в котором напрочь испортилась погода: солнца там не видят уже второй год и густые тёмнозелёные облака постепенно заполняют собой небеса Закатных владений.

 

В этой ситуации многие люди обращаются к сомнительным культам, к культам, которые проповедуют сомнительные истины: одни практикуют весёлые оргии и кровавые жертвоприношения, другие же, наоборот, проповедуют воздержание и укрощение тела. Множество самозваных проповедников объявляются то здесь, то там, и сложно сказать, действуют ли они самостоятельно или же за ними стоит кто-то иной…

 

Среди всех новых культов больше всего выделяются посланники добра. Мирные безоружные люди обосновались в некоторых прибрежных провинциях и проповедуют истины ненасилия и помощи ближнему своему. Они не требуют никаких поклонений, ни жертвоприношений, а просто оказывают помощь нуждающимся и всё больше обездоленных вливаются в их ряды. Особенно большие общины посланников сформировались в Гештате и Ореторио, однако есть и меньшие в Аралии, Миттане и даже Приорате. Посланники твердят, что добро и мир во всем мире возможны, и если все мы поверим в эту истину, то добро сможет прийти в наш мир и воцариться в нём на веки вечные.

 

Информация об игровых фракциях на девятый ход:

Скрытый текст

 

Карта мира:

Скрытый текст

 

Карта провинций:

Скрытый текст

 

 



#2 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 марта 2018 - 19:19

Итоги хода

 

Об ужасных (и не очень) вещах.

 

Мицелий. Первым делом грибница решила убедить присоединиться к себе повстанцев, вошедших в так называемый Антигрибной союз. Представители Мицелия назначили переговоры, пообещав отпустить всех родственников мятежников. Как оказалось, родственники уже стали Мицелием. Благодаря данной операции многие бывшие повстанцы открыли для себя преимущества членства в грибнице. Учитывая тот факт, что изначально Мицелий отправил в провинцию Кинли отряд, меньший по силе, чем отряды повстанцев изначально, операция стала поразительно успешной.

 

Впрочем, многие местные культисты и повстанцы смогли спастись при помощи флота корсаров – похоже, что Нельмон не бросил в беде своих братьев по вере. В то же время король корсаров, по слухам, получил довольно внушительную сумму от Меоры, пообещав разграбить берега Ак-Сеш. Однако, похоже пираты испугались и своё обещание не выполнили. Вместо этого они вдоволь разграбили берега аралийской провинции Бену-Ре-Фано, где остался довольно малый гарнизон.

 

Основная армия Мицелия осаждала столицу Меоры. На помощь осаждённым выдвинулась армия кошар из Мя-Ро, также в провинции высадился довольно внушительный аралийский десант. Вместе они атаковали осаждающих и проиграли в жестокой схватке. Часть воинов перешла на сторону Мицелия. Кроме того, воины Сеш на службе Мицелия смогли проникнуть на корабли Аралии и Меоры и сожгли большую часть флота.

 

В отчаянии, Шелла Белоухая прибегла к последнему средству –правительница Меоры решила открыть ковчег света и добра, который был подарен ей пришельцами из неизвестных далей.

 

Мощнейшая вспышка света осветила Меору, белым туманом он быстро окутал значительную часть грибного леса, поглощая всё вокруг. Затем, похоже достигнув своего предела, он прекратил расширяться и начал двигаться обратно. На освободившемся пространстве... не осталось ничего, кроме голой земли. Весь свет собрался в одну точку, ярким шаром поднялся над Сумеречным островом и... исчез. Что случилось, с оставшимися войсками и населением Меоры, осталось загадкой.

 

К счастью для грибов и их союзников, большая часть владений Мицелия не пострадала и теперь он является полновластным правителем Сумеречного острова. Более того, когда аралийцы решили ликвидировать факторию Сеш в Бен-Арале, то оказалось, что там уже успешно росли различные виды грибов, которые оказали яростное сопротивление агрессорам. Впрочем, при помощи магов Аралии удалось всё же уничтожить факторию.

 

В остальном всё внутри Аралии было спокойно – страна праздновала рождение наследника трона по имени Аториос. По королевству начали хождение бумажные ассигнации, обеспеченные зерновыми - результат финансовой реформы Его Величества. Оогромная армия, состоящая из различных видов войск, двинулась на Хорум, возглавляемая маршалом Шеном.

 

Навстречу аралийцам выдвинулось также довольно внушительное войско во главе с самим архимагом Мерлем. Солнце скрыл зелёный туман... И тогда выяснилось, что в армии Мерля есть мертвецы. Много мертвецов. Тысячи зомби. Кроме того, на поле брани присутствовали кошары, простые контролируемые шаерцы и разношерстные наёмники. Вот в количестве магов, как ни странно, Мерль явно проигрывал. Вдобавок Аралия задействовала в битве воздушные шары, с которых сбрасывали наспех сделанные бомбы.

 

Много тысяч воинов схлестнулись в схватке, многие умерли дважды, а может и трижды. Маги Аралии пытались развеять тёмные облака и, в общем, преуспели, когда солнце показалось в небе, то большая часть зомби обратилась в прах. Армия Мерля отступала в Шаер, но перед этим остатки зелёного тумана пролились зелёным дождём и на этот раз его потоки объединялись в что-то слизеподобное, которое было настроено довольно агрессивно по отношению к аралийцам (впрочем, к шаерцам тоже).

 

Вскоре после сражения бесстрашные агенты Аралии проникли в Шаер, дабы ликвидировать Мерля и завершить войну, однако они провалились, став свидетелями некоего страшного ритуала, в результате которого были принесены тысячи кровавых жертв.

 

Впрочем, армия Аралии даже после битвы в Хоруме представляла собой внушительную силу и атаковала Шаер. Воинство под командованием Шена имело превосходство и тут, учитывая, что количество зомби уменьшилось многократно, так что аралийцы всё же взяли город. Однако, пока они штурмовали вражескую столицу, часть шаерского воинства из Нелаима атаковала Зелаим и заняла его. Похоже, что отныне именно Зелаим стал основной базой Мерля, а аралийцам достался полуразрушенный Шаер, где они не нашли ни самого архимага, ни его Иллюзиона. Кроме того, в результате экспедиции Аралия потеряла большую часть армии. Но, пожалуй, это всё равно является великой победой.

 

Добавим, что в Аралии ещё активнее стали распространяться разнообразные культы, которые король Аутос формально никак не ограничивает. Верующие одобряют.

 

Драин понемногу приходит в себя. Кан Лартиме открыл замечательный дополнительный источник дохода – продажа грибов. Да, грибы стали основной продукцией сельского хозяйства в Фиваине, который пострадал от большего количества боевой магии и "живого яда". Кан лично вложил часть государственного бюджета в развитие данного перспективного дела и вероятно, вскоре получит дополнительную прибыль.

 

Корпусарий Гар снял войска Протектората с осады Петесгара и повёл все свои отряды на Прибран, дабы деблокировать Башню Небес и место разлома.

 

Пустынники получили подкрепление, однако даже этого было недостаточно – моренийцы смяли их, Нак Мин потерпел поражение и отступил обратно в туннели пустыни.

 

В кратчайшие сроки был завершён механизм, который должен был открыть разлом навсегда. На этот раз строительству также пытались помешать разведчики пустынников, однако они были пойманы. Так что разлом открылся вовремя и ещё множество воинов в чёрных доспехах ступили на землю Заката.

 

Их могло бы быть ещё гораздо больше, однако примерно на половине процесса по неведомой причине работа установки была нарушена и портал схлопнулся. Что случилось с остатками проходящего воинства моренийцев – неизвестно.

 

Получив передышку, Миттан во главе с Беатой сразу же перешёл в наступление на Приорат. Были созданы заградотряды из Стражей Свободы, из неизвестных источников получена взрывчатка. Кроме того, на Анберг был распылен зелёный туман.

 

Войска Приората тем временем отсиживались в обороне, приор выделил дополнительные средства н усиленную охрану Озарителя и не прогадал – миттанцы пытались его взорвать, в чём не преуспели.

 

Большую часть своего бюджета приор Малус выделил на строительство грандиозного Храма, раз так в три превосходящего размеры Храма Вечерней Зари в Гейлигбарте. Зачем строить такое сооружение в сложные для страны времена, тот ещё вопрос, но приор Малус уверяет, что таково желание Единого. В любом случае, завершить строительство приору пока не удалось, несмотря на ударные темпы.

 

На Анберг наступала большая армия Миттана, усиленная зомби. Более того, отдельные зомби оказались полностью закованы в доспехи, что защищало их от солнечного света даже без зелёного тумана. После кровавой битвы наступавшим удалось взять город. Затем часть войск Миттана пошла на север и взяла Трист.

 

Остатки войск Приората отступили в Гейлигбарт, приору оставалось лишь молиться Единому и просить его о помощи. И чудо в некотором роде произошло. Вражеские облака развеялись и последнее наступление на Гейлигбарт оказалось не столь успешным, так что святой город выстоял. (Правда, теперь Приорат имеет одну из наименьших армий в Закатных землях).

 

После битв на территории Приората проявился ещё один странный эффект – с южного моря прилетело облако буроватого цвета и мелкими пылинками усеяло пострадавшую землю. На данный момент проводятся исследования для выяснения типа аномалии.

 

Рассвет воссиял. Снова. Сияние на этот раз было гораздо мощнее, чем ранее. Небо засверкало всеми красками радуги, пока не превратилось в кроваво-алое. Похоже, данная расцветка установилась надолго. А когда процесс подошёл к концу, то земля содрогнулась. Пустынники твердят, что невероятные синие лучи поднимались со всех провинций Империи, собираясь в единую точку где-то на северо-востоке. В том месте сверкает что-то невероятное, похоже именно данная точка является эпицентром изменений…

 

Отступники на этом ходу сидели дома и никого не грабили.

 

Итак, прошедшие  великолепные события с ордами зомби, кровавыми жертвоприношениями, неведомыми порталами, магическими бомбардировками, ядовитыми туманами заставляют людей с бескрайним оптимизмом смотреть в будущее (нет). (Отдельные лица твердят, что подданных можно запрограммировать на оптимистическое мировоззрение, даже когда они прикованы к залитому кровью алтарю, посвященному демону-пожирателю душ).

 

Карта мира по итогам хода:

Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных