Перейти к содержимому


Фотография

Спарта - Ход 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 18:01

Cтроительство:

187 фабрик

15 тракторов

 

Действия:

1. Лечение, обследование и карантин солдат после Метрополиса.

2. Признать заслуги Геракла и выживших бойцов, сделать их преторианцами, а Геракла их командиром и своим советником.

3. Улучшенная разведка: Александрия - 100 экю.

 

Войска:

Улучшение брони Батальона спартанцев до бронекостюмов

Улучшение 2 Батальонов спартанцев до Преторианцев

Улучшение 12 Батальонов илотов до Гарнизона Спарты

 

Найм 3 Гоплитов.


Сообщение отредактировал Iviom: 11 февраля 2018 - 22:48


#2 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:53

ЭТО ИТОГИ ХОДА БЕЗ ИВЕНТОВ НОВОГО

1.Зараженных нет, все в целом хорошо, заодно испытали капсулы геномутаторов, можно лечить весьма серьезные ранения.
2.Преторианцы принесли Вам кровавую клятву.

3.Во время осады Александрии Птолимей сидел в своем дворце как мышь и даже не сходил посмотреть со стены на сражение, похоже он жалкая тень своего отца, лишь по наследству получивший власть, да он неплохой торговец и возможно дипломат, но явно не лидер. Касаемо самой осады - удалось отбить армию Логаша, потери 1100 спартанцев, за них Птолимей заплатил 5 000 Экю компенсации по договоренности с местным генералом Спарты.
Так же погибло около 4000 местных горе вояк, мутантов убито более 10 000, бой был перед стенами города, часть войск поддерживали огнем со стен, часть выкопали линию укреплений и окопов от 1 километра до города и ближе. Враг в основном представлял из себя укуренных и пьяных мутантов с винтовками, и тесаками, огонь их был слаб и не точен, зато в рукопашной они доставили не мало проблем, так же под их прикрытием около 30 здоровенных гусеничных бронетранспортеров ворвались во 2ю линию окопов и высадили огров - здоровенных генетических скотов с автоматическими дробовиками, твари живучие (4 хп) в тяжелой кирасе, настолько толстой, что она не уступает бронежилету, весьма опасный противник в ближнем бою, ибо для дальнего они туповаты, тем не менее благодаря резервам их удалось перебить, а БТР все же не очень держат выстрел из РПГ, когда последние огры были убиты, вражеская армия бросилась бежать, так же во время боя мы уничтожили до 30 броневиков противника. Трофеи получил Птолимей, как наниматель, но конечно некоторое количество образцов мы уже везем в Спарту, даже отправили баржу с БТРом.

 
                                                                                                                                                                 7YnnizZ.jpg

 


  • Аутос это нравится

#3 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 18:46

Ивенты:

Честь или выгода: После битвы за Александрию войска полиса ослаблены, мы знаем их точное число, на что они способны, схему их укреплений, мы знаешь что гениальный полководец Птолимей дрожал как мышь запершись в бункере под дворцом, и побоялся даже со стены посмотреть на битву, кроме того у нас есть несколько агентов в городе...но мы совсем недавно защитили его от Логаша, и получили свои деньги, аннексия серьезно осложнит найм в дальнейшем.

Чужими руками: Альбиону не нравится усиление Константинополя, который теперь контролирует два полиса, и составляет серьезную конкуренцию в морской торговле, это неприемлемо, однако сухопутные силы Альбиона весьма ограничены, и сейчас их дипломаты тайно собирают коалицию, Спарте предлагают уничтожить гарнизон Массаракаша, пока флот Альбиии перережет им снабжение, всего лишь за 20% добычи. Возможно против самого Константинополя выступит Ятриб или Белый Князь...

Метрополис - отряды киборгов Анвилуса построили лагерь недалеко от полиса, и почти каждый день устраивают рейды, вероятно вывозя все ценное, уже убиты десятки тысяч зараженных, но похоже процесс не быстрый. Так же известно, что в Анвилусе множество людей принимает кибернизацию, в том числе и бывший Технокузнец Громов - в городе машины не место плоти, хотя похоже пока это тормозится незначительным выпуском имплантов, и не очень высоким числом желающих сделать это со своим телом, хотя киборги явно получают преимущество в этом странном полисе.
 



#4 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 марта 2018 - 20:15

Ход 4

 

Заказы:

 

27 гоплитов
1 катер

12 тракторов

5 транспортных фур(10 техники/10 содержания)

Улучшить 2 Батальона Спартанцев до Преторианцев

 

Строительство:

 

27 мастерских

5 верфей

5 Храмов науки

1 Слот военных исследований

 

Действия:

1. Дипломатическая операция в Александрии.

 

Предложить Птолимею вступить в Спартанскую Конфедерацию в обмен на безопасность. Александрия сохраняет внутреннее самоуправление во главе с Птолимеем в обмен на защиту и общее руководство со стороны Спарты. 

 

2. Операция "День М". 

 

Цель: Установление контроля над Массаракшем.

Силы: флот Альбиона, прямое руководство, 3 гоплиты, 5 гарнизон Спарты, 16 Батальон Спартанцев, 4 отряда Преторианцев, 2 Боевые фуры, 4 вартрака, транспортные баржи, 2 катера. 

Фонд: до 500 экю для разведки/дипломатии.  Если необходимо больше - за счёт верфей и храмов науки.

Примечания: По возможности заручиться помощью местных военных. 

 

Желаемый ход операции:

- Перевести на свою сторону часть гарнизона либо подкупить местных информаторов.
- Организовать прорыв(проход через тоннели) за стены с их помощью.

- В этом случае удар Альбиона с моря и десант будет отвлекающими. Если нет - тогда десант с моря будет основным, а наземная операция отвлекающей(мобильные силы создают видимость целой армии, в случае если против них выйдут крупные войска - отманивают врага от города). 

- В первую очередь подавлять системы связи противника и командные пункты. Призывать местные человеческие войска к переходу на сторону Спарты. 

- Если появятся более верные и выгодные возможности(например, выманить вражескую армию в чистое поле), то и использовать их. 
 

3. Улучшенная разведка:

 

Хтония, Константинополь


Сообщение отредактировал Iviom: 08 марта 2018 - 23:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных