Перейти к содержимому


Фотография

Общеизвестные фракции полисов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 10:33

Про Хтонию, Логаш и Доминатус известно мало, как и про Изерлон.

Константинополь:

1. Партия королевы - в основном это садовники и другие служащие Лилит, ряд чиновников, достигших своей власти с помощью поддержки теневой владыки полиса.
2. Варяги - именно из их числа происходят лучшие полководцы, именно с ними проводит оргии Антиох, и любой из этих переростков, стоит ему посчитать, что он самая большая, самая сильная, злая и похотливая скотина в этой стае, может бросить вызов Базилевзу пригласив его на поединок, прямо на Арене Колизея...или просто пристрелить во сне...
3.Партия Иерофанта Констанитинополя - несмотря на устранение Варды и его сторонников, его идеи все еще популярны, Константинополь святой полис, и кому как не церкви должна принадлежать в нем власть.
4.Дворянские семьи - древние благородные семейства вряд ли смогут занять престол, но вот занять место Лилит готовы многие.

Город солнца:

Внешне конклав суфиев кажется единым, но те знаком с политической кухней, знают что это далеко не так, и на самом деле есть несколько неофициальный объединений, с зависимости от взглядов на те или иные вопросы, причем некоторые мудрецы умудряются состоять в нескольких группах сразу. Основной вопрос это мировая революция, или построение справедливого общества в рамках одного полиса, и конечно различное тех или иных высказываний Ардашира  и Герея, которые сильно отличаются в зависимости от той или иной школы.

Дюрер:
Cейчас полисом правит триумвират, Жан Лерой - глава госбезопасности и отчасти правоохранительных органов, Генерал Визерон, командующий вооруженными силами, в том числе отдельными гвардейскими частями, наконец Зикмунт Молох - тиран полиса, который опирается на чиновников, и имеет отряды своих личных гвардейцев.

Спарта - едина, за исключение того, что спартанское общество очень консервативно, и в полисе существует совет геронтов -пожилых мудрецов, которые следят за соблюдением традиций, и дают наставления царю, оберегая полис от ошибок.



Анвилус - в городе 2 фрации - Верховного кузнеца, сбежавшего из Массаракша, Громова у которого есть большое число беженцев и вывозимых из полиса Мастерских, и Верховного техножреца Титаниса, осуществившего с помощью Громова переворот.

В Сан-Марко Белый князь подавил инакомыслие, схожей процесс и в Ятрибе, где папа Пафнутий и его крестоносные братства силой слова и меча подавляют инакомыслие.

В Александрии правит деспот Птолимей, который умело лавирует между аристократами, исповедующими в основном Ятрибский культ спасителя, и советом купцов, которые краеугольный камень экономики полиса, и больше склонны к Константинополю, в том числе из за активной торговли с этим полисом.

Альбион управляется потомственным технократом Утером Мудрым, однако есть еще 3 влиятельные фракции, с которыми должен считаться даже он:
1.Это конечно Лорды - древние рода, которые века назад присягали предкам Утера до сил обладают почти абсолютной властью на своих островах, и которые лишь выполняют ряд вассальных обязанностей перед Альбионом, причем даже на самом острове тоже есть ряд могучих лордов, вошедший в состав короны еще на заре создания Альбиона.
2 Это купеческая гильдия, и пусть у них нет многих поколений достойных предков, и им нельзя посещать заведения для благородных, денег у них хватит скупить все островки, которые мудруе лорды зачастую довели до нищеты, а отряды наемников не уступят дружинам лордов.
3.Основа стабильности Альбиона это флот, еще дед Утера, создал так называемое новое дворянство - служилой, награждая младших сыновей вступивших в его армию дворян и достойных простолюдинов не землей, а жалованием, создав офицерский корпус Альбии - именно эти бастардовы дети, как называют их дворяне, белая кость, которые управляют могучим флотом, и полками гардемаринов, обеспечивая стабильность и процветание.


Пиратский султанат Харест под уже полувековым правлением султана Барбароссы весьма устойчив, но надо понимать, что пираты это лихая вольница, и на море у каждого судна свой капитан, а на суше есть Круг-совет из 12 уважаемых капитанов, который выражает мнение всех джентльменов удачи перед Султаном, да и купцы постепенно набирают все больший вес.

Новиград - бурлящий котел, ведь Владимир все еще весьма юн, и говорят что многие решения принимают бояре - заслуженные военачальники его отца, заметная часть населения варвары и язычники, самых различных верований.


 




 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных