Перейти к содержимому


Фотография

Город Солнца. Предыстория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 14:09

Город Солнца

8gCh5gj.jpg/
​Имам Нариман

 Как сказано в преданиях, великолепные дворцы, неисчислимые армии и непостижимые технологии старого мира строились на могущественных фабриках и заводах древних. Бесконечные линии конвейеров, за которыми трудилось неисчислимое множество людей, мутантов и других бесправных созданий, могли тянуться на целые километры, создавая и создавая невиданные ныне достижения техники. И столь важные объекты были смятены еще в первые дни Великой Войны, но даже сегодня сохранившиеся развалины внушают трепет живущим, а при должном знании даже можно воссоздать ту малую часть потенциала, на которую были способны  кузни древности.

  Одним из таких клочков все еще сохранившейся индустрии стал Город Солнца. Конечно, раньше он не был даже полисом, когда-то там правили принцы картелей, и каждый владел своей мануфактурой. В то время как принцы с окружением занимались интригами, пирами и предавались кутежу, их жизнь обеспечивали бесчисленное количество бесправных и голодных рабочих. Обреченные на рабскую жизнь, они трудились за крохи пищи и хоть какую-то защиту от соседних варварских племен. Конечно, выживая в столь невыносимых условиях, люди восставали, пытались отказаться трудиться во благо принцев, но несогласованные мятежи кроваво подавлялись, каждое неповиновение жестоко каралось, сотни изувеченных трупов оставляли на стенах мануфактур для устрашения рабочих. Но это царство отчаяния не могло продолжаться вечно.

 Занятые новым витком политических интриг принцы не заметили, что до их земель дошли проповедники идей Священной Революций. Лидером миссионеров был имам Ардашир. Годами он скитался по развалинам Геи, отыскивая священные писания пророка, чье имя осталось в мире древних. Находя крупицы божественного текста, проводя тысячи часов за попытками расшифровать мертвые языки, на которых писал пророк, Ардашир смог постигнуть великую истину. Вся несправедливость, боль и зло исходят от нравственного выбора людей, что последовали зову воплощения хаоса и тьмы, чье имя запретно, но остались упоминания о нем как о Звере со стальной хваткой и Великом Деспоте. Но, как и древнему пророку, так и имаму в долгих часах кропотливой работы открылась правда: как существует сущность олицетворяющая тьму, так и существует тот, кто олицетворяет свет и порядок, и имя ему Алый Лев. Все рабовладельцы, тираны и подобные им – сознательно выбрали служение Деспоту. Но для миллионов трудящихся еще есть шанс на спасение, если они встанут на сторону света и начнут борьбу с тьмой. И для этого нужно развеять тьму, выпустить искру, что развеет праведное пламя революции по всему миру. Мировой Революции. Священной Революции. После победы над тьмой, что охватила мир, бывшие рабы получат шанс на построение Царства Света, страны Алого Льва, где не будет гнета над слабым, и каждый будет получать справедливую плату по своему труду.

 Рабы картелей узрели в идеях Ардашира свет истины, и бригады бывших невольников вставали на сторону имама. Преисполненные праведным гневом, восставшие расправлялись с принцами с той же жестокостью, с которой правители картелей казнили угнетенных людей. Спустя считанные месяцы пламя революции охватило все картели, отряды Ардашира брали улицу за улицей, мануфактуру за мануфактурой. Пока последний принц со своей кликой не оказалось на плахе, а красные революции не возвышались над всем новым полисом. Да, полисом. Отныне не было больше разрозненных картелей, а был единый город, освещенный сиянием лучей красного солнца. Отныне был Город Солнца, полис, где слуги Света впервые одержали победу.

 Но шли месяца, а трудящиеся других полисов не свергали своих тиранов, неужели искра, что дали бывшие рабы картелей оказалась недостаточной? Даже вера самых преданных суфиев начала таять, и тогда последователи Алого Льва обратились к своему духовному лидеру. Однако немногие приближенные в тот тяжелый час знали, что Ардашир тяжело болен и все свое время, когда он не был поглощен недугом, имам забывался в медитациях, где смог внять голосу Бога. Перед самой смертью Ардашир поведал миллионам верующих, о том, что в часах долгих молитв, он внял голосу Алого Льва. Великое Божество сказало, что лишь в руках праведных судбьа всей Геи, именно они должны дать бой, на личной примере показать остальным трудящимся путь Истины. И для помощи своим слугам в отчаянной борьбе Лев даровал им Кузни Великого Таинства. Это было последнее наставление имама, умирая он передал свой сан одну из самых прославленных суфиев, Герею.

 Но не успело остыть тело Ардашира, как многие суфии усомнились в правильности пути имама, некоторые отступники даже посчитали предсмертное послание Ардашира бредом умирающего. Подогрело ситуацию и уход Герея с избранными ветеранами картельных войн на поиски Кузни Таинства в подземелья полиса. Около трех дней в городе бушевал хаос, но после случилось нечто великое, нечто божественное.  Герей не просто вернулся, но и изменился, приняв дар Алого Льва. После прохождения ритуала Великого Таинства  новый имам перестал быть человеком, он приблизился к облику божества. Святой металл не только предал ему вид сверхчеловека, но и наделил его не менее чудесными способностями. Как был возвышен Герей, так и были возвышены ветераны, что не побоялись пойти за своим имамом. Освященное тысячью молитвами железо сделало из них могущественных солдат, преданных делу Света, они стали Красной Гвардией имама. За пару дней полис был очищен от всех еретиков и их сторонников, так власть Света укрепилась. А Герей объявил о том, что для того, что бы повести рабочих всей Геи на Священную Революции, нужно укрепить сам Город Солнца, сделать возможные выживание каждого трудящегося полиса, что должен трудиться во благо наступления Царства Света. Так началось долгая история борьбы праведников с Великим Деспотом.  

Спустя десятки лет Город Солнца до сих пор остается единственным оплотом слуг Света. Сегодня над мирным небом полиса праведников парит смог почти десятков труб манафуктур, а на улицах полиса звучат бесконечные литании. Сам Город Солнца ощетинился рядами укреплений, что охраняют возможность слуг Света трудится во благо Священной Революции.  Пускай, гражданская промышленность не так сильна, как хотелось бы, а, по словам врагов Света крайне слаба. Рабочие множества мануфактур получают достаточное обеспечение для выживания в суровых условиях Геи, и именно поэтому велико число беглецов с других уголков земли, что жаждут найти за стенами города праведных защиту и выживание в обмен за свои труды. А мудрые суфии следят за тем, что бы каждый житель Города Солнца знал слово Истины, а в том тревожном случае, когда человек предает службу Алому Льву, то суфии вынуждены даровать ему упокоение. Но главной добродетелью для слуг света является Священная Революция. Бесчисленное множество молодых мужей отправляются на войну для того, что бы сразить слуг Зверя,  на личном примере вдохновить других трудящихся на борьбу с врагами Владыки Света, а по возможности и освободить рабов, взяв их с собой, и так же принести своей Родине пропитание. Но для всех прибывших в ходе кампаний есть цена за пропитание в Городе Света – это тяжелый труд в исправительных лагерях, где дети бывших прислужников Деспота, ведь они уже воспитаны под мудрым руководством суфиев. становятся полноправными членами Города Солнца, такие же лагеря проходят отступники, еретики  и военнопленные. Но в час особой нужды, когда голод угрожает жизни праведных трудящихся тех, кого не может даже исправить лагерь, может ждать участь еды, ведь такой жертвой Алый Лев простит его грехи, а рабочие будут спасены. Так ведет свою Священную Революцию Город Солнца.

Правителем же Города Солнца является имам Нариман, чей авторитет не оспорим  в кругах суфиев, а его культ в народе является настоящим столпом религии, как впрочем являлись и культы других имамов. Как известно долгое время лидером духовенства Города Солнца был Герей, что создал оплот Света в мире Тьмы. Но жизнь столь великого деятеля не могла быть вечной,  будучи старейшим из всех суфиев полиса, он продолжал вести Красную Гвардию в бой. Так в одном из походов, он лично сразил вождя техноварвара, но и противник нанес ему смертельную рану.  На смертном одре он передал всю власть своему давнему ученику и стороннику, Нариману. Как и учитель, он прошел Великое Таинство, и приблизился к божественному. Отныне Нариман был исполином, что обладал превосходным разумом и громогласным голосом, что поспособствовало укреплению его культа. Приняв присягу Красной Гвардии, он начал свое правление с укрепление промышленного потенциала полиса и усиление армии, что позволило не только избавиться от некоторых назойливых племен варваров, но и наполнить трудовые лагерям, новыми душами, благо дети варваров, не имея собственной культуры прекрасно осознают слово Алого Льва, такие победы позволили улучшить благосостояние народа, что окончательно создало его богоизбранную репутацию. Среди суфиев же он любим за укрепление истинного слова Владыки Света и непрестанную борьбу с ересью. Триумфом же начала его правления стало возвдения Мавзолея, где были упокоены тела святых Ардашира и Герея, что стало точкой сбора паломников и верующих в полисе. Так начал вести праведных в пожар Священной Революции имам Нариман.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных