Перейти к содержимому


Фотография

Дюрер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Молох

Молох

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородДюрер

Отправлено 06 января 2018 - 16:26

Дюрер

ceeb.png

Тип: улей.

Бонус гвардии: база скаутов.

 

Лозунги

“Объединяйтесь!”, “Свобода не дается даром!”, “Сражайся за наше общее будущее!”

 

Внутренняя политика

Бывший мегаполис, Дюрер уже больше десяти лет находится под властью военного тирана Зикмунта Молоха. В полисе живет довольно много людей, и большое значение здесь уделяется пропаганде. Стены зданий пестрят плакатами, из громкоговорителей транслируются речи правителя и его приближенных, а тайные агенты умело запускают в народ нужные верхам слухи. Десять лет подобной обработки не прошли даром, и население Дюрера достаточно лояльно Молоху и его курсу. А курс этот весьма и весьма амбициозен, быть может даже невыполним: возрождение цивилизации. Это включает в себя борьбу за объединение человечества, победу над варварством, повышение всеобщей грамотности, развитие науки и медицины. В Дюрере соблюдается строгое отношение к мутантам: смерть - это все, на что они могут рассчитывать, рождаемость строго контролируется, новорожденные с признаками мутации подлежат усыплению. К киборгам отношение гораздо более мягкое, однако аугментация не приветствуется и разрешается лишь при большой необходимости. Законы полиса весьма жесткие, даже репрессивные: с преступниками не нянчатся, либо принудительные работы до смерти, либо казнь, тюрьмы отсутствуют, как и затраты на их содержание. Если преступник своим трудом начинает приносить меньше средств, чем тратится на его содержание в трудовом лагере, судьба его становится определена. Религия отрицается, в массы продвигается научный атеизм.

 

Внешняя политика

В отличие от деятельной внутренней политики, внешний курс полиса всегда был весьма осторожным, Дюрер редко вступает в военные конфликты, по возможности предпочитая действовать дипломатией. Однако армия полиса всегда готова к бою и регулярно проходит через учения. Дюрер поддерживает добрые отношения с Сан-Марко, оба полиса видят друг в друге адекватного соседа, с которым можно мирно жить и торговать. С Альбионом также не было никаких конфликтов. Политика Новиграда встречает одобрение у Молоха, а к делам Урая и Ятриба полис старается вообще не иметь отношения.

 

История

Хотя письменная история ныне находится под защитой в Дюрере, о ранних годах жизни полиса известно мало. Доподлинно известно, что около 400 лет назад, во времена Владыки Константина, город не был присоединен к его империи, скорее всего из-за того, что Константин попросту не дошел до него, либо же Дюрер откупился данью, а со смертью Константина исчезла и угроза завоевания. В те времена и довольно продолжительное время полисом правил Верховный Совет, состоящий из лидеров основных сословий: солдат, механиков, промышленников, торговцев и т.д., единоличного правителя не было. Примерно сто лет назад существующий порядок был свергнут узурпатором по имени Акил, полис погрузился в анархию военных переворотов. С тех пор один тиран и диктатор сменял другого, кто-то из них продержался у власти несколько лет, кто-то – несколько месяцев или даже недель. Подобная свистопляска давала Дюреру то периоды более-менее стабильной жизни, то затяжные анархии и беспорядки. Ныне, с приходом к власти Зикмунта Молоха, уже более 10 лет город живет без значимых происшествий. Нынешний диктатор предпочитает стратегию медленной, но верной эволюции, день за днем плавно внедряя в общество те изменения, что считает нужными. Так, постепенно полис был избавлен от мутантов. Наиболее активных из них организовали в отряды и за пару лет слили в стычках с техноварварами и прочими налетчиками. Затем права оставшихся были все так же постепенно сведены практически к нулю, что вынудило их уехать из города. На заключительном этапе единицы тех мутантов, что остались в городе несмотря ни на что, были убиты “неизвестными”. Все это подогревалось постоянной активной пропагандой за чистоту человеческого рода, и в итоге привело к строгому контролю рождаемости и полному отсутствию мутантов. Схожим образом боролись с религией: планомерно, шаг за шагом. Сейчас в Дюрере активно насаждается научный атеизм, отсутствуют храмы и не проводится никаких поклонений ни одному из “богов”. 10 лет пропаганды не прошли даром, и значительная часть населения не верит, особенно молодежь. Старшее поколение однако с упорством достойным лучшего применения цепляется за пережитки прошлого, в основном это остатки веры в Единого обоих течений и незначительные языческие культы. Дюрер верит в человека.


Сообщение отредактировал Zorin: 06 января 2018 - 16:27

Лишь тот в советах – солнце, в битвах – лев, кто разумом смирять умеет гнев.


#2 Молох

Молох

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородДюрер

Отправлено 07 февраля 2018 - 18:42

Департаменты Дюрера


Первый Департамент
Основный и главный департамент, которому подчинены все остальные. Ведает сбором налогов, составлением бюджета, законами, бюрократией, администрированием, управлением, дипломатией и координацией действий других департаментов. Кроме того, все гвардейские батальоны находятся в прямом подчинении Первого Департамента и лично его главы.
Глава: Зикмунт Молох.

 

Департамент Безопасности
Ведует вопросами государственной безопасности, разведкой, контрразведкой, борьбой с экстремистами и коррупцией. В подчинении Департамента Безопасности кроме оперативного состава находятся батальоны "Призраков".
Глава: Жан Лерой.

Департамент Обороны
Ведует вопросами Вооруженных Сил Дюрера и военных действий, обучения и поддержания войск, содержания военных складов. В подчинении Департамента Обороны находятся отряды ополчения, пехотные батальоны и военная техника полиса.
Глава: генерал Визерион.

Департамент Порядка

Ведует соблюдением законов, борьбой с преступностью и исполнением наказаний. Также содержит трудовые лагеря для преступников, не осужденных на смертную казнь и пару тюрем для временного содержания.

Департамент Информации
Ведует пропагандой, контрпропагандой, всеми СМИ различных видов, формированием общественного мнения и слухов.

Департамент Строительства
Ведует возведением новых зданий, поддержанием инфраструктуры в рабочем состоянии, содержанием складских помещений и запасов ресурсов.

Департамент Науки
Ведует образованием населения, популяризацией науки, разработкой новых технологий и сохранением имеющегося наследия человечества: книги, картины, скульптуры, любые обрывки прошлого.

Департамент Статистики
Ведает ведением и подсчетом статистики, отчетностью, построением прогнозов по основным параметрам полиса.


Сообщение отредактировал Молох: 11 февраля 2018 - 11:57

Лишь тот в советах – солнце, в битвах – лев, кто разумом смирять умеет гнев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных