Перейти к содержимому


Фотография

Зикмунт Молох


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Молох

Молох

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородДюрер

Отправлено 06 января 2018 - 16:22

Зикмунт Молох

ceea.jpg

 

История

Зикмунт родился в Дюрере и почти не покидал его за всю свою жизнь. Природа одарила его личной харизмой, что позволило ему войти в окружение прошлого тирана. Десять лет он верно служил своему господину, постепенно наращивая собственное влияние, переманивая на свою сторону ключевые фигуры полиса, завоевывая лояльность народа пламенными выступлениями. При этом со своим господином он был непременно скромен и не давал ни намека на непослушание, строя себе образ верного пса и исполнителя. В итоге годы подготовки позволили совершить переворот, представив его для населения несчастным случаем (был устроен неслабый взрыв). Молох тут же провозгласил себя новым правителем города, а тех, кто помог ему устранить предшественника, щедро наградил богатством и должностями при своем дворе. Была запущена машина пропаганды, со временем давшая Молоху весомую лояльность населения.

 

Внешность

Среднего роста и не слишком могучего телосложения, Молох однако обладает волевым лицом, окладистой бородой и твердым взглядом серых глаз. Внешность играет важную роль в публичных выступлениях, приковывая к себе взгляды толпы. В одежде используется подчеркнуто строгий стиль, резко отличающийся от лохмотьев техноварваров: начищенные сапоги, брюки, дорогая и качественная шинель военного покроя, длинный красный плащ, регалии, аксельбанты. Оружие – позолоченный именной пистолет и меч.


Характер

Талантливый демагог, одаренный личной харизмой, Молох склонен к максимальному контролю над всем и вся. Недоверчивый и параноидальный, этот человек однако также обладает такими качествами как рассудительность, предусмотрительность и осторожность.

 

Особенности

Самоуверенный. Помня то, как он сам пришел к власти, Молох никогда не приближал к себе никого, и никому под своим началом не давал хоть сколько-нибудь значимой власти. Работая по многу часов в сутки, Зикмунт контролирует 90% текущих вопросов, требующих решения, лишь самые незначительные оставляя на свой двор. Результатом такой политики стало то, что если Молох умрет, компетентно заменить его будет по сути некому, и полис скорее всего резко откатится в развитии.


Фанатик. Молохом движет целый ряд навязчивых идей, ради которых он готов пойти на любые жертвы. Во-первых, это конечно идея возрождения цивилизации, возникшая в раннем детстве, идея победы над варварством и духовного роста человечества. Во-вторых, это эгоцентрическая мысль, что кроме него, никто эту цивилизацию возродить не в силах, и поэтому он должен оставаться у власти любой ценой и как можно дольше, другими словами – идея собственного мессианства, поколебать веру в себя может наверное только что-то сверхординарное. Третья идея вытекает из предыдущей: Молох не собирается умирать. Сейчас ему 42 года, и с самого его воцарения его агенты ищут остатки древних технологий, которые позволили бы их командиру отсрочить собственную смерть. В-четвертых, это нетерпимость, и не только к мутантам, которых в Дюрере выжигают каленым железом, но и к религии, и к чужому мнению. Хотя Зикмунт постоянно притворяется и лицемерит, по-настоящему понравиться ему может только человек со схожими взглядами и с отсутствием амбиций, а таких немного.


Дипломат. Молох, откровенно говоря, не воин. Да, конечно, ему приходилось участвовать в боях, но он старается избегать этого, полагаясь на силу своей личности и харизму, данную от природы, что позволяет нередко добиться своих целей без помощи оружия.


Интриган. Зикмунт – прирожденный политик, активно использующий пропаганду, дезинформацию, тайных агентов, шпионов, убийц и т.д. Это еще один весомый инструмент достижения целей, наравне с дипломатией.


Мутант. Да, несмотря на ярую нетерпимость Молоха к мутантам, он сам один из них. Только ему повезло и его мутация не видна внешне. Это ментальные способности, позволяющие читать в сознании другого человека. Разумеется, этот факт Зикмунт тщательно скрывает ото всех, но в прошлом несколько раз он сослужил ему добрую службу.


Сообщение отредактировал Zorin: 07 января 2018 - 19:49

Лишь тот в советах – солнце, в битвах – лев, кто разумом смирять умеет гнев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных