Перейти к содержимому


Фотография

Ходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MaslovRG

MaslovRG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородFSM, Colonia

Отправлено 06 января 2018 - 15:45

Общая тема для ходов

 

Табличка: https://docs.google....t#gid=907497978



#2 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 17:22

1.    Х’Тон жаждет больших жертв, пришла пара перестать ограничивать себя, жалкие варвары и тюремные отбросы недостойны бога, он требует невинных дев, которых осквернят на алтаре, вырежут им сердца, и ритуально поедят их плоть вместе со знатнейшими и достойнешими….и парочки явно будет недостаточно,  где бы только их взять?
 

2.    Древний когитатор – на базе в запретной комнате есть древнее устройство, которое никто не трогает, и которое похоже работает. Язык который написан на экране нам не понятен, но текст выглядит так (звездочки вместо символов непонятного языка):

****** ********* ******** ** ***** ***** ***********
1.****** ***** *** ***********

2.****** ** ****** ***********
3.********* **** ************

%%%%%%%%%% %%%% %%%%%% %%%%%

68.42.17.03

 

**** * ******

 

Путем логических рассуждения ясно, что предлагается выбрать, что то из 3х вариантов, что именно, к сожалению непонятно, и все попытки расшифровать язык провалились. Одно слово встречается во всех строках кроме нижней, вероятно это название чего то, вверху описание, 3 варианта действий, и снова предупреждение с этим словом и таймер большими жирными буквами. Так же от кагитатора идут кабели внутрь скалы, видимо это и питание и связь куда то очень далеко, мы не сможем вскрыть кабель, без тяжелого оборудования и не поломав часть базы.

На предпоследней строке расположен таймер, похоже это дни, часы и минуты с секундами, и времени осталось не так много.

 

 

3.Александрия воспользовавшись тем, что контролирует выход к морю, перекрыла цепями пролив, установила там посты, и требует теперь пошлины не только с купцов, но даже  с наших рыбаков, да и сам пошлины подросли, похоже это заметно отразится на нашей торговле, благо рыбу мы сможем наловить и в озере. Единственная хорошая новость, что и Логашу тоже предлагают заплатить, причем с поганых мутантов дерут вдвойне.

 

 

4.Кхан Махнак, сотрясатель городов, губитель племен, владыка пустыни, и прочее и прочее и прочее, планирует большой поход из пустыни на юге, и хотя в теории он может пойти и в Александрию, и в Город Солнца и даже в Логаш, а то и вовсе в Константинополь или Ятриб, вы ближе всех, и орде не придется тащится через пустыни и пустоши… Вообще то орда не так велика, как о ней говорят на рынках,  и возможно поход ограничится племенами оседлых варваров и кочевников скотоводов, что живут южнее, но вероятно стоит подготовится.


  • MaslovRG это нравится

#3 MaslovRG

MaslovRG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородFSM, Colonia

Отправлено 19 января 2018 - 17:36

Хтония. Ход №1.

1. Купить 66 девственниц-рабынь за 666 золотых.
2. Выбрать вариант №2. (и надеется, что ничего не взорвётся)
3. Заплатить 500 золотых.

4. Подготовить огневые рубежи по направлению предполагаемой атаки и план эвакуации гражданских.

 

Произволки

Построить 26 ферм за 468 золотых.

Установить политику по еде: "Излишки на рынок"
Продать 10 еды (в фермах) за 50 золотых

Отправить 6 монет на нужды кутежа и разврата.

Построить 1 гвардию и 3 ополчения.


Сообщение отредактировал MaslovRG: 19 января 2018 - 17:59


#4 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 20 января 2018 - 15:40

1. Х’Тон очень доволен и ниспослал своему рабу ведение...Вы стоите в комнате с древним когитатором, и видите самого себя сидящего перед монитором...вокруг стоят люди, но они Вас не видят, чтобы Вы не дилали, Ваши руки проходят сквозь них и предметы. Неспеша Вы подходите к самому себе и смотрите через плечо на монитор.
 

Внимание, срок консервации проекта "Немезида" подходит к концу, выберите действие.

1.Включить маяк на объекте "Обитель", установить временный пароль для доступа техников.

2.Произвести дистанционную активацию проекта "Немезида" в объекте "Обитель".
3.Активировать систему самоуничтожения на объекте "Обитель".

Активация проекта "Немезида" автоматически через:

68.42.17.03

 

Рука сидящего нажимает кнопку 2, раздается скрип и в комнате оживают скрытые динамики, заиграла музыка гимна...но почти сразу динамики заглохли, а компьютер задымился...И вы проснулись, похоже Вы видели события вчерашнего дня, и со стороны...

3.Александрия пропускает Ваши торговые суда, и даже скупила Вашу еду, что продавали как излишек...а вот с Логашем у них произошло несколько стычек, и похоже речь идет к большой войне.
4.(Кубы 1 из 10) Орда покоряла дикие племена, словно саранча уничтожая все на своем пути, обращая население в рабов, а пригодных к бою в мясо, которое первым идет на штурм...Кхан Махнак прислал одного нукера на мотоцикле, украшенным лошадиными хвостами, и человечьими головами..."Великий Кхан требует свое, отдай нам десятую часть злата, еды, женщин и мужчин и будешь жить, иначе орда вытопчет твои поля, разрушит твои стены, убьет твоих мужчин, наполнит женщин своим могучим семенем, а детей обратит в рабов", ждем твой ответ через одну Луну. (Похоже орда заметно усилилась и готова начать поход сразу в новом Ходу)

Тем временем, за эти годы Ваши солдаты создали цепь небольших фортов, для защиты от Орды, примерно 10 фортов, рассчитанных на 1000-1500 воинов, с гарнизоном в 500 человек постоянных.


6 монет позабавили Х’Тона, и у Вас неделю шел кровавый понос, похоже нельзя обижать бога такими убогими торжествами,  хотя может Вы просто чем то отравились...в любом случае говорят в Константинополе был величайший триумф, с недельными играми, раздачей выпивки и еды, всеобщими оргиями прямо на улице, тысячи рабов были убиты на арене или сожраны тиграми и львами, говорят на это ушло две, три, а то и пять тысяч Экю.

На гвардию у Нас нет штурмовых винтовок, поэтому вместо них наняли отряд СПП.
 


  • MaslovRG это нравится

#5 MaslovRG

MaslovRG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородFSM, Colonia

Отправлено 30 января 2018 - 09:14

Хтония. Ход №2.

Остановись мгновенье, ты прекрасно!

1. Слава Х'Тону! Выбрать вариант №1.
2. Продолжить налаживание отношений. Продать Александрии ещё излишков еды.

3. Подготовить огневые рубежи по направлению предполагаемой атаки и план эвакуации гражданских. Отправить разведчиков по всем направлениям от города, дабы определить с каких направлений будет атаковать орда и чем будут вооружены нападающие. Дополнительно укрепить и доукомплектовать до полного состава те форты, со стороны которых будет идти атака. Организовать систему связи и штаб обороны. Половину гвардии и техники оставить в резерве, остальное (в т.ч. СПП и ополчение) сосредоточить В и МЕЖДУ фортами (основная оборона форты, но между ними никто не должен пройти, а если пройдёт должен быть добит), так чтобы можно было эффективно отступать полису. Возможно, стоит навалить на особо удобных проходах между фортами мусора или чего-то подобного. Пехоте вырыть траншеи. Предложить военным советникам доработать планы обороны, если они видят какие-либо недостатки. Оперативное управление также осуществляет Салазар и его военные советники.

 

Произволки

1. Направить 666 монет на развлечения и декаденс. Из них 66 монет на покупку 6 девственных рабынь для Ванн-Из-Крови и ещё 66 монет на покупку 6 девственных рабынь на Кровавый Пир. Остальное отправить на обычный разврат, еду и бои.

2. Закупить 29 очков снаряжения за 435 монет.

3. Продать 21 излишек еды за 105 монет.

4. Нанять 13 отрядов ополчения за 78 очков снаряжения.

5. Построить 9 мастерских и 8 ферм.


Сообщение отредактировал MaslovRG: 30 января 2018 - 09:14


#6 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 17:55

1. Х'Тон доволен, это был достойный пир, возможно в награду, а возможно совпадение, но прибыли послы Логаша, они предлагают совместный поход на Александрию...с Вас флот, и не меньше 4000 воинов.
2. Торговля прошла как надо, еду продали, снаряжение купили.
3.Варвары разграбили 11 мастерских и 93 фермы, печально, но теперь у Нас дефицит еды, так же Нашу армию постигла сокрушительная катастрофа, мы потеряли 6500 солдат, причем неплохо вооруженных, но ведь Великий пророк не может ошибаться, пришло время обвинить кого то в провале.
4.Атака Варварав выявила проблему, хотя элита и Вы верные почитатели Х'Тона, часть населения и армии, причем значительная, менее кровожадны и цепляются за осколки старой морали, например, как тот идиот, что не отдал приказ стрелять в толпу детей, что несла лестницы кочевников, жаль нельзя казнить его второй раз.
5.Вы снова видели Сон, капсула, огромная капсула с надписью "Немезида", к сожалению, стекло тонированное, и не понятно кто был внутри, дальше человек, глазами которого Вы смотрите оборачивается, Вы видите только тени на стене..капсула открывается, кто то большой выходит, Вы слышите тяжелые шаги, стена покрывается инеем, некто собирает вещи, активирует систему самоуничтожения, и на лифте покидает бункер...похоже это события трех летней давности...но что же мы все таки натворили?
 


  • MaslovRG это нравится

#7 MaslovRG

MaslovRG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородFSM, Colonia

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:15

Хтония. Ход №3.

Кровь к крови!

 

1. Поблагодарить за предложение послов, но извиниться и отказаться, сославшись на ослабленную после вторжения армию и угрозу кочевников. В качестве извинений передать правителю Логаша даров на 200 монет, в т.ч. рабынь и золота.

2. Незаметно поискать возможные рынки сбыта излишков еды в других полисах и деревнях. Возможно, кто-то ещё захочет их купить.

3. Обвинить в провалах несколько не особо влиятельных слабовольных слабовольных советников и командиров, а также тех, кто не пройдёт испытания пункта 4. Показательно казнить их и вылить кровь в помойку, назвав её недостойной Великого Х'Тона.

4. Уделить этому особое внимание, выделить 300 монет и провести мероприятия по обеспечению дисциплины. Организовать встречи с потерявшими дом и работу на ферме, а также с родственниками погибших военный, чтобы показать к чему приводить жалость к врагам Полиса, Жреца и Х'Тона. Закупить дешёвых рабов (стариков и ослабевших больных детей), лучше кочевнических по виду, и заставить командиров и других наиболее ответственных лиц устраивать показательные расправы над ними. С теми, кто откажется, поступать как в пункте 3.

5. Отправить небольшую разведывательную миссию за 11 монет, чтобы понять, что там происходит.

 

Произволки

0. Вернуть карточную систему, чтобы предотвратить голодание.

1. Направить 999 монет на развлечения и декаденс. Купить 66 рабынь за 666 монет для ритуала Кровавой Удачи И Прощения, дабы Х'Тон помог нам избавиться от неудач и предателей. Оставшуюся треть потратить на обычные ритуальные действия.

2. Продать 50 излишек еды за 250 монет.

3. Нанять 1 отряд ополчения и 1 отряд СПП за 35 очков снаряжения. (Отряд ополчения в таблицу внёс, СПП - нет.)

5. Построить 18 тракторов за 18 очков техники.

6. Построить 12 мастерских за 540 монет.

7. Построить 1 ферму за 18 монет.

 

Итоговый остаток по монетам: 0

Итоговый остаток по снаряжению: 11
Итоговый остаток по технике: 0

Итоговый остаток по флоту: 36
 


Сообщение отредактировал MaslovRG: 19 февраля 2018 - 09:05


#8 Черный Урук

Черный Урук

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 160 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:53

1.Послы Логаша все же обиделись, хотя и не показали это открыто, отношения все еще хорошие, но уже не такие близкие, а поражения Логаша от наемников из Спарты еще больше их подпортило, бытует мнение что когда после атаки огров на бронетранспортерах в ближнем бою они сцепились с резервами спартанцев, битва замерла в равновесии, и даже несколько тысяч хороших солдат смогли бы сломить Александрийцев и их наемников, так ли это конечно вопрос, но важно не как есть, а как думают...осадочек остался.

2.Проданы рабы и еда за 450 монет.

3.Казнено около 30 офицеров среднего и старшего звена, среди которых пара командиров батальонов и один полковник.

4.Результат получен, конечно больше речь не о ненависти к кочевникам, а страхе перед владыкой. (Когда будет беда и войска готовы дрогнуть на 5+ можно предотвратить любую панику, кроме если встретят что то совсем ужасное)

5.Там был видимо какой то бункер, теперь его нет..разгрести наверное можно, но судя по всему все в лепешку, и там радиация.
 

Вам приснился Х'Тон 

                                                                                                                              iPAN7DK.jpg

Левая голова довольна щедрыми дарами, Правая нет, а центральная внимательно смотрит на Вас с высоты своего огромного роста, и Вы понимаете, что несколько заблуждались, дары это хорошо, но бог жаждет расширения своего влияния, поэтому временно готов довольствоваться более скромными подношениями...но, Правая голова хватает человека рядом, подбрасывает его в воздух и на лету перекусывает пополам, Левая вырывает свою половину тела и глотает...
Иди и не подведи! Кроме того Вы увидели что то под старым домом в черном квартале, на утро Вы с отрядом гвардейцев пошли в эту зловонную клоаку и с удивлением узнали дом, пристрелив и разогнав пинками местных бичей солдаты разнесли халупу и стали копать, удивительно, но под небольшим слоем земли в подвале находились горшки с золотом, забавно смотреть на лица уродцев что голодали сидя на таком богатстве 3996 Экю.




 


  • MaslovRG это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных