Перейти к содержимому


Фотография

Массаракш - описание


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Аутос

Аутос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 20:52

Полис Массаракш

 

Правитель: Максим Каммерер(26 лет)

  1. Тип поселения:  Улей.

  2. Правитель: Магистр цеха.

  3. Бонусы правителя:

  • Мудрый администратор

  • Гениальный кузнец

     4.    Антиперк правителя:

  • Самоуверенный

     5. Лагерь сил правопорядка

 

История Массаракша до появления нового правителя не представляет из себя ничего особенного. Небольшие группки выживших смогли спастись на осколках прежней цивилизации. Относительный порядок, чистая вода из подземных источников, безопасность и наличие свободных площадей привели к быстрому росту населения за счёт постоянного притока поселенцев извне. Но со временем растущий полис стал испытывать проблемы с недостатком еды, что привело к разладу и внутренним распрям. Частично эти проблемы решались расширением территории и торговлей с окрестными племенами, но с течением времени нарастали всё сильнее пока наконец 5 лет назад не  переросли в затяжной кризис. Старый правитель был убит, за власть начали бороться многочисленные группировки, а общественный порядок рухнул и улицы города наводнили голодные банды. Гражданская война ещё сильнее усугубляла проблемы с голодом и безопасностью, а внешние враги и бандиты уже начинали постепенно стягиваться к полису в поисках наживы. Апогеем было нашествие орды стервятников техноварваров, которые легко миновали ослабленные внешние дозоры и вторглись в город.

 

И в час когда старые правители бежали или заперлись в крепких бункерах со своей охраной, взошла звезда молодого кузнеца по имени Максим Каммерер. Ему удалось отыскать в подземных тоннелях тайный склад сил самообороны и найти способ открыть сложный замок древних. Собрав вокруг себя ополчение из простых жителей и вооружив их простым, но идеальным для городских боёв оружием, он повёл их в бой. После двух месяцев засад и городских боёв потрёпанная орда сбежала из города, оставив большую часть рабов. Собравшийся совет из прежней “аристократии” постепенно опять начал возобновлять грызню. В городе начинался сильный голод. Максиму же как временному правителю с самой сильной группировкой войск всё время предлагали стать пешкой в игре за власть. Некоторое время он по неопытности колебался, слушал бесконечные советы и пытался решать вопросы переговорами. Но видя, что ни к чему хорошему это не приведёт он принимает решение взять власть в городе в свои руки. Все бесконечные советчики и аристократы были расстреляны. Бандиты и остатки банд техноварваров уничтожены. Был введён закон о строгой экономии пищи и прочие жестокие, но необходимые меры, которые позволили улучшить ситуацию с продовольствием. При этом Максим решил не выгонять на голодную смерть бывших рабов техноварваров, а оставил их сделав такими же полноценными горожанами как и все остальные.

 

Разрешив кризис Максим подошёл к управлению полисом с неожиданной для всех стороны - он посчитал, что это очередная техническая головоломка из разряда тех, которые он так любил решать в своей предыдущей жизни. Подойдя к процессу управления подобным образом он создал крайне сложную, но эффективную модель общества. Полис под его руководством стал напоминать чётко отлаженный механизм в котором каждая деталь была на своём месте и выполняла свою задачу.

 

И к данному моменту Массаракш из очередного никому не нужного миниполиса превратился в заметную политическую единицу.

 

Под влиянием своего правителя общество города немного дистанцировалось от религии. Пока верующие не нарушают законы полиса и не лезут во власть их никто не трогает. Но в последнее время среди даже верующих людей начинает распространяться мнение, что бог/боги помогают тем, кто не сдаётся и упорно работает для достижения цели. И что мир это сложный  механизм со своими законами и любое явление можно объяснить если его изучить.

 

Последние 3 года Максим значительно перестраивал город, да и крупных угроз на горизонте не было поэтому большая часть кузниц производит товары мирного времени и старается восстанавливать древние тайны, которые могли бы облегчить повседневную жизнь.

 

Из-за проблем с голодом и построения эффективного механизма экономики Максим довольно сильно увеличил налоги. Население надеется, что это временная мера и пока что относится с пониманием.

 

После того как Максим сумел наладить выпуск автоматического оружия большие группы солдат городу стали не нужны. Поэтому он оставил на службе только добровольцев, а остальных отправил налаживать мирную жизнь.

 

Из-за недостатка продовольствия Максиму пришлось ввести чётко организованную программу по его раздаче и производству. Все жители мечтают, что это когда-нибудь закончится.

 

Массаракш очень большой полис с очень пёстрым населением. Благодаря этому  мутанты, способные жить как обычные люди, могут находиться в нём без проблем.


Сообщение отредактировал Iviom: 06 января 2018 - 21:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных