Перейти к содержимому


Фотография

Ходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 декабря 2017 - 18:11

Ход VI

 

События:

Кредит. Пора платить долг. Конечно, ввиду неопределённости ситуации можно попросить об отсрочке, но с другой стороны данные выплаты могут послужить дополнительной заявкой на легитимность нашей власти, да и банкиров можно задобрить, тем более что финансовых возможностей у законного правительства гораздо больше.

1)    Мы выплатим всю сумму – 495 монет уплачено банкирам Аралии

2)    Мы будем платить проценты – 75 монет уплачено банкирам Аралии

3)    До восстановления целостности страны мы ничего выплачивать не будем! – банкиры не одобряют данное решение

 

Ба-бах! Алхимик Деми се Бардо и его команда таки создали обещанное могущественное разрушительное оружие, именуемое «бомбардой». Усиленная магией, данная штуковина будет наносить нехилый урон нашим врагам… если не взорвется.

Базовый эффект: можно строить бомбарды.

 

Лошадиная сила. Улучшенные лошади согласились работать в нашей армии при условиях гарантий кормежки, времени на отдых и страховом полисе на случай болезни. Очень и очень неплохо (если не считать того, что как и в случае с бомбардой данное правило касается обеих Аралий).

Базовый эффект: отряды рыцарей и регуляров получают 1 единицу движения дополнительно.

 

Магополис расширяется. Хорошие новости! Благодаря подношениям верных простолюдинов мы смогли накопить достаточно средств для улучшения своей резиденции. Теперь она стала ещё более неприступной, чем ранее!

Базовый эффект: уровень цитадели в Бен-Гранале улучшен до третьего

 

Чудо-метеорит. Экспедиция вернулась с пустынной области Тед не с пустыми руками, а с находкой – были обнаружены обломки метеорита розового цвета. Похоже, в нём высоко содержание некого неведомого металла, который обладает необычайными магическими свойствами постепенно преобразовывать живую материю вокруг себя. При этом усиливается магическое восприятие индивидуумов, имевших контакт с розовыми камнями: так, многие члены экспедиции уже отрастили себе лишние конечности, а потому были отправлены на лечение в специализированные учреждения.

Несомненно, потенциал находки очень велик, но также и опасен. Стоит ли продолжать изучение осколков или же лучше не будить лихо?

1)    Конечно стоит продолжить! Эти камни нам ещё помогут! – 30 монет потрачено на исследования

2)    Нет, не стоит пока рисковать. Спрячем метеорит куда подальше от любопытных глаз…

3)    Вообще надо уничтожить метеорит. Как можно скорее!

 

Воздушные шары Академии. Ученый Икарус Лееталь вновь пишет на имя Его Величество просьбу о финансировании величайшего открытия в человеческой истории, которое приблизит человека к небесам. Он убеждён в том, что с помощью огня можно наполнить шары из прочных тканей горячим воздухом и они полетят высоко-высоко… А там можно и разведчика к каждому из них прикрепить, дабы парил над вражеской территорией и докладывал о перемещениях неприятеля…

1)    Пора воплотить этот перспективный проект в жизнь! Посмотрим, насколько эти штуки эффективны – 50 монет выделено на практические испытания изобретения Лееталя

2)    Опять этот чудак пишет какую-то чушь. Написать ему отказ, дабы не беспокоил нас своей ерундой впредь

 

Исследования записей Стригана. Записи первого главы Чрезвычайного Отдела Стражей Единого весьма интересны. Да, то, о чём некоторые догадывались, оказалось правдой – Стриган был магом, пошедшим против магов. Почему так произошло, сказать трудно. Впрочем, вопросы четырёхсотлетней давности сейчас явно не первостепены. Главное, что он изобрёл средство, уничтожающее всех, кто имеет ярко выраженные магические способности. Однако этот меч является обоюдоострым – Хиромудр убеждён, что древнюю формулу можно изменить так, дабы зелье убивало не только магов, а все живые существа в радиусе поражения. Достаточно изготовить нужное количество (а ингредиентов у нас хватает) и отравить источники врагов или же распылить зелье в воздухе магическим способом, как все вражеские солдаты начнут быстро отправляться к Единому или к кому они там отправляются…

Единственной проблемой остаётся моральная сторона, однако Хиромудр уверен, что в случае военного превосходства противника любые методы хороши.

1)    Замечательно. Изготовим некоторое количество данного средства и испытаем его в отдельной вражеской провинции по выбору – 30 монет потрачено

2)    Замечательно. Изготовим большое количество данного зелья и применим его по всем фронтам – 60 монет потрачено

3)    Замечательно. Изготовим максимально возможное количество данной магической отравы и испытаем его против наших противников везде, где только можно – в воде, воздухе и на земле! Пусть они тысячами и тысячами скончаются в адских мучениях! – 100 монет потрачено

4)    Не стоит пока применять новую формулу. Это рисковано и аморально даже для нас.

 

Королевское дело. Хиромудр наконец остался с королём Аутосом наедине. Разозлённый первый министр выждал немного и спросил:

- Какого падшего ты творишь?! Лайонел, ещё раз что-нибудь подобное выкинешь и у нас будут проблемы!

- Ты что-то слишком вызывающе себя ведёшь, уважаемый первый министр. Я ведь могу тебя и с должности снять, если захочу! – «король Аутос» весело рассмеялся.

- Это не шутки! Мне стоило большого труда скопировать личность короля и перенести её на тебя со всеми достоинствами и недостатками. Разве сложно просто выполнять наш уговор и просто следовать заданному поведению?

- Вообще-то да. Король Аутос хранил верность своей королеве Тринии, а она сразу поняла подмену. А я ещё не столь пропитался магическими парами, дабы потерять тягу к женщинам…

- Ты что, забыл, что наше положение довольно шаткое? Пока настоящий король не уничтожен, мы не сможем спокойно спать! Мы 20 лет назад начали работать над нашим планом и нельзя вот просто так всё испортить!

- Ладно, ладно, тише, успокойся. Я всё понимаю, архимаг, и не стану выходить за рамки.

- И не вздумай действовать без моего ведома. Ты никудышный чародей, Лайонел, и как бы ты не скрывал что-либо, я об этом узнаю, – напомнил Хиромудр.

- Мы закончили, господин первый министр?

- Нет. Надо закрыть семейный вопрос.

- Ты наконец решил прикончить эту зловредную Тринию?

- Нет. Я по поводу старого первого министра, барона Кисси.

- Его я тоже не против прикончить.

- А после его безвременной кончины надобно выдать безутешную вдову Арсию за меня.

- Не слишком ли торопишься?

- Нет. Чем скорее я это сделаю, тем лучше для меня.

- А для меня? Когда ты победишь Аутоса, то я тебе стану не нужен, вель так?

- Почему? После того, как твоя личина Аутоса умрёт вслед за настоящим королём, я позволю Лайонелю быть слугой в моём дворце.

- Как щедро с твой стороны…

- Ну-ну, учитывая твои способности, на большее ты и не мог бы рассчитывать.

- Так какой вкратце план?

1) Слушай внимательно: мы публично казним барона Кисси как предателя, а спустя некоторое время организуем свадьбу Арсии со мной…

2) Слушай внимательно: мы по-тихому избавимся от барона Кисси, а затем организуем свадьбу Арсии со мной…

3) Слушай внимательно: мы по-тихому избавимся от барона Кисси, но дальнейших шагов пока предпринимать не будем…

4) Впрочем, забудь этот разговор. Пока рано для реализации плана. Жди дальнейших указаний

 

Магокульт – новая государственная религия? За прошедшие пять лет магокульт обрёл большую популярность в Аралии. Всё больше аралийцев обращаются к магам с просьбами помочь при разрешении той или иной проблемы, взамен маги получают дары и подношения, окружаются почётом и уважением. Огромное число людей отвернулись от Единого и стали уповать исключительно на магию. Мы можем использовать данное явление в свою пользу, окончательно сделав магию сакральной в глаза непосвященных, укрепив власть магов и невероятно усилившись.

1)                Сделаем магокульт официальной религией государства! – 30 монет выделено в помощь магам культа, маги и последователи магокульта одобряют, знать и преданные Единому не одобряют

2)                Не будем пока предпринимать столь радикальных мер. Свобода совести – наша непреложная ценность и мы ей следуем

 

Все остальные важные данные можно посмотреть в таблице.



#2 Чёрный Властелин

Чёрный Властелин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:14

В ходе игроки обязаны указать следующее:

I. 404

II.

 Кредит.

- Мы будем платить проценты – 75 монет уплачено банкирам Аралии

 

 

Чудо-метеорит.

- До выхода из кризиса нам не до этого. Спрячем его в надёжном месте, чтобы вернуться к нему потом

 

Воздушные шары Академии

- Если это можно применить против самозванца, то нам оно нужно. Пусть проводит свои  испытания, особенно по части военного применения (-50 монет)

 

Исследования записей Стригана. 

- Хоть финансы и не позволяют нам провести полноценные исследования, это может стать ключом к быстрой победе над силами противника. Однако после победы над самозванцем хотелось бы, чтобы его войска вернулись под знамёна истинного короля, а не умерли, потому действовать сначала будем точечно. Испытаем яд там, где концентрация войск самая большая - в Рорине (-30 монет)

 

 

Королевское дело. 

- Не стоит лишний раз провоцировать тех, кто остался нам верен, избавимся от барона по-тихому. А его вдовушку я выдам за себя, дабы народ был привычен к тому, что я нахожусь у верхушки власти

 

Магокульт – новая государственная религия? 

- Наше положение не настолько крепкое для таких решительных мер, потому вводить государственную религию мы не будем. К тому же, народ сам постепенно всё больше обращается к магам, так что в таких мерах просто нет нужды

 

 

III.  —

 

IV.

9 отрядов регуляров снаряжаются в Фиваине - 135 монет

1 отряд ополчения нанимается там же - 10 монет

1 бомбарда строится там же - 50 монет

1 когг закладывается в Майорале - 50 монет

 

V.

VI. 

 

Перемещения войск:

1) Флот снимается из Бену-Ре-Фано и отправляется патрулировать берега Севера для отслеживания перемещения войск и возможных нападений. Если войска Приората будут пытаться высадиться на Севере, то не стоит им припятствовать

 

2) Ополчение Бен-Граналя и Ахары стягивается в столицу. Командование принимает король Аутос

 

3) Ополчение Гранасии под командованием Первого Министра Архимага Хиромудра перемещается в Фиваин и соединяется с местным ополчением


Сообщение отредактировал Капитан Чёрная Морда: 05 декабря 2017 - 12:15


#3 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:30

Ход VII

 

События:

Кредит. Пора платить очередные проценты по нашему долгу. Конечно, ситуация сейчас трудная и платить сложновато, но ростовщики могут не внять нашим доводам…

1)          Мы выплатим всю сумму – 425 монет уплачено банкирам Аралии

2)          Мы будем платить проценты – 50 монет уплачено банкирам Аралии

3)          У нас кризисная ситуация. Пока мы ничего платить не будем – банкиры не одобряют данное решение

 

Маленький воздушный шар. Испытания под руководством Икаруса Лееталя прошли успешно. Шары взмыли в небо, парочка была утеряна безвозвратно, но в целом технология доказала свою эффективность. Конструкция летит достаточно высоко и может выдерживать значительный груз. А если в корзине будет находиться маг, то и вовсе можно быть спокойным – поддерживаемый магическим образом огонь может решить многие проблемы, связанные с эксплуатацией аппарата. Более того, маг, видящий врага с воздуха, может быть сам по себе опасным оружием. Кроме того, нельзя не оценить большие разведывательные способности аппарата – отныне у нас есть способ узнать точные данные о войсках неприятеля.  Главное, чтобы средств хватило на наши воздушные войска.

Базовый эффект: Южная Аралия может создавать воздушные шары стоимостью 20 монет, содержание обойдётся в 5 монет, радиус действия – 5 провинций в землях Заката, три провинции в Великой Пустыне. Шары могут использоваться как для разведки, так и для иных произвольных действий, с магами на борту могут принести дополнительную помощь в битвах.

Южная Аралия получает два готовых воздушных шара в Гранасии.

 

Запасы зелёной мерзости. Маги сделали довольно значительное количество зелёного яда и кое-что ещё осталось на наших складах. Проблема в том, что данное оружие слишком неподконтрольно, а уничтожение «ожившего» вещества слишком сложно, затратно и опасно для самих магов. Конечно, мы можем на этот раз предпринять больше средств по предосторожности в его использовании, однако 100-процентный эффект не гарантирован даже в этом случае. Впрочем, последнее слово в этом деле остаётся за Хиромудром.

1)    Надо использовать все запасы и сделать новые! Не жалеем средств, не жалеем природу, не жалеем собственных людей в борьбе с врагами! – 60 монет потрачено на очередное применение «живого яда» в выбранных провинциях

2)    Уничтожьте все запасы, это слишком рискованно – 10 монет потрачено на организацию утилизации опасной субстанции

3)    Не трогаем пока ничего. Может быть в будущем всё это нам пригодится, а пока пусть лежит в тихом укромном месте

 

Запасы «пламени Моссиандра». Один из крупнейших запасов сосудов с так называемым «пламенем Моссиандра» находится в порту Бен-Араля (напомним, что данное название происходит от имени мага, применившего идентичное или очень сходное оружие более чем четыреста лет назад). Нынешние запасы были созданы по приказу короля Аутоса 4 года назад и пока в бою не применялись. Похоже, условия хранения довольно подходящие, так как ничего не было известно о несчастных случаях, связанных с этим оружием, которое выдает себя лишь едким удушливым смрадом. Может пора применить пламя в деле?

1)    Конечно, пора. И я знаю, как конкретно его применить…

2)    Конечно! Надо также усилить его магически! Это станет поистине страшным средством против наших врагов! – 50 монет потрачено на магическое усиление запасов «пламени Моссиандра»

3)    Не стоит применять такое средство. Обойдёмся традиционными методами ведения войны.

 

Борьба с предателями. Во время битвы в Фиваине некоторые войска подло предали истинного короля Аутоса и перешли на сторону наших врагов! Подобного допускать больше нельзя! Тем временем земля продолжает полниться слухами о новых предательствах, как среди простолюдинов, так и среди представителей высшей знати. Ситуацию явно надо срочно взять под контроль. Остаётся нерешенным лишь один вопрос – как это сделать? Магический Отдел Комитета Защиты Аралии предлагает массу различных способов, но какой из них окажется эффективным?

1)    Поступим старым-добрым проверенным способом – выплатим больше золота своим военным, дабы они были верны истинному королю! – 50 монет потрачено на дополнительное жалование войскам

2)    Устрашение – лучший вариант! Казните всех солдат, в чьих отрядах были перебежчики, а бездыханные изувеченные трупы развесить на улицах в знак назидания глупцам! – в Фиваине расформирован один отряд регуляров

3)    Заклинание магического внушения – то, что нам надо! Пусть маги проведут ритуал, который дарует нам силу подчинять слабые умы, сделав их подконтрольными архимагу Хиромудру! Больше никто не сможет даже помыслить о предательстве! Правда, ритуал потребует немало средств и некоторое число кровавых жертв, но ведь всё ради лучшего будущего! – 50 монет потрачено на организацию ритуала подчинения, 5000 человек принесено в жертву в провинции по выбору

4)    Нет смысла бороться за уважение недостойных или пытаться подчинить их различными способами… Я читал Фиваинский гримуар Силы, я видел, что истинное могущество можно достичь без прочих людишек, а даже за счет их… Великий маг может достичь поистине божественного могущества, сломав все запреты природы… Для того, чтобы сделать это, следует провести ритуал Просветления, который откроет мне путь к истинному величию, раскроет секреты сверхъестественных сил… Конечно, никто не должен знать правду об истинном значении ритуала, поэтому следует придумать некую правдоподобную легенду, что-то о защите от вездесущих врагов и тому подобное. Так начнётся мой путь к вознесению, то, чего я ждал всю свою жизнь! – 50 монет потрачено на проведение ритуала Просветления, 10 тысяч человек принесено в жертву в провинции по выбору, запускается цепочка событий «Трон богов»

5)    Не стоит выделять средства ни на борьбу с предателями, ни на сомнительные ритуалы. Всё и так хорошо.

 

В поисках убежища. Сейчас мы не можем быть уверенными в том, что победим воинство Северной Аралии. Может лучше перестраховаться и подумать о безопасном убежище, пока не стало слишком поздно? А там всегда можно нанести новый удар и отомстить своим врагам, став ещё сильнее, чем прежде… Только подумать стоит тщательно, ибо у нас нет средств распыляться сразу на несколько проектов по спасению собственных драгоценных шкур.

1)    Магия преображения не должна меня подвести. Можно сменить обличье, скрыть магический след и незаметно выбраться из аралийских земель. А заодно ещё кого-то замаскировать под себя было бы просто замечательно!

2)    Другие миры существуют, это неоспоримый факт. В руинах Фиваинской Академии древние руны повествуют об этом. Если я займусь их изучением, то смогу понять, как попасть в другую реальность, отличную от нашей. Может быть она даже придётся мне по душе. Конечно, открыть портал будет непросто и опасно, однако стоит изучить данную возможность.

3)    Зачем искать убежище в иных мирах, если наш довольно обширен? Можно попытаться соорудить портал, который переместит меня в выбранную точку. Конечно, даже если портал будет работать исправно, есть риск материализоваться где-то посреди пустыни или ледяного океана. Впрочем, могучий маг должен удержать ситуацию под контролем…

4)    Эти идеи хороши, но я придумал ещё лучший способ скрыться! (Свой вариант)

5)    Не стоит беспокоиться по поводу убежища. Бегут лишь трусы, а у нас достаточно сил, чтобы сокрушить всех врагов!

 

Остальные важные данные доступны в таблице.

 

Дополнительное событие по итогам второго варианта:

Скрытый текст


#4 Чёрный Властелин

Чёрный Властелин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 19:12

В ходе игроки обязаны указать следующее:

I. 127

II.

 Кредит.

Платим проценты -50 монет

Отдаём в распоряжение банкиров Бен-араль

Берём новый кредит на +150 монет

 

Маленький воздушный шар. 

Заберём их с собой в другой мир для исследования

 

Запасы зелёной мерзости.

Пускаем после подвода войск в столицу по всем фронтам, даже в своих провинциях вокруг столицы, в особенности в местах скопления войск Севера

-60 монет

 

Запасы «пламени Моссиандра». 

Тоже заберём с собой, пригодится

 

 

Борьба с предателями. 

В другом мире мне нужны будут самые верные подданные для облегчения моих трудов:

– 50 монет потрачено на организацию ритуала подчинения, 5000 человек принесено в жертву в провинции по выбору

 

 

В поисках убежища. 

Вывозим из Фиваина всё, касающееся порталов в иные миры. Проводим ритуал в столице для перехода Хиромудра, его верных (после промывки мозгов) сторонников и рабочих в подходящее измерение. Короля Аутоса (тоже после ритуала) оставляем для обороны столицы. 

- 117 монет на скорейшее исследование и переход в иной мир

 

 

III.  —

 

IV.

 

 

V. 

VI. 

 

Перемещения войск:

 

1) Если враги покинут Фиваин, то стянуть войска оттуда в столицу, если нет, то попробовать прорваться и опять таки пойти в столицу. Под шумок Хиромудр должен вывести знания о порталах и организовать ритуалы
 
2) Столичные войска во главе с королём готовятся к обороне
3) Войска из Бен-Араля пытаются прорваться в столицу по дружественным землям

Сообщение отредактировал Капитан Чёрная Морда: 05 января 2018 - 19:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных