Перейти к содержимому


Фотография

Экономика Миттана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 17:06

Экономическая реформа.
После окончания революции в Миттане многие провинции страны до сих пор разорены, производительность труда остается крайне низкой, а восстановить человеческое население монархии не представляется возможным. И до сих пор многие враги революции в тайне плетут заговоры против Миттана, и как бы доблестны не были наши Стражи Свободы – есть только один способ сломить контрреволюцию экономически. Только восстановив хозяйство Страны Правды, можно повести революцию на дальнейшие завоевания.
 Главным вопросом восстановления хозяйства остается земельный. На данный момент вся земля Митана разделена на три типа:
1)Государственное
2)Мелко-феодальное
3)Не занятые никем земли
Предлагаются следущие реформы:
1) Все государственные крестьянские хозяйства должны быть реформированы в нархозы. В нархозах земли и средства производства принадлежат короне Миттана. Крестьяне же становятся рабочими на таких хозяйствах и получают за свой труд деньги.
2)Земля все еще остается в собственности крестьян и несет феодальную повинность перед своими феодалами. Размер этой повинности определяется договором между крестьянами и феодалами. Если рыцаря не устраивает свое хозяйство он может продать его короне и перейти на жалование к монарху.
3) На незанятых территориях будут организованы крестьянские артели(все средства производства в руках крестьян, в личной собственности подсобные хозяйства и дома), продают по заранее установленным ценам требуемую продукцию государству, заработанное и оставшиеся поделить по трудодням.
Так же города Миттана до сих пор не организованы
1) В городах, несущих феодальную повинность, оставить все как есть. При желании феодалы могут продать город короне.
2) В городах, управляемыми советами, должны быть организована сеть мануфактур(особый упор сделать на военные). Мануфактуры в отличии от остального города управляются наместниками короны





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных