Перейти к содержимому


Фотография

Ходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 19:03

 Отступники. Ход №9.

 

1) Получить 50 монет от Касии.

2) Флот поставить на прикол, содержание не платить.

3) Нанять 10 отрядов Кровавых Топоров в Б. Керне на сумму в 100 монет.

4) Получить еду и местную виагру от Касии.

5) Продолжать усиливаться согласно Плану.


  • MaslovRG это нравится

#22 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 15:44

Ход Х

События:

Зомби на вёсла. Касия перевезла на острова Керн много оживлённых мертвецов. Несмотря на то, что многие местные жители всё ещё не очень одобряют подобное соседство, от зомби может быть польза – кормить их на судах не надо и места они занимают гораздо меньше. Может всё же используем их в качестве гребцов?

 

Дар Хранителя.

- Изик не против встать на совместный путь борьбы с Владыкой, однако Хранителю стоит учитывать, что отступники не желают становиться пушечным мясом или гвардией из рабов, которые убьют Владыку, а потом сдохнут сами. Мы готовы помочь вам усилиться взамен усилившись самим и вместе  уничтожить ненавидимое нами существо, но не желаем быть тупыми крепостными без права голоса. Если Хранителя устраивают такие младшие союзники, то мы готовы сотрудничать, если нет, то увы.

- Хранитель не очень доволен, тем что Изик не готов к самопожертвованию. Он говорит, что готов дать старейшине время, дабы тот проявил себя на ниве борьбы с Владыкой. Если  Изик согласен, то Хранитель дарует ему искру своего пламени, дабы тот смог испепелять общих врагов силой своего праведного гнева.

- Хорошо, я согласен. Отступники в ближайшее время собираются продолжать усиливать военные действия против Владыки, так что думаю у меня будет возможность проявить себя.

- Хранитель дарует искру своего пламени Изику и тот чувствует, как внутри него разгорается огонь гнева. Похоже, теперь в бою старейшина может применить новое оружие. Однако Хранитель предупреждает, что будет следить за действиями главы народа Керн.

-Есть ещё один вопрос. Насколько Изик знает, Владыка затевает некий загадочный и ужасный ритуал. Возможно, Хранителю известны подробности и возможность его отмены?

 - Я знаю, что Владыка попытается изменить саму природу этого мира, искоренив в нём Тьму и установив вечный Рассвет, ибо иначе ему не избавиться от угрозы собственной гибели! Не знаю, когда он решится провести свой ритуал, но очевидно, что его нужно остановить как можно скорее! Основная мощь этого человека хранится в Генераторе Душ, устройством, содержащим духовную энергию миллионов существ. Уничтожим его - уничтожим Владыку и наша миссия будет завершена! Месть свершится!

 -Благодарю за информацию! (Изик  склоняется в уважительном поклоне, и видение окончательно исчезает)

Базовый эффект: военный навык Изика вырастает на 1 единицу, отныне старейшина отступников может извергать пламя, Хранитель будет ждать от Отступников активных действий против Владыки.

 

Все остальные важные данные доступны в таблице.


  • MaslovRG это нравится

#23 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 18:13

 Отступники. Ход №10.

 

Зомби на вёсла. Использовать их но не на всех лодках, а оставить одну-две галеры (желательно подводные) в полном укомплектовании людьми. Бюджет по идее должен как раз стабилизироваться. 

 
Дар Хранителя. По хранителю мы вроде всё обговорили. Атаку должна по идее координировать Кассия и мы в ней активно поучаствуем. 
 
По произволкам:
1. Продолжить совершенствование управления разумом.
2. Изучить возможность влияния магией разума на зомби.
3. Попробовать совместить огонь и ментальную магию, чтобы огонь ещё и по мозгам бил.

  • MaslovRG это нравится

#24 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 августа 2018 - 18:47

Ход XI

 

Общая информация. Теперь мы воюем с Владыкой. Наконец, при помощи Касии, воинство отступников ступило на земли своего врага и закрепилось в Сориуме – то, чего мы жаждали три с половиной тысячи лет! Правда, эти глупцы, подданные Владыки Рассвета, настроены к нам враждебно и превосходят нас численностью. Будет сложно, но Изик твёрдо уверен, что у его народ есть шанс победить – с ним теперь наследие Фагноса, Хранителя человечества.

 

То, что прошло. Яркий свет был первым, что я увидел. Тепло было тем, что я почувствовал. А затем я увидел тьму. И ощутил страх. Свет изгонял тьму. Тепло заполняло всё вокруг. И голос сказал мне: «Не бойся, сын мой! Я защищаю все порождения света. Всех своих детей…»

Меня зовут Фагнос и я есть порождение солнечного божества, воплощения силы звезд, разбросанных во Вселённой. Я не знаю, случайно или с задумкой свыше я пришёл в этот мир, который тогда был гораздо моложе, чем сейчас, но уже был стар. Среди звёзд я встретил множество братьев и сестер, ощутил всю красоту мироздания, но ощутил и его боль. Я пришёл в этот мир слишком поздно, позже большинства моей семьи. Кое-кто из них был настолько древен, что мог застать времена разрушительных конфликтов, сотрясших мириады миров и нанёсших неизлечимые раны всему сущему.

Увы, наша Вселенная несовершенна. Бесчисленное множество живых существ обречено страдать и мучиться без шанса на спасение. Они уничтожают друг друга, пытаются возвыситься и падают в пропасть небытия, дабы по останкам их тел и душ карабкались другие, такие же обреченные создания. И всё же они прекрасны. Я ощутил привязанность к созданиям, называемых людьми, и стал жить среди них в этом маленьком мире на краю далёкой-далёкой галактики. И я был не один. Часть моей семьи разделяла мои взгляды и также оказывала помощь человечеству. К сожалению, мы не всегда сходились во взглядах, из-за чего население Асконии не раз пострадало… Миру наносились новые и новые удары, из-за чего гибли невинные и терялась красота, которую я так ценил. Однажды я решил, что надо прервать порочный круг – пусть мириады миров страдают от амбиций низших богов, которым не понять замысла Создателя, но этот мир они не получат! Я потратил уйму сил, дабы изгнать их отсюда и преуспел в этом! Теперь мир был в безопасности и люди были предоставлены сами себе. Я остался жить среди них, дабы незаметно помогать им построить более лучшее общество. Увы, мои усилия обернулись в ничто…

Прошло несколько тысячелетий и окрепшие люди создали могущественные империи, обратились к магии, разрушая барьер, используя запретные знания друг против друга и взращивая огромные амбиции. Но я не стал пытаться захватить власть над человечеством, дабы направить их по тому пути, который считал верным. Я не мог просто использовать их души как материал для собственного усиления, как некоторые мои собраться. Я пытался помочь им изнутри, обучая и исцеляя их физические и душевные недуги. И я был предан.

Могущественный маг Леон из города Ланевия, что в древней Кошиншине, попросил моей помощи. Я был сокрыт под личиной врача и Леон сыграл на моих чувствах к обездоленным. Я не мог представить, что один из их магов дошёл до того, что смог узнать о моей истинной природе. Я попал в ловушку и не мог ничего предпринять. Леон обещал бессмертие ланевийскому царю Арпегаю VIII, вот почему он десятки лет трудился над поимкой того, кого называл Хранителем. Однако Леон понял, что Арпегай, получив божественную мощь, первым делом избавится от своего могущественнейшего мага. Поэтому Леон убил Арпегая сам и заполучил мою божественность. Я был опустошен, я терял свои знания, терял свою сущность…

Человек не знал, что он платит великую цену за всемогущество. Его мозг не может выдержать наплыва моих знаний и ему надо избавлять от них свой несчастный мозг. А ещё вся божественная мощь покинет его бренное тело, как только солнце скроется из мира, ибо вся сила вернётся к источнику тепла и света, к солнцу, частичку которого я нёс в себе всю жизнь. Тело мага будет разрушено, но мне это уже не поможет…

Леон поступил худшим образом. Он спас себя, обрекая на страдания целый мир. Ланевия превратилась в пустыню, а мир был лишён смены дня и ночи. Леон торжествовал, пока я обращался в прах и прощался с миром людей, столь жестоких в своём невежестве.

 

Яркий свет был первым, что я увидел. Невыносимая боль была первым, что я почувствовал. А затем я ощутил новое, невероятно сильно чувство. Я ненавидел всем своим естеством. Я не знал, кого и за что, я не знал, кто я, но моя жажда мести была столь сильна, что материализовалась в пламя, которое становилось всё сильнее и сильнее. И однажды я вспомнил. Боги никогда не погибают окончательно. Частичка их остаётся жить в какой-либо форме. Я остался в том мире, к которому был привязан. Я узнал, что прошло много веков и Леон стал Владыкой Рассвета, который готовится заполучить наконец весь мир. И я узнал, что не все люди покорились ему. Те, кто несли в себе частичку Хранителя, попросту говоря, мои потомки, в том числе и ты, Изик, уплыли на бесплодные острова, веками жили в холоде вечных сумерков, не имея шанса противостоять Владыке. Порождения света были обречены жить во тьме, были вынуждены вступить в союз с Тьмой – такова ирония судьбы.

Та часть меня, что жила в виде пламени, решила помочь им в грядущем, дабы спасти хотя бы часть человечества от той судьбы, которую они не заслуживают. В то же время покорившиеся нашим врагам не заслуживают спасения, их следует всех уничтожить вместе с их мерзкими хозяевами, но вы, мой народ, достойны жить.

Владыка узнал о моём присутствии и атаковал меня во второй раз. Часть меня, связанная с тобой, Изик, смогла найти убежище в тебя и отныне стала частью тебя. История Фагноса-Хранителя окончена, но история Изика, я надеюсь, только начинается.

 

Невероятное усиление. Изик теперь не просто человек. Он тот, который может повелевать пламенем и водой, может влиять на умы людей и животных, может повелевать мертвецами. Его душа отныне двойственна, он полон противоречий, ибо принадлежит двум мирам. Часть его тянется к свету, часть норовит остаться во тьме. Волею судьбы он стоит на пороге выбора в то время, когда барьер, установленный Фагносом, ослабевает от переизбытка магии и мир может сгинуть. Но он, глава Отступников, не зависит от желаний Фагноса или кого-то иного. Он может отказаться от мести, может отказаться от спасения этого мира. Теперь Изик знает, что в нашем мире нет тех богов, за какими ему стоило бы следовать и только он может решать.


  • MaslovRG это нравится

#25 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 18:15

 Отступники. Ход №11.

 

1. Касия делится с Изиком техом на порталы.
2. Касия усиливает Пижика и пытается научить его контролировать зомбей.
3. Изик открывает портал в Сориум с большого острова керн, где его основные силы и где портал касии к троглодитам.
4. Изик перебрасывает все войска отступников с Большого Керн в Сориум (кроме 2 отрядов, которые остаются в гарнизоне). Также он обучает в Сориуме 2 отряда магов, поднимает 10 зомбей, там поднимается туман, как и над провками Касии
5. Касия также перекидывает из земель холодной тьмы через портал Изика ему туда подкрепления. Возможно, также поднимает сколько-то зомбей прямо на месте. Подкрепление помогает Изику давить восстания. Кроме того, у Изика приносятся жертвы Касии.
6. После подавления восстаний, наши силы под руководством Изика из Сориума выступают на Танатум, при необходимости их поддерживает корпус Касии из Ротении, если сил будет не хватать. Потом если остался маневр и если силы войск хватает, армия Изика и войско Касии идет в провинцию Прибрежная Стена и захватывает ее тоже. 
Если вдруг Ротении, Аврориуму или Термино угрожает поражение и сила Изика может поправить дело, тогда корпус Изика после взятия Танатума идет не в Прибрежную Стену, а на север, на помощь Касии.
Танатум, если взят, переходит Изику, Прибрежная Стена если взята - Касии
(потом в будущем Касия готова передать ее Изику)
7. Два галеры Изика берут на борт 2 отряда отступников с острова Малый Керн, и вместе с Пижиком плывут поддерживать действия Флота Возмездия Касии. Заодно Пижик как неплохой маг будет подстраховываться наш флот на случай очередного магического ппца от Владыки
8. Кроме того, Изик со своими шаманами прикрывает острова от магических атак, цунами и прочих всевозможных атак Владыки. Если Владыка не атакует острова, тогда Изик и его маги должны поддержать ритуалы Касии
9. Ну и Касия продолжает поставлять всякие комплектующие из Асконийского Доминиона.
10. Также Изик попробует даровать какому-либо шаману, который достиг успехов в ментальной магии, опирающейся на тьму, свет и попробовать стабилизировать его состояние.


#26 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 21:05

Ход XII

 

Общая информация:

Наш дом практически разрушен, мы понесли тяжёлые потери, но в союзе с легионами Касии мы близки к тому, чтобы одержать победу – лишь бы мир устоял. Мы переселяемся на Рассвет – посмотрим, грядёт ли Рассвет для нашей державы!

Базовый эффект: Шаман Пижик немного усиливается и может поднять до 10 отрядов зомби. Лимит зомби увеличен до 40.

 

События:

Местное население. Несмотря на гибель значительной части рассветного населения милостью Касии мы получили массу новых подданных, которые превышают нас численностью и по большей мере настроены враждебно и не факт, что поможет даже промывка мозгов. Следует подумать о том, какой будет эффективная модель управления населением, которое не желает видеть нас у власти – процветание в будущем во многом зависит от наших действий здесь и сейчас.

  1. Всё просто! Массовый террор и кровавые жертвы принесут мир и порядок в Сориум и Танатум! Казнить всех при малейших признаках неповиновения! Местные должны запомнить своё место при новом порядке!
  2. Бороться лишь с теми, кто в открытую выступает против нас. Некоторые показательные казни не помешают в качестве меры устрашения, но не более.
  3. Применять силу лишь для самообороны! Мы должны показать местному населению, что пришли освободить их многовековой тирании, а не поработить! Забудем былые обиды, построим новое царство мира и добра, где каждый сможет реализовать себя как свободный человек вне зависимости от происхождения!

 

Выбор Изика. Плохие новости – шаман, в котором Изик пытался совместить силы света и тьмы, испустил свой дух, так что возможно соблюсти баланс будет тяжелее, чем надеется глава Отступников. Сила пламени поднимается в нём, заставляя чувствовать невероятное могущество, но она же причиняет ему нестерпимую боль, ибо противоречит силе холодной тьмы, полученной от Касии, силы, позволяющей повелевать мёртвыми. Так дольше не может продолжаться – если не подавить одну часть самого себя или же не добиться гармонии света и тьмы, то в течение года противоречия разорвут Изика на части, возможно даже в физическом смысле.

На главе Отступников лежит огромная ответственность не только за свою собственную судьбу, но и за то, каким путём он поведёт свой народ. Будет ли он следовать пути Касии, которая оказала ему столь неоценимую помощь, оставаясь её младшим партнёром и участвуя в задуманном ею переустройстве мира? Или же предпочтёт следовать завещанию Фагноса, Хранителя, чей осколок души ныне стал частью самого Изика? Вывести Отступников из сумерек и построить новый Рассвет без Владыки – чем не великая цель, соответствующая идеалам солнечного бога? Или же Изик пойдёт наиболее сложным путём, не подавляя какую-либо из двух сторон, а пытаясь гармонизировать их, слить воедино, создав особое будущее, где он и только он будет решать свою собственную судьбу, отринет Касию и Фагноса и начнёт самостоятельное восхождение к божественности?

  1. Настоящая сила в некромантии! Я не подведу Касию и подавлю в себе бушующую силу пламени!
  2. Хранитель указал мне верный путь! Осколок его божественности позволит исполнить моё предназначение.
  3. Я могу взять лучшее от обеих! Пусть бог Изик воспрянет!

Все остальные важные данные доступны в таблице.


  • MaslovRG это нравится

#27 MaslovRG

MaslovRG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородFSM, Colonia

Отправлено 30 декабря 2018 - 09:41

Отступники. Ход №12.

I. Местное население.
2. Бороться лишь с теми, кто в открытую выступает против нас. Некоторые показательные казни не помешают в качестве меры устрашения, но не более.
(Первоначально ослабленный вариант, показательные казни не проводить, разве что каких-нибудь пропагандистов , однако в случае восстания после его подавления поступить очень жёстко. Мы терпимы, но у всего должен быть предел).

II. Выбор Изика
3. Я могу взять лучшее от обеих! Пусть бог Изик воспрянет!
(Многоступенчатая подготовка к этому варианту, а также варианты на случай неудач описаны в произвольных действиях)

Произвольные действия
1) Пижик поднимает 10 зомби в Сориуме. (Дополняем зомби до лимита в 40 отрядов)
2) 10 зомби и 2 налётчика из Танатума переходят в Сориум.
3) Войска в Танатуме (кроме 1 отряда шаманов, см. пункт 6) под командованием Пижика давят восстания совместно с союзными отрядами, затем совместно с войсками Кассии атакуют Приморскую, а затем Южную Стену. (4 манёвра). Если в Сориуме или Ротении у союзных войск не получается подавить восстания, то вместо этого они подходят к ним на помощь, а потом атакуют Южную Стену.

4) Войска в Сориуме давят восстания совместно с союзными отрядами, затем совместно с войсками Кассии атакуют через Ротению Южную Стену. В случае проблем с подавлением в Ротении план остаётся прежним, однако если проблемы в Танатуме, то наши войска идут на помощь к ним, а потом атакуют Южную стену.

(Проблемами с подавлением считается невозможность победить восставших текущими силами в провинции)

5) Весь флот отступников помогает флоту Кассии с обстрелом столицы владыки рассвета
6) 1 боевой отряд шаманов и половина других шаманов отправляются на Большой Керн для помощи Изику в ритуалах гармонизации собственной души.
7) Оставшийся 1 отряд шаманов и половина других шаманов помогают Кассии в сохранении и стабилизации мира, дабы уберечь его от уничтожения, а потом действуют согласно пункту 3 вместе с другими войсками.
8) Сам Хранитель Изик также отправляется на Керн, где будет проводить время в медитациях, различных ритуалах, общении с предками, пытаясь добиться гармонии в душе.
9) Дополнительно Изик будет собирать для гармонизацию энергию из добровльно отданной крови и небольшой части кровавых жертв.
(Вероятнее всего, местное население не откажется от сопротивления и они всё таки будут)
10) Гражданским и военным отвественным на этот год назначается Пижик. В случае неудачи Изика именно он должен будет руководить Отступниками далее и в случае необходимости провести эвакуации вместе с Кассией.
(Как было указано ранее, он будет командиром для армии в Сориуме)
11) В случае неудачи Изика он также разрешает Кассии попытаться воскресить его с помощью своих техник.

 

Примечания по взаимодействию войск для облегчения вычислений  (их же можно найти в таблице):

76 в Сориуме, 97 в Танатуме (с учётом командования Пижика)

2 налётчика (8 силы) и 10 зомби (30 силы) в Сориуме будут иметь только 3 манёвра; остальные войска 4 манёвра


Сообщение отредактировал MaslovRG: 30 декабря 2018 - 10:26

  • Флоринус Великолепный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных