Перейти к содержимому


Фотография

Ходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 19:21

Ход I

 

 

События:

 

Спор о наследовании. Господин Блецк из Гештата уже не первый год судится с товарищем Лиффе из Арцерна из-за права наследования на обширные земли в области Петесгара. Господин Блецк утверждает, что должен получить все имения по праву родства, так как покойный товарищ Круст был ему троюродным братом по материнской линии, а родственников ближе у него не осталось. Товарищ Лиффе же утверждает, что данные земли никогда не принадлежали господам, а неизменно передавались во владение товарищам еще со времен Влада I. Кроме того Лиффе так и не получил обещанное вознаграждение за верную службу (служба заключалась в правильном голосовании в Великом Совете). Оба соперника обращаются к королеве, дабы она помогла разрешить спор при помощи королевской привилегии.

1)    Думаю, господин Блецк прав. – владения переходят под контроль Блецка из Гештата, господин Блецк одобряет, его влияние растет, товарищ Лиффе не одобряет.

2)    Думаю, товарищ Лиффе прав. – владения переходят под контроль товарища Лиффе из Арцерна, Лиффе одобряет, его влияние растет, господин Блецк не одобряет.

3)    А вообще-то мне плевать на вас всех. Разбирайтесь сами в судах или или иным способом. – Блецк и Лиффе не одобряют, влияние королевы Бонны в Миттане падает.

4)    Над этим вопросом надо серьезно подумать. Создать комиссию, всё такое… А пока данные владения будут под временным контролем короны. – казна получает дополнительно 15 монет на этом ходу, влияние короны растет, все господа и товарищи рассержены.

 

Крестьяне недовольны. Крестьяне Миттана массово отказываются платить подати и работать на господ и товарищей. В текущей ситуации мы можем получить бунт или же даже крупное восстание, если вовремя не предпримем меры.

1)    Проблемы с крестьянами? Пусть вассалы сами разбираются с ними, как хотят, меня это не касается – знать одобряет, крестьяне не одобряют, влияние короны падает.

2)    Обратимся к вассалам с предложением уменьшить уровень сборов с крестьянства. Так лучше для всего королевства – знать не одобряет и может просто проигнорировать предложение.

3)    А что если тайно подстрекать восстание крестьян против знати? Это могло бы ослабить их позиции… - из казны исчезает 50 монет, есть риск разоблачения.

 

Чудовище из Прибрана. Не угасают слухи о некой демонической твари, которая якобы прячется в лесах возле Прибрана. Именно чудовище обвиняют в том, что исчезло огромное количество овец, коз, свиней. Недавно начали пропадать и люди. Господин Смарик уверяет, что послал огромный отряд патрулировать окрестности, но и он внезапно исчез, нашли лишь следы крови, ведущие к жуткой пещере. Теперь он просит помощи у короны в этом несомненно важном деле.

1)    Звучит жутковато. Послать подмогу в Прибран – 2 отряда ополченцев из провинции на выбор отправляются в Прибран разобраться с делом и недоступны на этом ходу.

2)    Несомненно, это может быть угрозой. Надо перевести в Прибран все свободные силы – 4 отряда ополченцев и отряд рыцарей на выбор перемещаются в Прибран во главе с графом Беруком. Данные отряды и граф Берук недоступны на этом ходу, господин Смарик одобряет, граф Берук не одобряет.

3)    Что это за чушь? Если не можете разобраться с волками, то так и скажите! – господин Смарик не одобряет, влияние короны падает.

 

Миттанская правда. Хотя времена великой ереси Армуна миновали несколько веков назад, подлые еретики все равно иногда заявляют о себе. Вот и сейчас по всему Миттану начинают распространяться номера газеты «Миттанская правда», напечатанной, судя по всему, в подпольной типографии. Газета сообщает о несправедливости так называемых «Слуг Единого», о произволе господ и товарищей, пишет об истинном Слове Рэйита, о великом учении Армуна, подбивая людей на противостояние власти. Надо что-то делать пока эта зараза не распространилась по всему Миттану.

1)    Найти и уничтожить подпольную типографию! – 20 монет выделяется на поимку преступников, газета продолжает распространяться по Миттану.

2)    Потратить все доступные средства и жестоко наказывать всех, читающих газету! – 50 монет потрачено, простолюдины не одобряют, газета продолжает распространяться по Миттану.

3)    Ой, да какие еще проблемы от клочка бумаги… Корона ничего не собирается предпринимать – знать и Слуги Единого не одобряют, газета продолжает распространяться по Миттану.

4)    Найти подпольную типографию, но не уничтожать… Мне бы хотелось познакомиться с издателями поближе… - 50 монет выделяется на поиск типографии и налаживание тайного контакта с издателями, газета продолжает распространяться по Миттану.

 

Дополнительное событие:
Ваша секретная служба смогла отыскать подпольную типографию, которая находится не далеко, не близко - в самом Валине, то есть практически у вас под носом, как говорится. И получили издатели послание ваше, королевское, тайное, с пожеланием встретиться и обсудить кое-что. И в назначенный час встретились королева и некий человек в подземелье замка Валинского, от чужих глаз сокрытого.
И рассказал незнакомец Ее величеству, что зовут его Анахрусом и представляет он интересы издателей, цель которых - правду до людей доносить и правдивое общество строить. Но не доверяют они власти королевской, ибо лгала она много раз народу миттанскому. Так что издатели желают, дабы в будущем никаких королев и королей не было, вместе с остальной аристократией. Вот в чем правда состоит, без утайки Анахрус поведал. Вот и от королевы ждут издатели слова правдивого, честного, сколь бы горька правда не была, они все поймут и примут.
Задумалась крепко королева Бонна, а затем ответила:
1) Я согласна помочь вам уничтожить власть королевскую и общество несправедливое, ибо правда превыше всего.
2) Что за чушь? Моя власть правдива и вполне справедлива. Идите отсюда подобру-поздорову, пока я не передумала.
3) Стража! Схватить изменника!

Анахрус, кажется, немного удивился, а потом сказал: "Издатели еще свяжутся с вами. Нам предстоит еще много работы и я надеюсь, что она будет правдивой и безо всякой лжи", - после чего удалился.

 

Все остальные важные сведения находятся в таблице.



#2 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 18:30

Миттан

 

​Казна:343 золотых(успешно распределена)
 

Реакции на события:

 

Спор о наследовании

Над этим вопросом надо серьезно подумать. Создать комиссию, всё такое… А пока данные владения будут под временным контролем короны. – казна получает дополнительно 15 монет на этом ходу, влияние короны растет, все господа и товарищи рассержены.

Крестьяне недовольны
А что если тайно подстрекать восстание крестьян против знати? Это могло бы ослабить их позиции… - из казны исчезает 50 монет, есть риск разоблачения

Чудовище из Прибрана

 

Несомненно, это может быть угрозой. Надо перевести в Прибран все свободные силы – 4 отряда ополченцев и отряд рыцарей на выбор перемещаются в Прибран во главе с графом Беруком. Данные отряды и граф Берук недоступны на этом ходу, господин Смарик одобряет, граф Берук не одобряет.

Миттанская правда
  Найти подпольную типографию, но не уничтожать… Мне бы хотелось познакомиться с издателями поближе… - 50 монет выделяется на поиск типографии и налаживание тайного контакта с издателями, газета продолжает распространяться по Миттану

​Дополнительные Решения:

 

​Служба - организовать из малоземельных и безземельных рыцарей опричнину, на бумаге ее цель - борьба с иноземными врагами, на деле особая служба, подвластная лично королеве. Первые задачи - засекретить поддержку крестьянских бунтов и агитацию против Приората.
​Агитация(30 золота)- создать казус, как наземный так и торговый против Шаера. В обоих случаях, распустить слухи, что Шаер кто-то предупреждал.
​Агитация(20 золота)- провести секретную агитацию в Приорате. Сделать упор пропаганды на тот факт, что приор - нелаимец, права миттанцев попрекается, а церковь давно не служит богоугодному делу. Информацию следует распространить как среди различных местных феодалов, купцов и просто недовольных личностей.



 



#3 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 18:30

Передвижения войск:
Если Аралия соблюдет договор

Гвардия Короны переходит в Петесгар и атакует Нелаим

    3 рыцаря из Гвардия Принца и 1 Товарищи Короны уходят по ивенту Чудовище из Прибрана

Товарищи Короны атакуют Нелаим
8 ополченцев из Гарнизон Валина  переходят из гарнизона Валлина в Армию Королевы

2 ополченцев Гарнизон Митты переходят в Гарнизон Валина , только если провинцию не атакуют

4 ополченцев из Гарнизона Петесгара переходят в Армию Королевы
4 ополченцев из Гарнизона Роккаима нападают на Нелаим, где соединяться с Армией Королевы
Армии Блецка надлежит защищать границы государства
Армии Лиффе надлежит атаковать Нелаим
Армии Смарика надлежит атаковать Нелаим
Армии Кугета надлежит атаковать Нелаим
Армим Фрипрха  надлежит атаковать Нелаим
Армия Королевы атакует Нелаим

Если Аралия не соблюдет договор:
Гвардия Короны переходит в Арцерн
8 ополченцев из Гарнизон Валина  переходят из гарнизона Валлина в Армию Королевы

3 рыцаря из Гвардия Принца и 1 Товарищи Короны уходят по ивенту Чудовище из Прибрана

Товарищи Короны переходит в Арцерн

2 ополченцев Гарнизон Митты переходят в Гарнизон Валина , только если провинцию не атакуют
4 ополченца из Гарнизона Петесгара переходят в Гарнизона Роккаима
Армии Блецка надлежит защищать границы государства
Армия Лиффе перемещается в Роккаим, защищается и атакует Фиваим
Армия Смарика перемещается в Роккаим
Армия Кугета  перемещается в Роккаим, защищается и атакует Фиваим
Армия Фрипрха защищается после чего атакует, Фиваим
Армия Королевы перемещается в Роккаим

 



#4 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 18:34

Флот: В случае опасности со стороны Аралии и Шаера, остается в портах



#5 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:03

Оффициально обьявить войну Шаеру



#6 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 18:48

Ход II

 

 

События:

Переговоры с Федерацией. Больше половины господ и товарищей отказались признавать власть королевы Бонны и образовали Федерацию, главная цель которой – установление справедливости (как ее понимают дворяне государства). Вассалы созвали свои ополчения и ныне страна оказалась на пороге гражданской войны. Однако её всё ещё можно избежать, если стороны придут к соглашению. Уступит ли королева требованиям мятежников, наступив на горло собственным амбициям? Или же выберет гибельный путь противостояния? Весь Закат в ожидании.

1)    У меня нет выбора, кроме как принять ультиматум… – королева Бонна отрекается от трона в пользу своего несовершеннолетнего сына Бенефиция, королевские войска временно распускаются, в Валине созывается Великий Совет, Бонна предстает перед судом, который определит степень её вины

2)    Мы всё еще можем договориться без плохих последствий для каждой из сторон! – Бонна передает 100 золотых из королевской казны вассалам в качестве «монаршего дара» и клянется никоим образом не покушаться на права своего народа, в государстве устанавливается мир

3)    Никаких переговоров! Предатели заплатят собственной кровью! – начинается гражданская война

 

Предложение руки и сердца. Господин Смарик из Прибрана не поддержал антикоролевское выступление большей части знати, оставшись верным Бонне. Но теперь, будучи самым могущественным вассалом и в то же время –вдовцом, данный господин осмелился предложить Бонне выйти за него замуж – о Беруке, дескать давно ничего не слышно, объявим его официально погибшим, а пройдет год – и свадьбу сыграем.

1)    Вы правы, мой муж наверняка сгинул… Я принимаю ваше предложение – господин Смарик одобряет

2)    Да как вы смеете предлагать мне такое! Надежда еще есть… Отказано! – господин Смарик не одобряет

3)    Я всё ещё верю в то, что мой муж жив… Но породниться всегда можно – объявим о вашей помолвке с моей 9-летней дочерью, подрастет немного и свадьбу сыграет – господин Смарик подумает над этим великодушным предложением

 

Издательское дело. Тайная служба доставляет послание, у которого лишь одна приписка – «От Анахруса». В письме говорится о том, что довольно скоро грядет время, когда Издатели смогут выйти из подполья и начнут борьбу в открытую, борьбу за победу правого дела. Однако до назначенного времени надо потратить еще энное количество золота, ибо новое тайное оружие под кодовым названием «Агипрорев» ещё неготово. В целях безопасности Издатели не могут рассказать о нём подробнее, однако уверяют, что оно должно быть крайне эффективно против всех лжецов и обидчиков мира нашего. В общем, всё, что требуется от королевы на данном этапе – пожертвовать определенную сумму.

1)      Конечно я пожертвую – 50 монет передается Издателям, Издатели одобряют, уровень доверия Издателей к Бонне растёт

2)      Я хочу, чтобы наше дело было как можно успешнее! – 100 монет передается Издателям, Издатели довольны, доверие Издателей к Бонне стремительно растёт

3)      Хотела бы я помочь, но в казне нет денег – уровень доверия Издателей к Бонне падает

4)      Хотела бы я помочь, но в казне нет денег… И вообще, мне не нравятся эти ребята, прикажу-ка своим ребятам устранить Издателей и заберу оружие себе, чем бы оно там ни было

 

Все остальные важные сведения находятся в таблице.



#7 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 14:00

Миттан

 

Казна:162, 5золотых(остаток 4,5)

Реакции на события:

Переговоры с Федерацией

Никаких переговоров! Предатели заплатят собственной кровью! – начинается гражданская война

Предложение руки и сердца

Вы правы, мой муж наверняка сгинул… Я принимаю ваше предложение – господин Смарик одобряет
Издательское дело

  Я хочу, чтобы наше дело было как можно успешнее! – 100 монет передается Издателям, Издатели довольны, доверие Издателей к Бонне стремительно растёт

Дополнительные Решения:
Аральский займ - занять в банке Аралии 100 золотых

Дары-даровать мелким феодалам различные подарки, что бы показать всем, как заботиться королева о их правах

 

Подкуп-подкупить мелких феодалов Гештата, а так же других личностей, имеющих влияние на армию

 

Агитация -  с помощью Издательства распространить материал среди крестьян, подвластных вражеским феодалам, о том, что их права ущемляются и именно крупные феоадалы довели страну до гражданской войны. Но всех крестьян королева призывает бороться с вражескими феодалами и их гнетам, и встать под знамена истинного Миттана, под властью королевы, где их будет ждать после неминуемой победы царство справедливости.

 

​Так же королева объявляет о том, что ныне когда все крупные феодалы разорвали свою державу(граф Смаррик, конечно же не является, ведь он часть королевской семьи), королева узрела истинную опору Миттана - союз мелких феодалов и крестьянства, именно они спасут наш край. Крупные властители всегда ущемляли права мелких феодалов, но ныне пришел их час, им будут дарованы дополнительные привелегии, а за не ущемлением их прав теперь будет следить королева. О судьбе тяжёлой судьбе крестьянства и говорить не стоит, в то время, как мелкие феодалы заботятся о них, то крупные жестоко угнетают их, после войны феодальный налог будет несколько уменьшен, а для них самих Миттан станет справедлив и добрым царством!

​Приказы Опричнине:
​1)Поиск и скрытое задержание предателей среди двора королева(стараться действовать тихо и аккуратно)
​2)Диверсии среди враждебных крупных феодалов.

 


Сообщение отредактировал Nykyta: 28 октября 2017 - 14:04


#8 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 14:01

Передвижения войск:
Гвардия передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу
Товарищи Короны Гвардия передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу

1 ополченец из Гарнизона Петесгара передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу

 

Армия Смарика передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу

 

Войско Королевы передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу

 

Гвардия Принца передвигается в Прибран, обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, если Петесгар атакован, то стоит сначала защититься, а после продолжить следовать приказу

Гарнизон Валина 3 ополченца передвигаются в Прибран, , обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн, только если Валлин не атакован

Гарнизон Митты 2 ополченца  передвигаются в Прибран, , обороняется в случае нужды, после атакует Арцерн

Войска на Арцерн возглавит граф Смаррик

 



#9 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 19:48

Ход III

 

События:

Выплаты по кредиту. Банк Аралии точно в назначенное время присылает уведомление о необходимости уплаты долга. Конечно, мы можем отказаться, но вряд ли это самое мудрое решение…

1)    Мы будем платить проценты – 40 монет заплачено

2)    Мы заплатим всю сумму сразу – 140 монет заплачено

3)    У нас нет средств – банкиры не одобряют, получить новые кредиты будет гораздо сложнее

 

Великий Агитатор. Огромная махина стоит в подземелье, вращаясь с бешеной скоростью, продолжая генерировать всё новые и новые волны ради всеобщего торжества правды. Инженер Клаус сообщает Её Величеству, что может переоборудовать механизм, дабы тот посылал не всю информацию подряд, а только необходимую, и не во всё стороны, а строго в заданном направлении. Конечно, ему нужны материалы для новой работы, а стоят они недешево…

1)    Но мне денег не жалко! – 30 монет выделено из казны, Клаус одобряет и работает над модификацией Озарителя

2)    Лучше усилим мощь Агитатора! – 30 монет выделено из казны, Клаус работает над усилением, Ираклий одобряет

3)    Гулять – так с музыкой! Попробуем рискнуть и провернём одновременно и модификацию, и увеличение мощи! – 60 монет потрачено на сверхсложную работу Клауса

4)    Ну уж нет, с меня хватит! Приказываю своим солдатам уничтожить этот адский аппарат! – Издатели не одобряют

 

Беата Рыжая. – Приветствую, Ваше Величество, - не хотите ли обсудить нашу революцию?

Одна из заместительниц Ираклия, Издатель Беата, имеет свой особенный взгляд на утверждение Правды в мире. Она поведала о своём Плане, согласно которому изменение общества Заката произойдёт не в результате нескольких лет анархии, а благодаря Великому Правдивому Походу на остальные державы. Когда острия копий и лезвия мечей обагрятся кровью лжецов, когда всё сопротивление будет подавлено и враги Правды уничтожены один до одного, вот тогда и можно будет приступить к Великим Реформам. Беата искренне верит в данный Путь и надеется, что Бонна согласна с её Планом. Конечно, Ираклию и Анахрусу до поры до времени лучше не знать о нём, предупреждает собеседница королеву. Да и для его реализации нужно соответствующее усовершенствование машины Клауса. А когда под управлением Беаты окажется небольшое войско, она уж точно будет знать, как его применить.

1)    Я полностью одобряю ваши стремления и выделю необходимые средства на создание Революционной Армии – 20 монет выделено из казны в помощь Беате, армия в числе 5 отрядов ополченцев появляется в провинции по выбору

2)    Увы, я пока ничем не могу помочь… - Беата не одобряет

 

Миссия Анахруса. Королева встретилась с Ираклием и Анахрусом, отсутствовавшим некоторое время. Оказалось, что последний пребывал в Арцерне, где искал, упрятанный, если верить секретным записям времен ереси Армуна, архив повстанцев, тщательно сокрытый от вражеского взора. Теперь Анахрус делится информацией о его местонахождении и советуется, как же поступить с ценными рукописями, в которых, помимо всего прочего, содержатся идеи и даже чертежи многих полезных изобретений, а также старая идеологическая литература.

1)    Мы должны сейчас же начать изучение! Наверняка что-нибудь пригодится…

2)    Эти знания опасны! Вам одного Агитатора мало?! Сжечь тайный архив! – Издатели не одобряют

3)    Изучение архива может занять долгие годы… Давайте загрузим всю информацию в Озаритель, а потом просто узнаем всё необходимое у простых миттанцев! – последствия непредсказуемы

 

Все остальные важные сведения находятся в таблице.



#10 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:46

Миттан

 

 

 

​Реакция на события:
Выплаты по кредиту

Мы будем платить проценты – 40 монет заплачено
 

 

Великий Агитатор

Но мне денег не жалко! – 30 монет выделено из казны, Клаус одобряет и работает над модификацией Озарителя

Беата Рыжая
Я полностью одобряю ваши стремления и выделю необходимые средства на создание Революционной Армии – 20 монет выделено из казны в помощь Беате, армия в числе 5 отрядов ополченцев появляется в провинции по выбору

Миссия Анахруса
Мы должны сейчас же начать изучение! Наверняка что-нибудь пригодится…

Дополнительные решения:
Национализация -  национализировать земли крупных феодалов в Арцерне
Займы- ​занять у мелких феодалов 50 монет
Найм-​ нанять 3 отряда кочевников

Залог- ​оставить в залоге у мелких феодалов поместья королевы
Ираклий- ​спонсировать Ираклия в попытке организовать Митту, собрать ополчение и повести его на Гештат, а в идеале и присоединить эту провинцию
Провокация - ​спровоцировать нападение конфедератов на Арцерн

Приказы опричникам:
​Признать Смаррика душевнобольным(распространить новость об этом в Миттанской правде), опричнике должны ему помочь, задержать и снять шлем, если он обезумеет, то принять меры по его изоляции, если примет нашу пропаганду, то дать ему осознать себя до конца года. Тем временем королева объявит себя регентом над его земли и предложит его армии службу.


 



#11 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:46

Передвижения войск:
Гвардия Короны дожидается атаки конфедератов по Арцерну, после чего атакуют  Зелаим, если конфедераты не атакуют Зелаим, то следует атаковать Зелаим или Роккаим(выбрать провинцию с наименьшим количеством войск конфедератов)

 

Товарищи Короны  дожидаются атаки конфедератов по Арцерну, после обороны занимают Петесгар

 

Армия Смарика, после того как даст присягу королеве, после чего обороняют Арцерн, после чего атакуют  Зелаим, если конфедераты не атакуют Зелаим, то следует атаковать Зелаим или Роккаим(выбрать провинцию с наименьшим количеством войск конфедератов)

 

Войско Королевы  дожидается атаки конфедератов по Арцерну, после чего атакуют  Зелаим, если конфедераты не атакуют Зелаим, то следует атаковать Зелаим или Роккаим(выбрать провинцию с наименьшим количеством войск конфедератов)

 

Гвардия Принца дожидается атаки конфедератов по Арцерну, после чего атакуют  Зелаим, если конфедераты не атакуют Зелаим, то следует атаковать Зелаим или Роккаим(выбрать провинцию с наименьшим количеством войск конфедератов)


Гарнизон Валина: 2 ополченца переходят в Валинскую дружину(сформировать из 5 дополнительных ополченцев)
Валинская дружина атакуют вместе с ополчением Ираклия Гештат, если у Ираклия не получится или Митта станет враждебной к нам, то стоит сначала защитить Валлин от возможной атаки конфедератов, к этой армии присоеденить 3 отряда кочевников


 



#12 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:46

Ход IV

 

События:

Кредитная история. Банк Аралии и представители нашей мелкой знати ожидают, что Её Величество исполнит свои обязательства и вернёт долги или же выплатит проценты. Конечно, королева всегда может пойти и более простым путем…

1)    Выплатим Банку Аралии и мелким кредиторам всё до остатка! – 153 монеты уплачено, Банк Аралии и мелкая знать Миттана одобряют

2)    Мы будем платить проценты – 41 монета уплачена, Банк Аралии и мелкая знать Миттана одобряют

3)    Увы, Корона временно неплатежеспособна, Честно-честно – Банка Аралии и мелкая знать Миттана не одобряют и ищут иные способы взыскать долг

 

Предатели предателей. Два отряда ополченцев и один отряд рыцарей сбежали из армий восставших феодалов. Ныне они прибыли в Валин и желают присоединиться к войскам королевы Бонны, готовы признать свои ошибки и заблуждения, служить только истинному монарху, сидящему в Валине. Но можно ли им доверять после всего случившегося?

1)    Конечно можно! – 2 отряда ополченцев и 1 отряд рыцарей, способных действовать на этом ходу, доступны в Валине

2)    Нет им прощения! Арестовать всех как предателей государства!

3)    Им можно будет доверять после того, как они познакомятся с Правдой! – 2 отряда ополченцев и 1 отряд рыцарей, способных действовать на этом ходу, доступны в Валине, знать Миттана не одобряет насильственное применение Агитатора к своему сословию

 

Право на трон. Кан Драина, Лартиме I был провозглашен королём Миттана при поддержке мятежников, восставших против законной правительницы королевы Бонны. Можем ли мы оставить это безнаказанным и смириться с такой низменной подлостью и гнусным вероломством, недостойным монарха?

1)    Конечно не можем! – объявляется война Драину, 2 завербованых ополченца доступны бесплатно в провинции по выбору

2)    Думаю, не надо больше кровопролития. Все разногласия можно решить дипломатически

 

Возвращение графа. Совершенно неожиданнейшая весть пришла из Прибрана – пропавший три года назад при странных обстоятельствах граф Берук, по совместительству принц-консорт и старший товарищ армии королевства, любящий муж Бонны, обнаружен! Он жив, цел и невредим, прибыл во главе отряда рыцарей, закованных в чёрную броню и, по слухам, очень удивлён происходящим. Не мудрено – за три года его отсутствия страну изрядно потрепало, в столице действует неведомая адская машина, а бал правят какие-то Издатели со странными идеями, пользуясь при этом полной поддержкой Её Величества. Сама королева успела выйти замуж во второй раз и присоединить к своему домену земли Берука и господина Смарика, признанного душевнобольным.

С другой стороны не менее странные слухи ходят и о самом путешествии графа: якобы он поведал, что со своим отрядом прошёл вслед за чудовищем в другой мир, где оно оказалось сбежавшим домашним любимцем местного короля державы Морениум. Держава та очень необычна, там сменяется день и ночь, а также якобы ужасно богата и могущественна, раз в 50 больше Миттана и воюет с врагом, угрожающим поглотить всё живое… Как бы там ни было, вопрос с бывшим мужем надобно решить как можно скорее.

1)    Я думаю, мне надо попросить прощения у Берука за всё, что я наделала… Я ведь всего лишь слабая женщина, оставшаяся без поддержки… Ещё не поздно всё исправить и добиться его благосклонности, правда ведь?

2)    Не буду просить прощения, это ниже моего королевского достоинства. Просто поставлю его перед фактом, что всё, что я делала, было на благо Миттана и в будущем наша держава станет сильнее, чем прежде. Если он действительно меня поддерживает, то всё поймет. Если же нет – то пожалеет о последствиях. Юридические вопросы с браком как-нибудь решим.

3)    Ой, да вы реально верите, что это мой бывший муж?! Ясно, что это самозванец, выдающий себя за бедного Берука, погибшего в схватке с чудовищем! Ещё и несёт какую-то чушь… Приказываю немедленно задержать самозванца и его отряд как предателей!

4)    Для решения всех сложных вопросов есть Агитатор. Заманим их в ловушку, а затем включим его на полную мощность! Оп – и проблемы больше нет!

 

Расследование Анахруса. Издатель Анахрус не верит, что Ираклий погиб от рук наших врагов-федератов. Он уверен, что скрытый враг находится внутри, и потому проводит собственное расследование убийства. Теперь он просит помощи у Её Величества, дабы докопаться до правды.

1)    Конечно, если среди нас есть предатель, мы должны вычислить его любой ценой. Корона поможет – 20 монет выделяются Анахрусу на проведение его расследования вместе с королевской охранной грамотой

2)    Конечно, мы должны узнать правду. Однако у нас нет денег – Анахрусу выдается королевский охранная грамота

3)    Это похвальное начинание, но у Короны хватает своих дел. Можешь действовать как угодно, но помощи не жди – Анахрус не одобряет

 

Беата Красная. Беата является на аудиенцию к королеве в новых сверкающих доспехах, а за спиной её развевается алый плащ.

- Приветствую, Беата Рыжая. Твоя победа в Гештате достойна похвалы.

- Благодарю, Ваше Величество, но теперь я зовусь Беатой Красной. Я избрала его как свой геральдический цвет, цвет крови, пролитой за правду.

- Я слышала, что крови было пролито очень много.

Беата улыбнулась.

- Это в основном была кровь наших врагов, Ваше Величество. И, осмелюсь сказать, мы не уничтожили даже десятую часть. Более того, многие враги правды стоят сейчас здесь в этом зале (слышится все нарастающий ропот возмущения). Как мы можем быть уверенными в нашей победе, если не очистим наши ряды ото лжи?

1) Хм. Беата Красная в общем-то права, не помешало бы жёстче бороться с неприятелями, дабы чувствовать себя в безопасности. Её рвение не поддаётся сомнению. Думаю, вдобавок можно назначить данную даму главой миттанской опричнины – Беата одобряет.

2) Слова Беаты опасны… Подобные действия могут наоборот вызвать новое восстание. Устраним-ка её от командования…

3) Пусть всё идёт чередом, думаю, страсти со временем сами как-нибудь улягутся…

 

Усиление Агитатора. Инженер Клаус уверяет, что Озаритель может излучать Правду на более дальнее расстояние, примерно в радиусе трёх провинций, а не двух, как сейчас, достав до Гейлигбарта и Новозелаима. Правда, из-за последней модификации траты на усиление будут несколько большими, чем планировалось изначально, но ведь это того стоит?

1)    Естественно! За работу! – 40 монет потрачено на усиление мощи Агитатора

2)    Лучше потратить деньги на что-нибудь иное

 

Тайны Арцернского архива. Группа под руководством Анахруса уже успела изучить наиболее интересные и многообещающие записи секретного архива времён ереси Армуна и самой необычной оказалась идея магического механизма, названного Анахрусом Искривителем. Как Агитатор воздействует на умы человеческие, так и Искривитель воздействует на материю, точнее не так, а противоположно. Данный аппарат якобы мог бы изменить некоторые законы природы на небольшом участке территории: создать разлом в другую реальность, изменить скорость течения времени, вплоть до поднятия мёртвых путем омоложения материи их праха. Звучит очень многообещающе и в то же время очень опасно, тем более похоже, что никто не пытался соорудить подобное раньше, в отличие от Агитатора. Но ведь всё бывает впервые?

1)    Это будет долгим и трудным процессом, но мы готовы начать – 40 монет потрачено на изучение идеи секретной комиссией и разработку работоспособной концепции Искривителя

2)    Опасно, дорого и ещё раз опасно. Найдите что-нибудь получше

 

Все остальные важные сведения находятся в таблице.



#13 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:07

Миттан

 

Реакция на события​:
Кредитная история

Мы будем платить проценты – 41 монета уплачена, Банк Аралии и мелкая знать Миттана одобряют

 

Предатели предателей
Конечно можно! – 2 отряда ополченцев и 1 отряд рыцарей, способных действовать на этом ходу, доступны в Валине

Право на трон
Думаю, не надо больше кровопролития. Все разногласия можно решить дипломатически

Возвращение графа

   Не буду просить прощения, это ниже моего королевского достоинства. Просто поставлю его перед фактом, что всё, что я делала, было на благо Миттана и в будущем наша держава станет сильнее, чем прежде. Если он действительно меня поддерживает, то всё поймет. Если же нет – то пожалеет о последствиях. Юридические вопросы с браком как-нибудь решим.

Расследование Анахруса
  Конечно, мы должны узнать правду. Однако у нас нет денег – Анахрусу выдается королевский охранная грамота

Беата Красная
Хм. Беата Красная в общем-то права, не помешало бы жёстче бороться с неприятелями, дабы чувствовать себя в безопасности. Её рвение не поддаётся сомнению. Думаю, вдобавок можно назначить данную даму главой миттанской опричнины – Беата одобряет.​​(компромиссный вариант)

Усиление Агитатора

Естественно! За работу! – 40 монет потрачено на усиление мощи Агитатора

Тайны Арцернского архива
Это будет долгим и трудным процессом, но мы готовы начать – 40 монет потрачено на изучение идеи секретной комиссией и разработку работоспособной концепции Искривителя


Дополнительные решения:
Национализация​-​национализировать земли крупных феодалов в Роккаиме
Откровение-​подготовить великий труд о мироустройстве Миттане(текст королева обещает предоставить несколько позже)
Маги-​ Анархус должен заняться поиском и обучением магов в Миттане, использую известную нам литературу и применяя доступные нам силы
Стражи-Королева подумала и сделала решение все подразделения нынешней армии войдут в Миттанскую Народную Армию, ее главой будет назначен граф Беррук, но из наиболее преданных делу революции и народной монархии будут составлены элитные части, входящие в состав опричнины, Стражи Свободы(они же СС), которых возглавит Беата, центральное управление над миттанской опричниной останется за королевой. Части СС могут участвовать в военных конфликтах, чрезвычайных ситуациях и служить революции и своей королеве

 

Клаус-​обещаниями, должностями и убеждениями помочь Клаусу занять пост главиздателя

​Агитатор:
​Облучить Петесгар и Зелаим


Приказы опричникам:
1) По событию Предатели предателей​ присмотреть за новыми войсками
​2)Начать слежение за сторонниками Ираклия(сообщить об этом графу Беруку)
​3)Начать слежение за самыми подозрительными личностями из списка Беаты


 


Сообщение отредактировал Nykyta: 11 ноября 2017 - 21:11


#14 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:43

2 ополченца пополняют Валинскую дружину
1 рыцарь в Гвардию принца

 

Если напал Драин:

Гвардия Короны в случае нападения на Роккаим обороняется, если напали на Арцерн, то переходят туда и обороняются в Арцерне. После чего атакуют Зелаим или при доступе атаковать Петесгар(в случае выбора, стоит отдать предпочтение провинции с наименьшим количеством войск)


Товарищи Короны в случае нападения на Роккаим обороняется, если напали на Арцерн, то переходят туда и обороняются в Арцерне. После чего атакуют Зелаим или при доступе атаковать Петесгар(в случае выбора, стоит отдать предпочтение провинции с наименьшим количеством войск)


Армия Смарика в случае нападения на Роккаим обороняется, если напали на Арцерн, то переходят туда и обороняются в Арцерне. После чего атакуют Зелаим или при доступе атаковать Петесгар(в случае выбора, стоит отдать предпочтение провинции с наименьшим количеством войск)


Войско Королевы в случае нападения на Роккаим, переходят туда, и обороняюся, если напали на Арцерн, то обороняются в Арцерне. После чего атакуют Зелаим или при доступе атаковать Петесгар(в случае выбора, стоит отдать предпочтение провинции с наименьшим количеством войск). В случае критической ситуации в Валине перемещается туда и ведет там оборону(оборона Валина - наиболее приоритетна)


Гвардия Принца в случае нападения на Роккаим, переходят туда, и обороняюся, если напали на Арцерн, то обороняются в Арцерне. После чего атакуют Зелаим или при доступе атаковать Петесгар(в случае выбора, стоит отдать предпочтение провинции с наименьшим количеством войск). В случае критической ситуации в Валине перемещается туда и ведет там оборону(оборона Валина - наиболее приоритетна)

 

Валинская дружина обороняется в Валине от войск Драина. После чего атакует Петесгар(только в случае, если остальные войска атакуют Петесгар)


Оборона в Валине под командованием Беаты
Оборна в Арцерне или Роккаиме, с последующим нападением, под командованием графа Берука

 

Если Драин не напал:

Гвардия Короны в случае, если с помощью Агитатора Петесгар или Зелаим впадут в анархию занять эту провинцию. В противном случае остаться в провинции

 

Товарищи Короны в случае, если с помощью Агитатора Петесгар или Зелаим впадут в анархию занять эту провинцию.  В противном случае остаться в провинции


Армия Смарика  в случае, если с помощью Агитатора Петесгар или Зелаим впадут в анархию занять эту провинцию. В противном случае остаться в провинции

Войско Королевы  в случае, если с помощью Агитатора Петесгар или Зелаим впадут в анархию занять эту провинцию. В противном случае остаться в провинции

Гвардия Принца   в случае, если с помощью Агитатора Петесгар или Зелаим впадут в анархию занять эту провинцию. В противном случае остаться в провинции

Валинская дружина в случае, если с помощью Агитатора Петесгар впадет в анархию занять эту провинцию. В противном случае остаться в провинции

Если нас атакует какая-то другая держава или происходит бунт против нашей власти, то послать все доступные войска в эту провинцию для обороны

Возможной Обороной командует Беата
Занятием провинции Берук


 



#15 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:47

Ход V

 

События:

Кредит. В отличие от большинства других писем, напоминания о долговых расписках почему-то никогда не теряются в пути. Похоже на проклятие, вам так не кажется?

1)    Эх, заплатим мы проценты, заплатим… – 41 монета выплачена Банку Аралии и мелким миттанским займодателям

2)    Выплатим сразу всю сумму и забудем! – 112 монет выплачено Банку Аралии и мелким миттанским займодателям

3)    Ростовщики – это не по Правде! Ничего мы платить не будем! – Банк Аралии и мелкие миттанские займодатели не одобряют

 

Чертежи Искривителя. Сверхсекретная комиссия напряженно работала не покладая рук, дабы создать работоспособную концепцию Искривителя, довольно туманно описанного в Арцернском архиве. Наконец Клаус сообщает о том, что он понял основной смысл древних записей и ныне можно приступить к созданию чертежей и изготовлению деталей прототипа. Конечно, и теперь не факт, что всё получится с первого раза, да и работоспособная конструкция таит в себе много рисков, судя по заявленным возможностям, а расходы на её создание могут только возрасти. С другой стороны, если прототип окажется рабочим, Миттан сможет заполучить оружие, равному по мощи которому нет во всем Закате, а возможно и в целом мире…

1)    Не жалеем средств! – 40 монет потрачено на дальнейшее финансирование разработки

2)    Это того не стоит – проект свёрнут

 

Наследник Бенифиций. Старший сын королевы Бонны и графа Берука по имени Бенифиций достиг возраста совершеннолетия. По миттанской традиции в этом возрасте наследники Короны официально представляются государству, сам процесс сопровождается пышными празднованиями, чествованиями монарха и его преемника, часто в ходе пиршеств объявляется и о помолвке принца. Вот только сейчас ситуация в Миттане несколько отличная от обычной. Во-первых, есть проблемы с помолвкой. В Драине и Аралии подходящие кандидатуры найти сложно, да и учитывая нынешние разногласия с этими государствами, нечего и пытаться. Крупных вассалов в державе также не осталось. Остаются лишь мелкие дворяне, которые будут рады породниться с королевским домом, но устроит ли это саму Её Величество? Во-вторых, не совсем ясно, соответствует ли подобная традиция делу Правды. Может лучше вообще отменить её, а преемника определять не по старшинству, а другим способом? Кто знает…

1)     Прочь сомнения! Проведём официальную церемония в честь принца Бенифиция! – 15 монет потрачено

2)     Проведём официальную церемонию в честь принца Бенифиция, а вдобавок договоримся о помолвке с одной из мелких знатных семей, что ещё остались и не выступают против Правды! – 15 момент потрачено

3)     Церемонию надобно отменить! Отныне в нашем королевстве право на трон будет определяться не правом крови, а согласно заслугам в деле Правды! Решим вопрос с наследником позже.

4)     Церемонию надобно отменить! Отныне в нашем королевстве право на трон будет определяться не правом крови, а согласно заслугам в деле Правды! Королева назначит своим наследником (вставить имя)!

 

Беата Кровавая. Кажется, Стражи Свободы слишком распоясались. Они слишком независимы, слишком агрессивны и активны в своей беспощадности к врагам Миттана. Авторитет Беаты растёт в рядах её подчиненных, чего не скажешь об авторитете мужа королевы, графа Берука. Серьёзно, кроме своих чёрных доспехов, он не имеет ничего особо выдающегося. Неплохой командир, что конечно хорошо, но не более.

С другой стороны, методы СС довольно эффективны: бунтов уже нигде нет, никто не выступает против Её Величества и против дела Правды, по крайней мере, в открытую. В такой ситуации сложно выбрать дальнейшую тактику по отношению к Беате: с одной стороны, неплохо её бы осадить, с другой, она выказывает полное почтение по отношению к Боне и вроде бы полезна… Но ведь что-то решать надо?

1)    Надо. Строго предупредить Беату Красную о недопустимости подобных действий в будущем – Беата не одобряет, влияние Беаты в Миттане растёт

2)    Что тут думать?! Уволить Беату со всех должностей! – Беата и Стражи Свободы не одобряют решение Её Величества

3)    Что тут думать?! Приказываю уволить и арестовать Беату! Она стала слишком опасна! – Беата и Стражи Свободы всецело не одобряют

4)    Не надо ничего предпринимать. Уверена, всё будет хорошо – влияние Беаты растёт

5)    Беата Красная славно служит делу Правды! Думаю, СС стоит продолжать в том же духе, а их командиршу следует приставить к государственной награде! – Беата и Стражи Свободы одобряют, их влияние стремительно растёт

 

Последнее послание Анахруса. Старый знакомый королевы Бонны Анахрус отныне мёртв и нет никаких зацепок касательно убийцы, хотя и СС, и другие слуги Её Величества в поте лица работали над этим делом…

Королева вернулась в свои покои после напряженных переговоров с неким Слугой Единого, недовольного тем, что под влиянием Правды люди отворачиваются от единоверия… В общем, ничего примечательного. Удивила её же записка на столе, написанная неизвестным почерком. В ней прямым текстом говорилось: «Если хотите знать Правду, идите в подземелье за Агитатором». Неизвестно, о чём думала королева, но пойти в назначенное место инкогнито решилась, невзирая на весь риск и, казалось бы, очевидную глупость своего решения.

На месте её уже ждал горбатый человек с не самым приятным на вид лицом.

- Вы оставили мне записку? – просто спросила Бонна.

- Так велел мой начальник в случае его преждевременной кончины. Здесь есть тайник, в котором он кое-что оставил для вас.

Горбун провёл королеву к тайнику и извлёк оттуда свёрток.

- Здесь послание.

Бонна принялась читать его сразу же, при свете факела.

«Если вы читаете это, значит враги Правды добрались до меня… Простите за дерзость, Ваше Величество, но я Вам никогда всего не рассказывал полностью, ибо не мог полностью доверять, впрочем, как и большинству других Издателей. Ираклий был не слишком умён, но бесконечно предан своему делу, нынешний же лидер Клаус никогда особой правдивостью не отличался. Я всё думал, откуда он получил такие выдающиеся инженерные навыки? Когда некоторые сведения были получены, стало ясно, что нигде он этому делу не обучался, более того, невозможным представляется проследить его происхождение. Я сам тщательно скрывал свои собственные корни (и не очень желаю раскрывать их даже перед лицом смерти), но с Клаусом что-то большее… Обычными методами его оборону не пробить. Сопоставив все факты и сведения, полученные путем наблюдений, я пришёл к выводу, что Клаус никто иной, как могучий маг, по какой-то причине скрывающий своё истинное обличье. Что касается командира Стражей Свободы, госпожи Беаты, то ей я тоже доверять не советую. Она очень талантлива, однако я так и не смог выяснить истинных её планов (а то, что они расходятся с планом по утверждению всеобщей Правды, сомневаться не приходится). Отец Беаты был завербован Издателями в своё время, однако погиб при выполнении одного из заданий. Все её братья и сестры умерли детьми, и всё состояние отца было потрачено на её образование, а сама Беата находилась под опекой нашей организации. Однако и в её деле слишком много пробелов, объяснить которые я не смог.

На этом я прощаюсь, Ваше Величество. Остальные Издатели не стоят такого пристального внимания, как вышеописанные, так что ими можете пренебречь… до поры до времени. Единственное, о чем я беспокоюсь больше всего, так это в том, что ошибся в Вас, хотя изучал вашу персону довольно давно. Ибо если вы на самом деле не разделяете идеалы Правды, то будущее дела Издателей выглядит туманным, если не обречённым. С надеждой в будущее, оставляю я это послание.

Анахрус.»

Бонна сожгла послание на месте и, недолго думая, направилась к Главиздателю Клаусу. Тот сидёл за своим письменным столом, склонившись над какими-то бумагами, но встал, дабы поприветствовать Её Величество.

- Клаус, я бы хотела с вами серьёзно поговорить.

- Если вы о работе над нашим проектом, то дальнейшее продвижение…

- Нет. Я желаю услышать ваше мнение о Беате. Я хотела бы спросить вас прямо и без увёрток, как считаете, можно ли ей доверять?

- Что ж… Если так, Ваше Величество, то отвечу прямо: я ей не доверяю. Она слишком независима и имеет слишком много вооруженных сторонников, дабы с ней не считаться. Я бы не рисковал конфликтовать с ней, но если уж придётся, то решил бы этот вопрос как можно скорее, пока не стало слишком поздно. Сейчас она создаёт впечатление верноподданной, но если мы в ней ошибаемся, последствия могут быть не лучшими как для нас, так и для дела Правды.

- Это всё?

- Да, Ваше Величество. Я не искушён в политике настолько, чтобы дать вам дельный совет, мои способности в первую очередь касаются дела инженерного и немного – издательского, как вы сами знаете.

Вернувшись во дворец, Бонна отправила приглашение Беате явиться к ней, но в зал для аудиенций, а в маленький приёмный покой, дабы поговорить с глазу на глаз.

Командир Стражей Свободы прибыла вовремя.

- Располагайтесь. Не хотите ли вина?

- Благодарю, Ваше Величество, но в данный напряжённый час мой разум должен быть ясен.

- Всё не вычислишь всех врагов, Беата?

- Их больше, чем я считала изначально. Впрочем, я вычислю всех рано или поздно. К сожалению, меня несколько замедляют отдельные глупые законы и препятствия со стороны некоторых чиновников. Но, я уверена, что черед этих предателей тоже придёт и быстрее, чем они этого ожидают.

- Относишь ли ты к предателям Главиздателя Клауса?

- Неожиданный вопрос, Ваше Величество.

- Так относишь или нет? Говори Правду!

- Правда в том, что я считаю его не тем, за кого он себя выдаёт.

- За кого же тогда? За шпиона Аралии или приора? Ты не забываешь, что именно он руководил постройкой Озарителя?

- Я прекрасно всё помню. Клаус не является шпионом, по крайней мере шпионом других государств. Я думаю, что он маг, скрывающий свои тёмные планы.

- Даже так?! И у тебя есть доказательства?

- Пока нет, Ваше Величество. Это логический вывод на основе того, что ни один из пойманных мною инженеров не смог понять магические принципы работы Агитатора.

- Ты готова выступить против Клауса.

- Это очень большой риск. Конечно, я считаю, что Миттан стал бы безопаснее без Клауса, однако мне нужна ваша полная поддержка для решения проблемы. Кто знает, какие тузы спрятаны у него в рукаве.

- Благодарю за информацию, Беата. Ты можешь быть свободна.

- Буду ждать приказов, Ваше Величество.

Королева Бонна долго думала над своим следующим решением. Неужели никому нельзя доверять? Вот Берук не доверяет Издателям вообще. Правда, сама королева и ему не доверяет до конца. Всегда кажется, что он сам что-то не договаривает. Похоже, решать проблему ей придётся в одиночку.

1)      Всё здесь ясно – Беата со своими СС представляет наибольшую угрозу. Прикажу арестовать её как можно скорее – последствия непредсказуемы

2)      Всё здесь ясно – Клаус является тёмным магом и что-то замышляет. Прикажу арестовать его как можно скорее! – последствия непредсказуемы

3)      Ничего здесь не ясно… Прикажу арестовать обоих для верности и как можно скорее, так спокойнее… – последствия непредсказуемы

4)      Ничего здесь не ясно… Не буду ничего предпринимать, а дождусь их дальнейших действий – последствия непредсказуемы

 

Все остальные важные данные находятся в таблице.



#16 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 16:41

Миттан

​Казна: баланс(6,5 золота)

События:

Кредит
Выплатим сразу всю сумму и забудем! – 112 монет выплачено Банку Аралии и мелким миттанским займодателям

Чертежи Искривителя
Не жалеем средств! – 40 монет потрачено на дальнейшее финансирование разработки

Наследник Бенифиций
Церемонию надобно отменить! Отныне в нашем королевстве право на трон будет определяться не правом крови, а согласно заслугам в деле Правды! Решим вопрос с наследником позже.

Беата Кровавая
Беата Красная славно служит делу Правды! Думаю, СС стоит продолжать в том же духе, а их командиршу следует приставить к государственной награде! – Беата и Стражи Свободы одобряют, их влияние стремительно растёт(но Беата не должна забывать о своих обещаниях)

Последнее послание Анахруса
   Ничего здесь не ясно… Не буду ничего предпринимать, а дождусь их дальнейших действий – последствия непредсказуемы

​Дополнительные решения:

​1) Взять у Аральского банка кредит в 100 монет

​2) Начать экономическую реформу Миттана для построения Правды. А именно начать с первой шага - земельной реформы. На коронных землях организовать нархозы, а незанятых землях организовать крестьянские артели.(текст реформы оставлю в другой теме). Реформу проводить не насильственно, но столкнувшись с активных сопротивлением задействовать части СС и опричников.
 

3) Наладить торговлю с пустынниками клана Мин, а так же в договоренности с ним, взять себе  в подданство часть пустынников из клана Ман.

​4)Дать Беннифицию отдельный отряд рыцарей  в армии Гвардии Короны, где он должен оправдать свои способности.


Сообщение отредактировал Nykyta: 23 ноября 2017 - 17:04


#17 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 17:05

+1 отряд пустынник в Валинскую дружину

+3 отрядов ополченцев в Войско Королевы

 

Гвардия Короны перемещается в Арцерн, после чего дожидается атаки Валинской дружины по Петесгару, и атакует вместе с ними


Товарищи Короны перемещается в Арцерн, после чего дожидается атаки Валинской дружины по Петесгару, и атакует вместе с ними


Армия Смарика перемещается в Арцерн, после чего дожидается атаки Валинской дружины по Петесгару, и атакует вместе с ними

 

Войско Королевы дожидается атаки Валинской дружины по Петесгару, и атакует вместе с ними

 

Гвардия Принца дожидается атаки Валинской дружины по Петесгару, и атакует вместе с ними


Валинская дружина обороняется после, чего атакует Петесгар.


1 ополченец из Гарнизона Митты переходит в Гарнизон Гештата.

Атакой на Петесгар и возможной обороной столицы  командует Беата

Граф Беррук командует всеми перемещениями.

Агитатор облучает Петесгар и Зелаим, если из Анберга или Триста нас атакуют, то следует облучить эти провинции, что бы вражеские войска увязли в войсках и не смогли нас атаковать.

Приказы опричникам:

1)Продолжить слежение за сторонникам Ираклия

2)Провести диверсию в Петесгаре.


 



#18 Флоринус Великолепный

Флоринус Великолепный

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:35

Ход VI

 

События:

Кредит. Аралийский банк представляет довольно льготные условия выплат Миттану – 30% вместо 40%. Щедро, не так ли?

1)     Да, да – сейчас заплачу – казна уменьшается на 130 монет, банкиры одобряют

2)     Да, да – сейчас заплачу проценты – казна уменьшается на 30 монет, банкиры одобряют

3)     Отныне Правдивое Правительство ни гроша не должно этим пиявкам! – банкиры не одобряют

 

Правдивый налог. Многие предатели были уничтожены благодаря праведной деятельности Беаты, известной в народе под прозвищем Кровавая. Многие бежали. Что ж, кажется у них и у оставшихся членов их семей водились лишние деньги. Много денег. Не пора ли Стражам Свободы заняться сбором единоразового праведного налога, призванного поправить сложное финансовое положение первого воистине народного государства? Более того, кажется простые крестьяне также оставляют у себя слишком много личных средств. Почему бы им тоже не поделиться излишками? Конечно, Агитатор сейчас помочь нам не может, но в нашем арсенале есть множество других замечательных средств убеждения…

С другой стороны, может не стоит прибегать к столь радикальным средствам? В теории правда может победить и без столь жёстких мер…

1)    Пусть Стражи Свободы займутся изъятием всего имущества оставшейся знати и заподозренных в поддержке так называемого «Королевства Миттан» – казна пополнена на 20 монет, представители знати не одобряют

2)    Пусть Стражи Свободы изымут праведный налог не только у подозреваемых в предательстве, но и у всех простых людей Миттана! Они обязаны нам помочь в сложную минуту – казна пополнена на 40 монет, знать и крестьяне не одобряют

3)    Пусть Стражи Свободы изымут имущество у оставшейся знати и предателей, а затем раздадут всё простым крестьянам! Это по правде – знать не одобряет, крестьяне одобряют

4)    Не будем ничего изымать, наоборот –раздадим помощь крестьянам! Это по правде – 20 монет роздано простому населению, крестьяне одобряют

5)    Не будем ничего предпринимать – знать одобряет

 

Девиз государства. Не одно столетие девизом миттанской короны был слоган «На остриях копий свобода стоит». Словосочетание знаменовало собой память о славном воинском прошлом, когда войска миттанских королей были самой грозной силой в Закатных Землях, а также напоминало о свободе, завоёванной миттанским народом (под «народом» обычно подразумевались лишь члены фамилий, то есть дворяне, именуемые господами и товарищами). В Коллегии Издателей не утихают весьма важные в пору гражданской войны и разрушения столицы споры о том, что следует делать с девизом нового Миттана, Миттана народного и правдивого. Новый официальный слоган, говорят все спорщики, не только знаменует собой начало совсем другой эпохи в истории государства, но и станет кратким и ясным изложением сути новой государственной политики. Какой же из вариантов будет утверждён?

1)    «С правдой в сердце, с мечом в деснице» – девиз, посвящённый нашей славной армии

2)    «Борцы за правду, объединяйтесь!» – девиз, знаменующий собой поддержку Миттаном правды во всём мире

3)    «Царство правды грядёт, царство мира и процветания» – девиз, знаменующий собой курс на построение правдивого, мирного и процветающего Миттана

4)    «На руинах лжи правда восстанет!» – девиз, объявляющий начало беспощадной войны со старыми порядками

5)    «Царство Правды не имеет границ» – довольно амбициозный девиз с довольно широкими претензиями

6)    «С нами Правда» – коротко и ясно

7)    Свой вариант

8)    Не будем утверждать новый девиз. Вот так-то.

 

Элитные Стражи Свободы. Стражи Свободы должны быть не просто ополчением, но элитным отрядом, опорой нового правдивого порядка. По крайней мере такими их хочет видеть Беата, главнокомандующая Народного Миттана. Однако, несмотря на то, что Стражи Свободы пока действуют довольно эффективно на внутреннем фронте борьбы за правду, в войне с внешним врагом их эффективность не превышала стандартных показателей миттанской армии старого образца. Возможно, стоит предпринять конкретные меры для улучшения боевой мощи данных отрядов. Например, закупить новые доспехи и реформировать организацию военных подразделений по примеру аралийцев, значительно опередивших Миттан в данном плане.

Кроме этого, Никларсан говорит, что Стражей Свободы можно попробовать усилить и магически, правда, возможны некоторые сложности, ведь он не силён во влиянии на тела живых существ и мало что знает о модификациях их организмов. Зато инженер говорит, что мог бы в теории встроить в доспехи миниагитаторы небольшой мощности, дабы те, впитав в себя необходимую информацию, постоянно транслировали её в мозг носителя. Работать же устройство должно на мышечной энергии и тепле тела солдата. Данное усовершенствование позволило бы сделать СС абсолютно верными и преданными делу Правды независимо от их месторасположения, а также ослабило бы возможные негативные эффекты от взрывов Озарителей и пагубной деятельности возможных контрАгитаторов в будущем.

В случае утверждения данного варианта главной проблемой останется лишь адекватная миниатюризация Озарителя, ибо раньше никто ничего подобного не делал. Никларсан также опасается, что данные миниагитаторы не смогут вместить и сотой доли информации, которую транслировал взорвавшийся Агитатор, а потому надо будет вложить в них краткую версию всего того, чем должен руководствоваться идеальный борец за дело правды, свободы и благополучия миттанского народа.

(Можно выбрать любое количество из приведённых ниже вариантов)

1)    Предлагаю закупить новые доспехи у аралийских купцов – 30 монет потрачено

2)    Предлагаю использовать шпионов для сбора информации о внутренней организации аралийских армий – 20 монет потрачено

3)    Предлагаю сейчас же начать работу над созданием миниагитаторов! – 30 монет инвестировано в новое изобретение

4)    Всё это неоправданные траты, мы сможем успешно воевать без каких-либо усовершенствований

 

Выбор Искривителя. Последние два года в свободное от проблем государственных и других проектов время Никларсан продолжал биться над проблемой Искривителя, записи о принципах действия которого были найдены ещё Анахрусом. Никларсан утверждает, что ему удалось разработать не один, а сразу три работоспособных проекта магического механизма, каждый из которых в теории сможет оказывать влияние на целую провинцию. Объединяет все проекты Искривителей то, что каждый из них должен получать энергию из самого движения пространства-времени (похоже, в этой сложной магической материи в Миттане разбирается лишь один Никларсан), что может вызвать различные непредвиденные аномалии. Однако, учитывая проектные возможности каждого аппарата, следует рискнуть, уверяет Никларсан, ведь каждый из вариантов по своему военному потенциалу не уступает и лучшим армиям мира. Маг бы рискнул  соединить все возможности в одном аппарате, однако не нашёл способа поддерживать стабильность такой махины (а её нестабильность может нанести ущерб всему миру).

Первый вариант Искривителя разрывает саму ткань реальности, в теории стирая грань между мирами живых и мертвых. Армию врага можно будет отправить в полном составе в реальность, где обитают души усопших, не убивая при этом ни одного солдата, или же наоборот – выпустить мятежные духи на свободу, наводя страх и ужас на пока ещё живых врагов.

Вторая версия искажает материю нашего мира, преобразовывая её в чистую энергию, которая будет способна питать как магические, так и немагические аппараты. Более того, при желании можно будет использовать механизм для преобразования энергии мироздания в необходимую нам материю (в золото, например).

Третья версия Искривителя должна управлять самим Временем (на ограниченной территории). Только представьте, что все солдаты армии противника в миг превращаются в столетних стариков и теряет всю свою боеспособность? Можно попробовать наоборот – и превратить их в маленьких детей. Правда, при этом будут задеты и все остальные объекты в радиусе поражения (исчезнут новые постройки, леса и луга, а вернутся старые согласно заданному моменту времени), однако это видится допустимым злом.

Никларсан уверяет, что вряд ли когда-либо человек обладал подобным могуществом. Рискнет ли Беата отдать приказ о воплощении его в жизнь?

1)    Да! Я выбираю Искривитель Реальности – пусть разрушится грань между мирами мёртвых и живых! – 100 монет потрачено, Искривитель Реальности строится в провинции по выбору

2)    Да! Я выбираю Искривитель Материи – он подарит нам безграничные возможности! – 100 монет потрачено, Искривитель Материи строится в провинции по выбору

3)    Да! Я выбираю Искривитель Времени – нет ничего лучше, чем возможность покорить сам ход событий! – 100 монет потрачено, Искривитель Времени строится в провинции по выбору

4)    Пока нет. Денег не так уж много, да и слишком рискованно всё это.

 

 

Загадка Прибранской пещеры. Шесть лет назад граф Берук пропал со своим отрядом в глубине пещеры Прибрана, выслеживая некое неведомое чудище. Три года назад он вернулся из пещеры в неизвестных доселе чёрных доспехах, поведав о могущественном королевстве Морениум, ведущим полномасштабную войну с не менее могущественным неведомым врагом на Рубеже. Берук утверждал, что смог наладить связи с правителем Морениума, но кто знает, насколько можно верить словам графа… Тем не менее, факт остаётся фактом – бывший консорт прибыл назад целым и невредимым, подтвердив тем самым безопасность путешествия из одного мира в другой. Но остаётся опасность того, что знакомые графа также могут проникнуть в Седьмой мир, а судя по тому, что Издатели знают о замечательных и неповторимых нынче в Миттане свойствах чёрной брони, такие гости могут представлять серьёзную угрозу.

Никларсан, в последнее время увлёкшийся изучением проблемы межпространственных путешествий, высказал мысль, что возможно не стоит испытывать судьбу, и потому следует уменьшить риск прибытия незваных пришельцев, сделав пещеру невозможной для прохода кого-либо, даже если разлом вновь откроется. Если периодичность в три года является постоянной, то следует поторопиться, добавляет инженер. Но есть ли у Народного Миттана лишние средства во время нового конфликта?

1)    Засыпать пещеру песком и завалить камнями! – 10 монет потрачено на мероприятия по обезопасиванию пещеры

2)    Кроме этого, пусть Никларсан наложит необходимые заклинания, которые должны ограничить чье-либо перемещение – 30 монет потрачено

3)    И вдобавок введите на охрану пещеры свободные отряды, так, на всякий случай – 30 монет потрачено

4)    Думаю, всё это пустые переживания. Раньше ведь ничего страшного с этой пещерой не случалось, так ведь? – пещера оставлена нетронутой

 

Врата в другой мир. Изучая арцернский архив, Никларсан обнаружил туманные упоминания о порталах в иные миры, которые якобы существовали ещё до легендарной Великой Катастрофы. К сожалению, о принципах их деятельности, способах создания и существах, их населяющих, никаких упоминаний в архиве обнаружено не было. Однако, учитывая открытие разлома в Прибране, можно с уверенностью утверждать, что другие миры существуют. И, возможно, если в нашем мире с союзниками будет туго, то, создав подобные врата, мы сможем заключить выгодный договор с кем-то извне? Конечно, существует риск того, что в мир может придти некий слишком могущественный и при этом не самый доброжелательный гость…

Никларсан добавляет, что в архиве Арцерна также обнаружены указания на тайные сведения, находящиеся среди руин Фиваинской Академии. Утверждается, что местные маги примерно 1900 лет назад изучали обрывки древнейших записей об искусстве порталостроения, а значит могли сохранить их каким-то образом ещё до ликвидации учреждения.

Проблема также состоит в том, что Фиваин находится ныне на территории Аралии и стоит ожидать, что местные маги не одобрят чужое присутствие возле такого столь важного объекта как руины Академии. Поэтому без основательной подготовки на такую миссию по мнению Никларсана отправляться не стоит, если вообще Беата заинтересована в науке о порталах как таковой.

1)    Это звучит многообещающе. Мы выделим всё, что потребуется, на данное магическое исследование – 30 монет потрачено на организацию поисков в Фиваине

2)    Это звучит многообещающе. Однако у нас нет свободных средств. – Никларсан отправится в Фиваин налегке

3)    Это звучит глупо и опасно! Нам что, мало проблем из своего мира?! – Беата отказывается поддержать мага в его начинаниях

 

Все остальные важные данные находятся в таблице.



#19 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 19:14

Народный Миттан

 

 

События:
Кредит​: ​Беата утверждает, что не понимает куда отсылать деньги , в связи с ситуацией в Аралии, и поэтому временно останавливает выплаты аралийскому банку

 

Правдивый налог​ : Пусть Стражи Свободы изымут имущество у оставшейся знати и предателей, а затем раздадут всё простым крестьянам! Это по правде – знать не одобряет, крестьяне одобряют. Правда, Беата уточняет, что помощь следует оказать крестьянам поддержим реформу Боны.

 

Девиз государства: «С нами Правда» – коротко и ясно

 

Элитные Стражи Свободы​: Предлагаю сейчас же начать работу над созданием миниагитаторов! – 30 монет инвестировано в новое изобретение

 

Выбор Искривителя​: Да! Я выбираю Искривитель Материи – он подарит нам безграничные возможности! – 100 монет потрачено, Искривитель Материи строится в провинции по выбору

Загадка Прибранской пещеры: Засыпать пещеру песком и завалить камнями! – 10 монет потрачено на мероприятия по обезопасиванию пещеры

 

Врата в другой мир.

Это звучит глупо и опасно! Нам что, мало проблем из своего мира?! – Беата отказывается поддержать мага в его начинаниях

​Дополнительные решения:

​Секуляризация - национализировать церковные земли

Торговля с Аралией - выкупить у Северной Аралии броню и иерархию их войск.

 

​Ираклийцы-  ​организовать из сторонников Ираклия и опричников группу для саботажной и террористической на территории изменников, нужно ударить по их офицерам, связистам, посеять хаос и анархию в рядах врага. Так же стоит предпринять попытку ликвидации графа Беррука.

 

​Искривитель - вне поселений поэкспериментировать с Искривителем, попробовав создать золото

 

​Охрана - обеспечить дополнительную охрану Беате из числа наиболее лояльных СС

 

​Приказы Опричникам: Попробовать выманить часть войск изменников на атаку по Петесгару. Выявлять нелояльных среди знати и крестьян, после чего нейтрализовать. В отчаянных случаях прибегнуть к помощи СС


 


Сообщение отредактировал Nykyta: 09 декабря 2017 - 19:15


#20 Nykyta

Nykyta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 19:15

+1 нанятый ополченец в Войско королевы

 

Если Приорат нас не атакует:
 

Армия Смаррика-  ожидает атаку войск повстанцев на Петесгар, обороняется после чего атакует Арцерн, если атаки на Петесгар не последует, а последует атака на Прибран, то обороняет Прибран, после чего атакует Арцерн. Если войска лоялистов будут обороняться, то соеденяется с подкреплениями из Валина, после чего атакуют Арцерн

 

Войско Королевы -  ожидает атаку войск повстанцев на Петесгар, обороняется после чего атакует Арцерн, если атаки на Петесгар не последует, а последует атака на Прибран, то обороняет Прибран, после чего атакует Арцерн. Если войска лоялистов будут обороняться, то соеденяется с подкреплениями из Валина, после чего атакуют Арцерн

 

Валинская дружина- если войска изменников атакует Петесгар или Прибран, то армия обороняет эту провинцию, после чего вместе с остальными войска атакует Арцерн. В противном случается объединяется с остальными войсками и атакует Арцерн

 

Если Приорат нас атакует:

 

Армия Смарика- если войска атакуют Петесгар или Валин армия обороняет эту провинцию, после чего обороняют провинцию, которая будет атакована войсками предателей

 

Войско Королевы - если войска атакуют Петесгар или Валин армия обороняет эту провинцию, после чего обороняют провинцию, которая будет атакована войсками предателей

 

Валинская дружина - если войска атакуют Петесгар или Валин армия обороняет эту провинцию, после чего обороняют провинцию, которая будет атакована войсками предателей


Всеми войсками командует Беата

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных