Перейти к содержимому


Фотография

Действия на второй ход


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Вильгельм II

Вильгельм II

    Кайзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 13:55

1. Имперское внешнеполитической ведомство выразит свои соболезнования России по поводу событий в Тифлисе и Благовещенске. Также соболезнования будут выражены Франции по поводу сгоревшего театра и человеческих жертв.

 

2. Имперское внешнеполитической ведомство направит ноту протеста в Великобританию по поводу Англо-бурской войны с требованием её скорейшего прекращения. Ведомство также подчеркнёт братский характер отношений между германским и бурским народами.

 

3. Имперское внешнеполитическое ведомство обратится к Китайской империи с ультиматумом, в котором потребует получения прав на расследование убийства Кеттлера, а также на проведение суда и осуществления наказания. В противном случае Германская имперская армия силой добьётся данных прав. Также выставлено требование немедленного подавления восстания с такими же условиями.

 

4. Охрана германского посольства в Пекине будет усилена подразделениями Германской имперской армии.

 

5. Кайзер Германии Вильгель II обратится к германской нации с речью, посвящённой его несостоявшемуся убийству. Виновниками будут названы социал-демократы, и их "чуждые германцам идеи", заимствованные у "злейших врагов французов". Кайзер также приведёт несколько цитат Фридриха II Великого, посвящённых святости и неприкосновенности королевских (а теперь и императорских) прав. "Любое посягательство на права Императора есть посягательство на права германской нации. В боях чести мы обрели наше Единство, так не позволим же бесчестным профранцузским крысам вновь разобщить нас", - такими словами Кайзер закончит свою речь. Речь также будет опубликована в газетах и журналах.

 

6. Гвардейский корпус будет выведен из ведения второй армейской инспекции, и станет самостоятельной военно-административной единицей, подчинённой лично Кайзеру. Корпус получит получит новую чёрно-белую форму исходя из цвета знамени Гогенцоллернов. Изменится подготовка солдат и офицеров корпуса. Упор будет сделан на преданность Кайзеру, верность германской нации и идеологически-верные ценности - германские скромность, упорство и порядочность. Дисциплина и строевая подготовка, владения различными видами оружия и тактиками боя останутся важными частями военной подготовки гвардии.

 

7. Кайзер направит свои поздравления участникам первого испытательного полёта дирижаблей, а также лично наградит их за заслуги перед отечественной наукой.

 

8. Имперское казначейское ведомство выделит средства на разработку проектов гражданских и военных дирижаблей в равной степени.

 

9. Имперское внешнеполитической ведомство направит ноту протеста во Францию с просьбой приостановить строительство военных поселений и решить проблему дипломатическим путём.

 

10. Германская имперская армия направит дополнительные корпуса в Эльзас и Лотарингию.

11. Имперское внешнеполитическое ведомство направит в Данию, Нидерланды и Люксембург с предложением о формировании экономического Северо-европейского союза с зоной свободной торговли.



#2 Вильгельм II

Вильгельм II

    Кайзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 14:07

12. Имперское внутриполитическое ведомство начнёт расследование о причастности Социал-демократической партии Германии к покушению на Кайзера.

 

13. Имперское внутриполитическое ведомство совместно с Кайзером Вильгельмом II и венценосной семьёй Гогенцоллернов объявит о начале программы "Германия вчера. Германия сегодня. Германия завтра". В рамках первой части программы "Германия вчера" будет создано Имперское историческое сообщество, в которое войдут лучшие историки Германии. Сообщество получит в своё распоряжение архивные документы и широкие полномочия по ведению научной и просветительской деятельности.Особое внимание следует уделить личности Фридриха II Великого, "Отцу той Пруссии, которую мы знаем". Памятники ему будут открыты во всех крупных городах Германии при участии челнов императорской семьи. Те дворцы, которые в настоящее время не используются, будут подарены Гогенцоллернами сообществу с целью открытия там музеев, посвящённых Королям Пруссии, Императору Германии и их родственникам. Монархам других земель Германии будет предложено, но не навязано, сотрудничество с Имперским историческим сообществом по примеру семьи Гогенцоллернов. Помимо памятников Фридриху откроются также памятники Вильгельму I, "сыну Пруссии и отцу Германии", а также Отто фон Бисмарку, "вернейшему сыну Отечества". Освещению будет предана и древнегерманская история, как совершенно особая часть формирования "германского национального духа". Стоит подчеркнуть победу германцев над Римом.



#3 Вильгельм II

Вильгельм II

    Кайзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 14:10

14. Имперское внутриполитическое ведомство предложит Немецкой партии центра, Немецкой консервативной партии и Имперское партии провести совместный митинги в крупных городах за единую Германию и против французского социал-демократизма.



#4 Вильгельм II

Вильгельм II

    Кайзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 14:13

15. Германская имперская армия отправит экспедиционный корпус в итальянские колонии в Африке с целью участия в Итало-эфиопской войне на стороне Италии. В его состав войдут учёные, которым поручено изучить местную природу. Особое внимание стоит уделить изучению гиен и возможности их приручения с целью использования в охранных и боевых целях.



#5 Вильгельм II

Вильгельм II

    Кайзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 14:14

16. Агентурной сети в Великобритании поручено подготовить покушение на  Артура Вильгельма Патрика, вступив в сговор с местными террористическими организациями.


Сообщение отредактировал Вильгельм II: 18 августа 2017 - 14:15


#6 Гость_Оружейник_*

Гость_Оружейник_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2017 - 08:16

Агентура в Британии докладывает об успешном внедрении в среду местных анархистов и ирландских радикальных националистов, подготовка к покушению ведётся полным ходом.

Изучение гиен продвигается медленно, но верно. Продвигалось бы и быстрее, да только обстрелы эфиопской артиллерии сильно мешают...