Перейти к содержимому


Фотография

Ходы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 NORDSTORM

NORDSTORM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 14:20

1-й ход

 

1) Учредить ежегодный "Римский промышленный форум", площадку для связи властей и предпринимателей Италии. На ней парламентарии, промышленники и сам король смогут обсудить проблемы экономики Итальянского королевства. 

2) Усилить королевскую охрану, для защиты от возможных покушений, со стороны анархистов.

3) Начать тайное спонсирование "проитальянских" настроений в южном тироле. Это можно осуществлять через местных итальянских предпринимателей, спонсирование должно вестись вплоть до создания армейских схронов с оружием, и боевых бригад. 

4) Пригласить хорватских, национально-ориентированных дворян и промышленников для обсуждения создания "Независимого Хорватского Королевства" в перспективе. (Встреча должна пройти тайно в Венеции.) 

 



#2 Гость_Оружейник_*

Гость_Оружейник_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2017 - 06:05

1.Переговоры с хорватами прошли успешно - они выразили свою признательность Италии за поддержку их стремления к независимости и выражают готовность перейти к более активным действиям, если им будут выделены необходимые средства и оснащение.
2.Наиболее патриотичные итальянские предприниматели в Южном Тироле уже стали инициаторами создания нескольких немногочисленных, но достаточно хорошо вооружённых боевых отрядов. Правительство Австро-Венгрии не проявляет большого интереса к региону, так что пока-что держать всё это в тайне не составляет труда.

#3 NORDSTORM

NORDSTORM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 14:48

2-й ход

 

1) Выделить необходимые средства из бюджета на поддержку хорватских националистов.

de204aa0ddd0.png

 

2) Значительно пополнить итальянские бригады в южном тироле, выходцами из действующей итальянской армией. Пусть подготовят манифест о провозглашении независимого от Австро-Венгрии "княжества Больцано". 

Княжество Больцано станет независимым государством. Пусть не сомневаются, Итальянское королевство поддержит их.

0b16478c1469.png

 

3) Германия согласилась отправить экспедиционный корпус для помощи в завоевании Эфиопии. А это означает, что нужно разработать и начать операцию по завоеванию Эфиопии и ликвидации государственных органов внутри этой страны. Новым административным органом должна стать "Колониальная администрация Итальянского королевства". Для этих целей я предоставляю итальянскому командованию карт-бланш на боевые действия непосредственно на территории Эфиопии. Но, власти просят воздерживаться от излишней жестокости в отношении местного населения, а так-же мародерства и воровства. Лояльные элементы из местного населения, можно брать под свое крыло. Германия в счет своего участия, получит возможность размещения в Эфиопии своего военного контингента, транспортировки эфиопского населения для работы в Германии, а так-же направления немецких ученых на изучение местной природы и климата. Все это обязуется ей предоставить Итальянская колониальная администрация.

 

4) После форума промышленников, Умберто пришла мысль, необходима "памятка колониального предпринимателя". Эта памятка должна давать льготы и скидки для транспортировки колониальных рабочих из колоний непосредственной на территорию Итальянского королевства. Она будет выдаваться стратегическим предприятиям, на которых держиться экономика страны, а так-же тем смельчакам, которые будут готовы создавать "тяжелую промышленность Италии". 


Сообщение отредактировал NORDSTORM: 18 августа 2017 - 14:58


#4 Гость_Оружейник_*

Гость_Оружейник_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2017 - 08:33

Тирольские итальянцы доложили о готовности провозгласить независимость с началом весенней распутицы, что, в случае агрессивного ответа австрийцев, затруднит действия их войск и даст повстанцам преимущество.

Хорваты так же активно готовятся и, вероятно, нанесут удар стоит только Австро-Венгрии хоть немного дрогнуть (восстание в Тироле может послужить таким катализатором).



#5 NORDSTORM

NORDSTORM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 01:37

3-й ход

 

1) Выделить из средств бюджета, деньги на договор с Германией, согласно этому договору Германия направит специалистов, инженеров и строителей в Италию, для развития тяжелой промышленности. (Инициатором договора явилась Германия). Нужно выделить разумные деньги, не загоняя при этом бюджет в "дыру".

 

2) Итальянцы в Тироле должны дождаться весны и провозгласить наконец независимость. Никаких учений в этот момент не проводить, граница между Италией и Австрией должна быть спокойна.

 

3) Король Умберто должен посетить Ватикан и провести переговоры с папой римским. Совместно призвать католиков и остальных граждан Италии сплотится против угрозы анархистов и других террористов внутри страны.



#6 NORDSTORM

NORDSTORM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 23:26

Дополнение. (к просьбе Австро-Венгрии.)

 

Предложения:

1) Италия вводит армию на территорию Австро-Венгрии. 

2) В качестве "союзнической" поддержки занимается ликвидацией сепаратных элементов в Боснии, а так-же на территориях с преимущественным проживанием сербов, возвращая их под контроль австро-венгерских властей.

3) Итальянский армейский корпус по желанию Габсбургов готов остаться в этом регионе для установления более прочного мира и порядка. Если лидер Австро-Венгрии после наведения порядка предпочтет вывести наши войска, так тому и быть.

 

Требования:

1) Итальянское королевство просит передачи южного тироля (мятежного княжества Больцано) в юрисдикцию Италии, в этой территории проживает преимущественно итальянское население которое нуждается в воссоединении с исторической родиной.

2) Италия требует независимости "Королевства Хорватии" так как по оценке итальянских специальных служб было выяснено, что хорватские политические круги, в период возникшего сепаратизма, оказались едины во мнении, о становлении независимой Хорватии, и побороть националистов в этом районе не представляется возможным, для спасения остальной Австро-Венгрии придется выполнить требование хорватских националистов. В противном случае Итальянское королевство откажется ввязываться в подобные "авантюры" и ликвидировать очаги напряжения в других районах Австро-Венгрии. 



#7 NORDSTORM

NORDSTORM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 00:11

4-й Ход

 

1) Король Умберто вышлет телеграмму Хорватскому лидеру с поздравлениями получения независимости от Австро-Венгрии.

2) Италия вступает в Свободную экономическую зону.

3) Италия выдает Швейцарии гарантии ее территориальной целостности, и независимости.

4) Предложить оставшимся силам эфиопской армии капитуляцию, взамен на амнистию, и гарантий ведения нормального образа жизни, после войны, защищенность со стороны новой администрации.

5) Предложить Хорватским властям размещение Итальянского военного контингента в провинции "Далмация" в качестве защиты от остатков "балканского сепаратизма".